Солдатский

Интересные новости и статьи по теме Солдатский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Захотелось ответить на этот вопрос, потому что наткнулся на как бы анекдот, саркастическую фразу: «Человеку любой эпохи интересно: «А сколько Иуда получил в переводе на наши деньги?»

В Евангелии от Матфея о сумме сказано: «Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам».

Cперва — разберемся с весом

Сребреники — то есть, серебряные монеты — это, скорее всего, ходивший в эпоху Христа — серебряный шекель...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные...

Вторая причина, по которой я уделяю большое внимание питанию, состоит в том, что ни одна другая сфера жизнедеятельности человека не связана с таким количеством псевдонаучных представлений, граничащих с суевериями, и не в последнюю очередь потому, что целостной, стройной науки о питании все еще в человеческом обществе не создано, хотя серьезные шаги в этом направлении сделаны. Достаточно вспомнить труды И. П. Павлова по физиологии пищеварения, приближающиеся к ним по значимости работы...

Британские ученые из BAE Systems создали новый вид защиты для солдат на основе особого вязкого вещества и традиционного "пуленепробиваемого" кевлара. Новая разработка призвана улучшить защитные свойства бронежилетов.

Исследователи вывели новое химическое вещество и соединили его с кевларом – особым полимером, обладающими высокой прочностью. Новое соединение обладает вязкой консистенцией и способно мгновенно затвердевать при попадании в него предмета, в частности, пули. Сами разработчики...

Луначарский одобрил скрещивание

После смерти Ленина в 1924 году общественность была взбудоражена - вождь умер от преждевременного старения. Таков был официальный вердикт личного врача Ленина доктора Розанова, который всерьез занимался проблемами омоложения партийной верхушки.

Спустя год Розанов подал бумагу Сталину, в которой говорилось, что ему необходимы две обезьяны для пересадки половых желез людям. В случае удачного исхода эксперимента ему удастся продлить годы жизни всей...

Министр обороны на встрече с представителями комитетов солдатских матерей заявил о том, что правозащитники смогут сопровождать солдат-призывников к месту прохождения службы.

Глава ведомства также добавил, что женатые молодые люди, а также те, кто имеет детей или больных родителей, будут направляться в части, расположенные как можно ближе к дому.

С Митасовым мы познакомились при обстоятельствах курьезных. В начале 1990-х военный журнал, где я тогда служил, вознамерился устроить в Доме кинематографистов презентацию специального женского номера. Денег на это не было, но нам дали два вертолета и кучу другой боевой техники не первой свежести.

“Толкнуть” ее на аукционе пригласили Якубовича. Он согласился. А во время встречи в редакции за дружеской рюмкой выяснилось, что Леонид Аркадьевич с недавних пор серьезно увлекся бильярдом.

- Ну...

ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ

К 2012 году российские Вооруженные силы должны насчитывать 1 млн военнослужащих. Вопрос в том, сколько от чего отнимают, чтобы получить этот миллион. Сегодня никто не может сказать абсолютно точно, какова была штатная численность армии до начала так называемых реформ “по Сердюкову”.

Путаница с цифрами - невероятная. По словам прежнего министра обороны Сергея Иванова, в 2007 году численность Вооруженных сил составляла 1 млн 100 тысяч человек; по данным нынешнего главы...

Прокуратура Беломорского района Карелии направила в суд уголовное дело в отношении матери и бабушки пятилетнего мальчика, обвиняемых в избиении ребенка ремнем в качестве наказания.

«В июле 2010 года гражданка в наказание за шалость с огнем нанесла своему пятилетнему сыну не менее семи ударов солдатским ремнем с металлической пряжкой. После избиения мальчик был поставлен в угол и лишен питания. Через некоторое время, увидев, что голодный ребенок взял огурец, его бабушка также нанесла ему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солдатский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни