Спаситель

Интересные новости и статьи по теме Спаситель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Последний из трех Спасов всегда Ореховый. Этот праздник включает в себя как религиозные, так и народные традиции, которые важно знать всем.

Для православного мира этот день имеет важное значение, потому что церковь отмечает память святого Диомида, день Феодоровской иконы и перенесение Нерукотворного образа Христа Спасителя. Именно с третьим праздником связан Ореховый Спас.

История праздника

Существует две основные теории о том, как появился Нерукотворный образ Иисуса Христа.

Первая история...

По сегодняшний день со дня образования государства Израиля, весь Ближний Восток в пожарищах от одной и до другой войны, так постоянно и находится, на грани последующих войн. И эта нещадная напряженность сопряжена с ново-возникшей страной.

Так что собой в сфере этой бытующей картины, представляет это новообразованное государство в конфигурации всего Аравийского полуострова? На этот вопрос можно дать ответ в виде констатации встречных вопросов. К примеру, через изобличения в осуждении следующих...

Как современные люди приходят на путь веры в Господа? Как утверждают священники, все истинно верующие, как правило, помнят и чтут церковные празднества, что многократно усиливает их духовную связь с Богом.

Священнослужители утверждают: чтобы быть православным, достаточно любить, верить и стремиться к согласию с Господом, который во всем направляет праведника, а также помнить о знаковых праздниках и соблюдать минимум церковных традиций. Истинно православные люди с благоговением и трепетом...

Грааль как и Крест имеет два измерения, две сферы пребывания и как бы две истории – земную и небесную. История земная таинственна, хотя в христианских апокрифах запечатлены скупые свидетельства о ней. Иная, небесная история до сих пор запечатана и доступна лишь посвященному оку и сердцу.

Путь к постижению тайны Чаши лежит через вхождение в тайну Креста – тайну распятой любви, страстного экстаза и голгофского Брачного одра. Но, продвигаясь к ней, невозможно не поразиться, до какой степени...

Отец Сергея Адольфовича Мильк жил в г.Санкт-Петербург, по национальности – немец. Имел свой собственный дом в центре города, где он жил с женой и прислугой, которую содержал, так как он имел протезно-шорную мастерскую, в которой работало около 30 человек рабочих.

Семья была из 2-х душ, а потом родился в 1879-м году сын, Сергей Адольфович Мильк, и больше детей у них не было.

Поскольку отец был богат и знаменит, в кругу высшего светского общества, то и сына таким воспитал и дал образование по...

В Апулии и Базиликате, двух регионах Юга Италии, этот феномен получил особенно широкое распространение, так что это позволяет говорить о своего рода «пещерной» или «скальной» культуре. Характерная особенность этих регионов – наличие кальцинитов, легко поддающихся обработке пород, органическая составляющая которых – раковины моллюсков (в отдалённые геологические эпохи море покрывало большую часть зоны).

Вторая особенность – овраги, причины возникновения которых до сих пор являются предметом...

Слабым местом любой религии, даже самой величественной когда-то в древности, является ее экзотерическая оболочка – ритуалы, символы, различные трактования и комментарии. Если еще при жизни Великих Учителей, истинный смысл Их слов едва ли угадывался теми, кто Их видел воочию, или жил рядом, то после Их ухода, данное Учение претерпевало всяческие искажения и видоизменения в силу человеческого невежества, или же в корыстных целях.

Подобные пертурбации приводили к ошибочным представлениям не...

Нечто

Я ухватил кончик той нити - которая оборвалась в руках шри ауробиндо

Которая совершенно также рано или поздно оборвется в твоих руках... :)

Мессия – должен быть – чистым – как ребёнок.
В том числе и от всего того, что ты тут понаписал... :)

И ему – я преподношу свой дар.
Единственное – что имею.
Знание.
Бесполезный и мертвый груз чужих концепций...
Р.s.: и это пройдет... :)
***

Нечто
Добавлено: 18-07-2007 10:18

В чём разница – наших – моего – и ша – подходов...

5. Учение Давида
Давид - великий царь, заложивший основы первого еврейского царства. И при нем оно достигло максимального расцвета. Давид - великий полководец, одержавший замечательные победы над филистимлянами и другими врагами евреев. Давид - герой, победивший в единоборстве великана Голиафа и совершивший еще много ратных подвигов. И даже Давид - певец и музыкант. Все это широко известно не только среди евреев, но и среди других народов, а некоторые из них - грузины, армяне - выводят свой...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спаситель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек