Сообщение

Интересные новости и статьи по теме Сообщение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существующая технология может произвести биодизельное топливо из осадка городских сточных вод, которое стоит всего на несколько центов за галлон дороже дизельного топлива из нефти и конкурентноспособно с ним, утверждается в статье журнала ACS' Energy & Fuels, выходящем дважды в месяц.

Осадок - твердое вещество, остающееся после обработки сточных вод на очистных станциях.

Дэвид М. Карбо указывает в статье, что требования к биодизельному топливу, привели к поиску рентабельного биодизельного...

Сотрудники транспортной милиции задержали в четверг в Москве уроженца Непала, который подозревается в ложном сообщении об угрозе взрыва самолета в столичном аэропорту Шереметьево, что привело в четверг к задержке рейса на пять часов, сообщила глава пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова.

«В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали звонившего, которым оказался 45-летний уроженец Непала, житель города Зеленограда...

Тезис Маршалла Маклюэна «Medium is the message» (средство сообщение само по себе есть сообщение) намекает на то, что правильное понимание медиа возможно только при помещении этих объектов в некоторый иной контекст, в иную систему символических координат.

По-видимому, канадский медиатеоретик указывает, что первым условием понимания медиа может быть удивление: «ведь это не просто вещь, а нечто большее!». Другими словами, будучи вещами, медиа содержат в себе или указывают на некую символическую...

Как исследования жизни в экстремальных условиях помогают понять, с какими формами живых организмов мы встретимся в космосе и на других планетах.

Как-то вечером в ноябре 1938 года регулярный выпуск новостей по американскому радио был прерван «экстренным сообщением»: в штате Нью-Джерси обнаружены пришельцы.

Панические голоса очевидцев рассказывали об агрессивных захватчиках. На заднем плане раздавались выстрелы, давая понять, что всё очень серьёзно. Новость, увы, оказалась фейком — это была...

Словосочетание «Затерянный мир» дразнит воображение, пробуждает подспудно дремлющую в нас подростковую тягу к неведомому. Даже сейчас, когда на карте Земли практически не осталось белых пятен, нет-нет да и появляются сообщения об очередном обнаруженном Затерянном мире.

ДЕТИ ПРИРОДЫ

Можно условно выделить два типа Затерянных миров. Первый – когда какое-либо племя оказывается отрезанным от цивилизации в силу естественных причин. Второй – когда обособление – сознательный выбор группы людей. И по...

Большинство из нас любит читать во время досуга, «смаковать» каждое слово. Однако часто важна и скорость чтения. Как и другие навыки. чтение тоже требует обучения и достижения мастерства для того, чтобы полностью пользоваться всеми его преимуществами.

Первым делом важно понять, чего вы хотите добиться от прочтения. Избегайте интенсивного чтения, если вам нужно просто просканировать книгу на предмет понимания общих вещей. И наоборот. Эта статья поможет разобраться в тонкостях.

1. Сканирование...

НЛО – неопознанный летающий объект; в средствах массовой информации любое небесное явление, природу которого сам наблюдатель не может определить. При этом обычно подразумевается, что наблюдался компактный движущийся объект, похожий на летательный аппарат, появление которого связывается с визитом на Землю пришельцев из космоса.

Термин НЛО является прямым переводом английского UFO – unidentified flying object, вошедшего в употребление в 1950–1955. На русском языке, особенно в работах...

Наша привычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика, наверное, не самый удобный инструмент для рассуждений о таких существах, как инопланетяне. Они могут оказаться НАСТОЛЬКО ДРУГИМИ, что мы и представить себе не можем. Но пока у нас недостаточно фактов - нет ничего кроме логики чтобы осмыслить возможность их существования и вероятные взаимоотношения с нами.

Для начала, примем допущение о том, что физическое тело не может двигаться быстрее скорости света.(1) (примечания см. в конце статьи) Второе допущение...

Том Кенион — однин из самых известных в мире специалистов в области исцеления звуком. Он проводит семинары по всему миру, синтезируя свои собственные исследования и память прошлых воплощений. Он одинаково легко владеет теорией и практикой тибетского буддизма, египетской алхимии, индуизма и даосизма. В ходе своей работы Том использует звук и музыку для ускорения лечебного процесса и как средство усиления интенсивности осознания и достижения духовного просветления.

Диана: Давайте поговорим о...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сообщение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек