Солнцестояние

Интересные новости и статьи по теме Солнцестояние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня мало кто задумывается о том, что рядом с нами живет звезда. Самая настоящая. И человек так сильно связан с ее жизнью, что знай он об этом, каждый день начинался бы у него совсем иначе, а благородное чувство причастности ко всей жизни во Вселенной воспитало бы в нем неудержимое стремление познать себя, возвысить свой разум и дух до самых звезд.

Но, увы, даже звезды стали для нас понятием нарицательным, обычным, неинтересным и холодным. Да и чем может удивить нас Солнце?

Солнце...

При строительстве Аркаима древние архитекторы учитывали буквально все, умело использовали рельеф, течение рек.

Аркаимская долина - великолепное место для постройки суперобсерватории. Здесь смыкаются воды северных и южных рек, которые берут начало на гранитных уступах Уральских гор, что и определяет высокое качество воды.

Долина имеет форму чаши, обрамленной со всех сторон невысокими возвышенностями, что ограждает от сильных ветров и создает своеобразный микроклимат. Террасы рек являются...

Зарождение античной науки. Несмотря на наличие в предфилософские времена в Элладе различных специальных знаний, древнегреческая наука возникает одновременно с философией. Однако античная традиция единодушна в том, что первые античные философы прошли предварительное обучение в Египте и частично в Вавилонии, где они усвоили достижения ближневосточной протонауки. Согласно известному мифу, сама Европа - финикиянка, похищенная Зевсом. Брат Европы Кадм, оказавшись в Греции в поисках сестры, не только...

В определенные дни удача неотступно следует за нами во всех сферах жизни, а иногда она, наоборот, полностью отворачивается от нас. Речь пойдет именно о таких благоприятных и опасных днях 2020 года.

Большинство счастливых людей следует некоторым установкам и правилам. Это происходит каждый день, поэтому их сложно выбить из колеи.

Самые благоприятные дни 2020 года

Зеркальные даты

1 января: первый день года будет очень позитивным в плане энергетики. 01.01 лучше отдыхать, если вам не нужно идти...

Зонд "Кассини" начал новый этап своей миссии под названием "Солнцестояние", который продлится до сентября 2017 года включительно (ранее планировалось продлить миссию до мая 2017 года). Об этом сообщается в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.

В мае 2017 года в северном полушарии Сатурна будет летнее солнцестояние, а свои наблюдения "Кассини" начал во время зимнего солнцестояния в 2004 году. Таким образом, зонд сможет провести наблюдения полного цикла сезонных...

В Китае с самых древних времен астрономические знания были теснейшим образом связаны с вычислением календаря и прочими нуждами государства. По преданию, астрономические наблюдения начались при легендарном царе Яо, который повелел неким братьям Си и Хэ определить движение светил на небе и чередование времен года на Земле.

Как бы то ни было, уже люди эпохи Шан, по крайней мере с середины II тыс. до н. э,, выработали основные понятия своего календаря, который по многим показателям превосходит...

С давних времён человек использовал лечебные свойства деревьев. Имя греческого бога врачевания Эскулапа означает «дерево» и «надежда на выздоровление». 2000 лет назад кельтские жрецы-друиды считали, что у каждого человека есть своё дерево-талисман. Посаженное в день рождения ребёнка деревце росло вместе с ним и хранило его всю жизнь. Определите своё дерево, научитесь набираться от него жизненных сил, как это умели делать друиды.

Календарь друидов.

Ваш день рождения Дерево
21.03 (весеннее...

Ученые выяснили, что по самому большому кольцу Сатурна - так называемому кольцу B - проходят гигантские волны, аналогичные тем, которые определяют спиральную форму галактик.

Ученые впервые получили представление о форме кольца B в 1980-е годы после того, как американский аппарат "Вояджер" пролетел мимо планеты-гиганта.

Анализ снимков показал, что внешний край самого большого кольца имеет сглаженную форму, и ученые выяснили, что она хотя бы отчасти определяется движением одной из...

С географией ничего не поделаешь, но хронология - другое дело. В конце концов ее точность во многом зависит от метода исследования.

Возраст

В знаменитой книге Дж.Хокинса и Дж.Уайта "Разгадка тайны Стоунхенджа" (Лондон.

1966; Москва, 1973 и 1984) возраст "первой очереди" памятника - Стоунхенджа-I, как говорят исследователи, - определен в 4 тысячи лет (точнее говоря, его создание отнесено к XIX веку до н.э. плюс-минус 100 лет). Но это не единственное мнение.

При использовании...

В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда нужна чья-то помощь и поддержка. Где только мы не пробуем найти её: обращаемся к различным магам и колдунам, читаем гороскопы, рассчитываем на помощь близких людей, стараемся предугадать судьбу и обойти препятствия. Мы хватаемся за соломинку, за самую слабую надежду, что всё обойдётся и беда пройдёт мимо.

Да, хватаемся за соломинку, но совершенно не обращаем своего внимания на то, что может помочь нам гораздо более действенно, чем всё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнцестояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни