Солдатский

Интересные новости и статьи по теме Солдатский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одной из самых больших сенсаций в области исторических открытий нашего века является находка "Влесовой книги" - языческой летописи доолеговой Руси. История эта напоминает приключенческий роман...

Шла Гражданская война - время великих потрясений, бед и лишений для нашего народа.

Многострадальная Россия разделилась на два враждующих лагеря. Многие памятники истории тогда погибли. В слепой ярости ко всему "барскому" уничтожались шедевры мировой и отечественной культуры. Но и в те страшные...

В стенах больничного управления ГУЛАГа был выведен экземпляр новой расы, который представлял собой покрытое шерстью существо ростом 1,8 метра.

Единственный недостаток человека-обезьяны - неспособность к воспроизводству.

Такая сенсационная информация со ссылкой на некоего советского врача была приведена в нашумевшей книге бельгийского биолога Бернара Эйвельсона "Загадка замороженного человека", и она взорвала мир. Насколько такая сенсация может быть правдивой?

В России в 20-х годах...

Dress-code в переводе с английского буквально означает "одежный код", под которым принято понимать профодежду или униформу. Если в школе, гимназии или колледже принято носить форму, то знай, что данная одежда - dress-code. Нужна она для того, чтобы было удобно распознавать профессиональную принадлежность и социальный класс человека. Нередко "дресскодирование" спасало жизни людей. На войне, например, солдаты распознают противников прежде всего по форме, так как возможности поближе разглядеть того...

Нечистью (нечистой силой) наши предки называли низших демонологических существ и духов. Были и другие названия - злые духи, черти, дьяволы, бесы и т. д.

Все эти существа принадлежат к «отрицательному», «нечистому», «нездешнему», потустороннему миру (иногда более чётко - к аду, преисподней).

По народным верованиям, нечистая сила создана самим Богом (из его отражения в воде, из плевка, из ангелов-отступников или согрешивших ангелов, изгнанных Богом с неба на землю и в преисподнюю) или...

По официальным данным, 30 апреля 1945 года - день смерти Адольфа Гитлера, которого называют величайшим преступником ХХ века. Однако по сей день историки, исследователи, иностранные журналисты продолжают спекулировать на смерти Гитлера, высказывая всевозможные гипотезы о том, что же случилось с фюрером после разгрома фашистской Германии.

Недавно писатель Абель Басти в своей книге заявил: дескать, Гитлеру удалось сбежать в Аргентину. А те останки, что были найдены 4 мая 1945 года в саду...

Михаил Мосунов - народный артист Республики Марий Эл, солист - вокалист Марийской государственной филармонии, где числится без зарплаты.

Активно занимается творческой деятельностью.
В 1994 году выпустил магнитофонный альбом “Дорога”, записанный на студиях в Эстонии (г.Таллин) и Финляндии (г.Форса).

Гастролировал по этим странам в 90-х. Постоянный участник многих песенных конкурсов и фестивалей. В 1996 году стал лауреатом всероссийского телевизионного конкурса “Песня России”. Дважды...

Во второй половине XVIII в. происходит разделение и в сфере искусства — по критериям «высокого» и «низкого», а народного — на «городское» и «крестьянское». По мнению Б.М. Соколова, городская культура представляла собой «третий», «отщепенческий» культурный слой, находящийся в пространстве между культурой дворянства и крестьянства.

Отсюда его маргинализм и неустойчивость; он тяготеет к социальному «верху», на который ориентируется, будучи, тем не менее, порождением крестьянской культурной среды...

Вопрос, звучащий тем чаще, чем ближе время призыва (в этом году весточки из военкомата полетели 20 сентября). Надежды на то, что после распространившегося слуха об увеличении срока службы и продлении призывного возраста в осенний призыв пойдут только мужчины, поверившие в подобные разговоры, невелики, потому отложить решение подобного вопроса не получится.

Давайте будем честными, этот вопрос задавал себе каждый представитель сильного пола призывного возраста. Если он для вас уже решен, можете...

В последние годы под садовые участки выделяют все большие земельные площади. Новые хозяева часто располагают средствами, чтобы построить здесь не горе-сараюшку, а настоящую красивую дачу, чтобы обиходить как следует землю.

Но вот чего почти всегда не хватает новым дачникам, так это умения грамотно, с толком распорядиться свалившимся на них богатством - этими 12-15 сотками.

Прежде всего надо решить, где ставить дом. Ошибку в выборе места тут уж не исправишь - это не дерево, не грядка...

Лишь личность автора не давала оснований для совсем уж глубокого скепсиса: изобретателем летательного аппарата нового типа стал американский профессор индийского происхождения Субрата Рой. Мистер Рой – директор Лаборатории моделирования динамики плазмы Университета штата Флорида, член множества научных обществ и фондов, долгое время сотрудничает с исcледовательскими учреждениями ВВС США и NASA.

Плазменный пирог

В чем же суть изобретения, предложенного на суд общественности таким серьезным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солдатский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни