Советский союз

Интересные новости и статьи по теме Советский союз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Декабрьский запуск космического корабля «Союз ТМА-20» состоится, несмотря на инцидент с ним, случившийся при его транспортировке на Байконур по железной дороге, сообщил в среду на космодроме Байконур глава РКК «Энергия» Виталий Лопота. «После разгрузки при вскрытии контейнера у нас имеются замечания к транспортировке корабля на последнем этапе пути», – сказал Лопота, добавив, что по факту происшествия создана комиссия, которая уже приступила к работе.

Спускаемый аппарат космического корабля...

Причина неудачной отстыковки в минувшую пятницу корабля «Союз ТМА-18» от МКС выявлена и устранена, заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

«Мы убедились, что сигнал о разгерметизации был ложным, провели поиск неисправности и обнаружили, что он носит чисто механический характер, и затем устранили силами экипажа», - сказал Перминов.

Разобравшись с проблемой, космонавты «сняли неисправные детали и доставили их на землю». Взамен них следующий экипаж доставит на орбиту исправные детали...

Прилетевшие на модернизированном «Союзе ТМА-М» космонавты и нынешний экипаж Международной космической станции (МКС) открыли люки между кораблем и станцией и обнялись.

Прибывших на орбиту космонавтов Александра Калери и Олега Скрипочку, а также нового командира станции, астронавта NASA Скотта Келли тепло встретили «старожилы» станции: российский космонавт Федор Юрчихин, астронавты NASA Шеннон Уокер и Даглас Уилок.

Российские и американские аналитики убеждены, что единственный способ избежать конфронтации России и США на постсоветском пространстве - заключить между этими странами "большую сделку", говорится в статье "Миф о "Ялте-II" .

По мнению специалистов, эта мера позволит разграничить сферы влияния и ответственности, а скрепленное клятвой соглашение не вмешиваться в дела друг друга, станет гарантией соблюдения договоренностей.

Однако существует и другая точка зрения, согласно которой сегодня нет...

Канал HBO собирается снять драматический сериал о жизни советских шпионов в США, сообщает Deadline.

Режиссером и сценаристом сериала под названием «Красные» (Reds) выступает Мартин Берк, ранее снявший по собственному сценарию «Пиратов

Силиконовой Долины».

По утверждению Берка, в основу сюжета нового проекта ляжет реальная история, поскольку в 1980-е годы ему довелось работать со специалистом по звуку, «который оказался полковником КГБ».

В настоящее время Берк работает над...

Исследователи из Университета Райса (США) проанализировали историю военных соглашений с 1816 по 2001 год и пришли к выводу, что страны, заключающие оборонительные договоры, реже подвергаются нападениям и при этом нападают на других не чаще остальных.

«Нам было любопытно проанализировать политические рецепты, к которым прибегают не желающие воевать руководители государств, — объясняет ведущий автор исследования Эшли Лидс. — Война всегда обходится очень дорого, и не только из-за потерянных...

Наша главная проблема заключается в том, что мы обращаем внимание на действия, а не на их причину (из каббалистических источников).

У каждой из нас наступает такой период, когда тема супружества интересует крайне остро.

Каким-то образом с самого детства в нас формируется желание любить и быть любимой. Мы представляем себе идеальную семью, наполненную радостью и счастьем, которая будет именно у меня. Но эта мечта уже в скором времени разбивается об острые углы реальной жизни, и почему-то...

Одной из причин краха Советского Союза было признание материального первичным, а идеального вторичным. Таким образом деньги и материальные блага ставились выше человеческой личности.

При этом почему-то был принят моральный кодекс строителя коммунизма. Т.е. был сформирован некий социальный идеал.

Но дело все в том, что под этот идеал не была подведена материальная база! На деле царила уравниловка. Тернистый путь к идеалу никак не стимулировался материально.

Иначе коммунисты были бы...

Пришло время рассказать о последней тайне председателя КГБ СССР и Генерального секретаря ЦК КПСС Ю.В. Андропова. Не о его личной тайне, а тщательно охраняемой и оберегаемой тайне моей любимой, оболганной и оклеветанной Родины.

После избрания Ю.В. Андропова 12 ноября 1982 г. Генеральным секретарем Коммунистической партии Советского Союза, Объединенный экономический комитет Конгресса США запросил у ЦРУ доклад о состоянии советской экономики, где «были бы представлены как ее потенциальные...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Советский союз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни