Сомалийский

Интересные новости и статьи по теме Сомалийский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы долго сомневались, взвешивали все «за» и «против» и наконец решили - да, Вам просто необходим маленький забавный питомец! Нужно завести кота!

Помните, это очень ответственное решение! Вы должны быть готовы терпеть его маленькие шалости, убирать туалет, чистить ковры и мебель от шерсти, прощать порванные или испорченные вещи и украденную из сумки колбасу.

Животное может заболеть, и тогда придется тратить время и средства на лечение и уход за ним. Но радость общения с ласковым существом...

В начале апреля завершилась экспедиция в Юго-Восточную Эфиопию, предпринятая петербургским Музеем антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН, в ходе которой её участники проехали на джипах 5500 км по высокогорным районам страны.

Основная задача двенадцатидневной полевой работы экспедиции — сбор видео- и фотоматериалов для осенней выставки 2008 года «Николай Гумилёв в Абиссинии. 1913 г.» и приобретение новых коллекций для музея. Маршрут был спланирован таким образом, чтобы посетить бóльшую...

На мясных заводах Колорадо и Небраски, США, назревает религиозный конфликт. На фабриках работает множество сомалийских работников-мусульман, которые хотят, чтобы им позволили молиться в положенное их религией время. Однако, договориться об этом не так просто.

Переговоры по разным причинам регулярно заходят в тупик. На одном из заводов руководство согласилось разрешить мусульманам вместо обычного Дня труда отдыхать в Ид аль-фитр («Праздник разговенья», он же Ураза-Байрам у тюркских народов...

Пока весь мир наблюдает за бесчинствами сомалийских пиратов, гораздо меньше внимания достаётся пиратам от фармацевтического рынка. Физический и материальный вред от их деятельности не так очевиден и не исчисляется миллиардами долларов, но объёмы рынка фальсификатов продолжают расти как в России, так и за рубежом.

На фоне других государств наша страна по числу поддельных лекарств выглядит даже относительно благополучно: согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, во многих...

О некоторых результатах экспериментальных исследований на Международной космической станции (МКС) рассказывает кандидат технических наук, старший член Американского института аэронавтики и астронавтики (АIАА), начальник отдела оптико-физических исследований ЦНИИ машиностроения Юрий Пластинин.

– Юрий Александрович, в ряде публикаций об экспериментах на МКС упоминались исследования в ультрафиолетовой (УФ) области спектра. Однако самое интересное, как правило, в подробностях…

– Как я...

Ладан можно использовать как альтернативное средство для лечения рака мочевого пузыря. К такому выводу пришли ученые из Центра медико-санитарных дисциплин при Университете Оклахомы (University of Oklahoma Health Sciences Centre) и сотрудники Медицинского центра Оклахомы (Oklahoma City VA Medical Centre), США.

Лабораторные тесты показали, что ладан способен убивать раковые клетки, не повреждая при этом здоровые. В ходе эксперимента исследователи обработали выращенные в лаборатории раковые...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

Судно назвали PlanetSolar. Оно составляет почти 102 фута (31 метр) в длину, и разработано, чтобы пересечь весь мир, используя только лишь солнечную энергию, что, конечно, сделало его особо популярным на фестивале.

PlanetSolar был построен в городе Киль в Германии, и весит примерно 94 тонны (85 метрических тонн).

Его максимальная скорость составляет 14 узлов (около 16 миль в час), а средняя эксплуатационная скорость равна 7.5 узлам.

На судне установлено 5700 квадратных футов (536...

В Гамбурге впервые за последние 400 лет начался судебный процесс над пиратами, сообщает «Би-би-си». На скамье подсудимых оказались 10 сомалийцев в возрасте от 17 до 48 лет.

Они обвиняются в захвате немецкого грузового судна в апреле 2010 года в 900 км от побережья Сомали.

Вскоре после захвата голландские наемники из службы охраны против пиратов сумели отбить судно и взять в плен захватчиков для передачи немецким властям.

Во времена предыдущих процессов над пиратами, последний из которых...

Слепые рыбы, обитающие в подземных пещерах, где никогда не бывает света, тоже имеют внутренние часы, которые не «сверяются» по Солнцу и отмеривают до 47 часов в одних рыбьих «сутках», сообщают авторы статьи.

Большинство живых организмов имеют своеобразные внутренние часы, регулирующие суточные (циркадные) ритмы работы организма. Механизмы функционирования таких часов у разных видов отличаются, но, как правило, эти часы ежедневно синхронизируются со сменой дня и ночи с помощью рецепторов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сомалийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни