Спаситель

Интересные новости и статьи по теме Спаситель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

25 декабря христиане-католики отмечают Рождество — пожалуй, самый главный религиозный праздник на Западе для верующих людей. Католическая Церковь справляет это празднество не одну сотню лет, и в 2018 году во многих странах Рождество объединит сердца людей.

Традиции Рождества в Европе восходят не только к библейскому сюжету — вспомним привычный нам по фильмам рождественский вертеп про рождение Спасителя. Истоки Рождества лежат также в народных обрядах, многие из которых пришли в современный мир...

Аромамасла применялись людьми в продолжение всей истории нашего существования. В Библии, которой насчитывается уже две тысячи лет, есть отсылки примерно на 33 аромамасла деревья и травы, из которых делали этот продукт, а упоминание о «благовониях» есть в Писании целых 68 раз.

Аромамасло в Библии именуется, например, «маслом радости». Упоминания в Писании о маслах может быть и косвенное: запах, бальзам, мазь. В Библии есть примерно 600 отсылок на аромамасла и растения, из которых их приготовили...

Поток Истины.
С самого первого дня нашего семинара я рассказывал вам о Потоке Истины.

За ступенью Идущие к вхождению в Поток Истины следуют такие уровни духовной практики, как Вошедшие в Поток Истины, Идущие к Однократному Возвращению, Достигшие Однократного Возвращения, Идущие к Невозвращению, Невозвращающиеся вновь, Идущие к архатам, Достигшие ступени архата.

После достижения ступени архата наступает черёд совершенства в Раджа-йоге, Кундалини-йоге, а затем в Джняна-йоге. После...

Сокровища тамплиеров

Вот уже несколько лет как читатели крупных газет обращают внимание на странные объявления: "Нужны единомышленники для поисков чаши Грааля на территории Латвии". Поначалу кажется, что все это - неловкая шутка.

Одна из величайших святынь христианского мира, само существование которой весьма и весьма сомнительно, и вдруг - в Латвии? Невероятно. Но автор объявлений Виктор утверждает, что в своих намерениях он совершенно серьезен.

- Первый раз задумался несколько лет...

Умная и образованная Клеопатра, возможно, самая легендарная женщина мира. Клеопатра овладела редчайшим искусством очаровывать людей, а так как сила была все-таки в руках у мужчин, то египтянка с успехом использовала свои таланты на поприще любви.

Обладая красотой, страстностью и умом, она могла быть второй Семирамидой. Но, будучи рабой своих желаний, осталась только куртизанкой.

Клеопатра происходила из замечательного греческого рода Птолемеев. Ближайший сподвижник Александра Македонского...

Итак, Время, по мнению большинства, постоянно и непрерывно всегда и везде, оно течет только в одном направлении, с одной скоростью, изменить его не могут ни Природа, ни человек, ни машины. Так ли это в действительности? Давайте для начала попытаемся разобраться хотя бы с одним таким свойством.

Все известные неравномерности в скорости изменения времени психологи объясняют особенностями человеческой психики: чем больше мы спешим куда-либо, тем быстрее оно летит; чем скучнее дело, которым мы...

"Снятие порчи", "Изгнание бесов", "Снятие сглаза" - такими объявлениями пестрят и газеты, и интернет. В 99,9% случаев колдуны и маги, изгоняющие бесов, - обычные аферисты, зарабатывающие деньги на доверчивых согражданах. И все же все религии признают существование нечистой силы.

Более того, с ней даже можно успешно бороться, не прибегая к услугам гадалок. Откуда взялись бесы, где живут, чем занимаются и, самое главное, как их обезвредить - это "Известия" выясняли у богословов.

Ищите...

Медовый Спас. Традиции и рецепты

Прозрачным янтарем переливаются на солнце открытые баночки меда, даже воздух, и тот пропитан медовым ароматом. Это - Медовый Спас.

Спас (сокращенная форма от слова Спаситель, Иисус Христос), это три летних праздника, посвященных Христу: Медовый Спас, Яблочный Спас и Спас на холсте.

В этот день начинается Успенский пост - самый короткий, но строгий почти как Великий пост. Пост предваряет праздник Успения Божией Матери. А его первый день - Происхождение...

Похоже, что Ватикан признал возможным факт существования инопланетян.

"Если где-то есть внеземные существа, то их следует трактовать как наших братьев и творение Бога", - говорит директор Ватиканской астрономической обсерватории Жозе Габриэля Фунеса.

До сих пор Римско-католическая церковь избегала однозначных ответов на вопрос о существовании инопланетян. Изменение ее позиции обусловлено, по сведению источников "РГ", тем, что обсерватория, возможно, обладает данными о существовании...

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спаситель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек