Сотрясение

Интересные новости и статьи по теме Сотрясение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идея народно-хозяйственного и научного использования ядерных взрывов возникла до появления ядерного оружия. Однако реальное воплощение подобных проектов стало возможным лишь после того, как человечество накопило опыт использования атомной энергии.

В СССР этот процесс начался в 1950 г., когда И. Сталин подписал 16 мая специальное Постановление Совета Министров. Некоторое время спустя, группа ученых, работавших в закрытом исследовательском центре Арзамас-16, предложила использовать подземный...

Предупреждение вышло как раз вовремя. Сейчас лето, а рокеры любят устраивать массовые тусовки на природе. Эта мода прижилась и в России. И помимо крупных фестивалей типа “Нашествия” и “Крыльев” у нас есть еще немало рок-фестивальчиков поменьше.

На этот раз медики ничего не говорят о вреде запредельных децибелов, без которых не обходится ни один рок-концерт. Конечно, специалисты от медицины дежурно напоминают об особой опасности на таких тусовках наркотиков и алкоголя, рекомендуя их пить...

Позвоночный столб состоит из строго ограниченного количества позвонков, причем у человека в норме их 31-34: 7 шейных,12 грудных,5 поясничных, 5-6крестцовых и 2-3 копчиковых, при этом крестцовые и копчиковые позвонки сращены друг с другом в виде костного комплекса, входящего в состав таза.

Позвонки имеют отростки, при помощи которых они соединяются друг с другом, с ребрами, к этим отросткам крепятся связки. Каждое межпозвонковое сочленение имеет суставную капсулу и межпозвоночные диски...

Катится жизнь государства Российского от праздника к празднику, сменяются названия поводов, но неизменна картинка: визжащая толпа прокремлёвской молодёжи, свезённая и разодетая за казённый счёт, кривляющиеся «звёзды», официозные речи руководителей… Г-н президент объявил, что день, от которого берёт начало «общенациональный праздник», наименования коего большинство нации не ведает, открыл путь «нормальному развитию» страны. В том числе, как было особо подчёркнуто, экономическому.

Что и...

Отдых – это не тупое лежание перед телевизором, а перемена занятий. К сожалению, этот мудрый принцип для многих остается лишь в теории. А на практике монотонная работа рождает утомление, которое накапливается, формируя синдром хронической усталости. Ученые разработали простой и эффективный способ как за 5 минут повысить свою работоспособность тем, кто подолгу сидит за компьютером или сутки напролет «вкалывает» умственно:

1. Выпей полстакана приятно горячей воды. Это способствует активизации...

Акция молодежного движения «Наши» в Москве против неправильной парковки машин закончилась для одной из групп активистов дракой с недовольным владельцем дорогой иномарки.

«Активисты пытались наклеить стикер на один из внедорожников, который припарковался на пешеходном переходе на улице Петровка. К участникам акции подбежал молодой человек, видимо, муж владелицы автомобиля, и начал избивать ребят», – заявил один из организаторов акции Антон Володин.

По его словам, в результате драки...

Екатеринбург, Октябрь 12 (Новый Регион, Елена Васильева) – Жительница Екатеринбурга обвиняет милиционеров в том, что они незаконно задержали ее, били, вымогали деньги.

По словам Эллы Шайхметовой, офицеры грозили привлечь ее к ответственности за то, что женщина занимается предсказанием будущего.

Как сообщают «Вести-Урал», клиентов ясновидящая принимала в одном из кафе. Туда и нагрянула милиция. Двое в форме, представившись руководством Верх-Исетского ОБЭП, увели женщину в машину. «Я...

10 января на пастора церкви евангельских христиан-баптистов "Возрождение" в городе Улан-Удэ Евгения Медведева было совершено вооруженное нападение. В результате пастор был похищен, получил сотрясение мозга и ранение из пневматического пистолета, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на сайт РС ЕХБ.

После встречи с бандитами-угонщиками мало кто из водителей остается целым и невредимым. А уж автомобилист, которого затолкали в багажник, считай, обречен, - сообщает "КП...

Неизвестные избили внука генсекретаря ЦК КПСС Юрия Андропова 31-летнего Константина Андропова в центре Москвы.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, нападение было совершено 3 февраля в 23.00 на Лесной улице.

«Неизвестный нанес Андропову удар по затылку, а затем несколько ударов в лицо. В результате внук бывшего генсека получил сотрясение мозга. В настоящий момент он находится в госпитале ФСБ России», – рассказал источник.

Источник агентства добавил, что проверка поручена...

- Ты слышал, что Америку ожидает ужасное бедствие? – спросил недавно меня один добрый русский христианин, проживающий в США.

- Ты имеешь ввиду что-то, наподобие землетрясения? – уточнил я.

- Что-то в этом роде, – подтвердил он. – Не будет электричества, воды, продуктов в магазинах несколько дней, а то и недель. Неплохо бы иметь запасы.

- Неплохо, конечно, – согласился я и вспомнил, как года три назад видел в оптовом магазине большие упаковки – специальные наборы продуктов и медикаментов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сотрясение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?