Смена эпох

Интересные новости и статьи по теме Смена эпох из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уральские археологи обнаружили костяные ножи и наконечники стрел, принадлежащие племенам, жившим примерно 10 тысяч лет назад - в эпоху раннего мезолита, сообщила сотрудник Свердловского областного краеведческого музея Светлана Савченко, принимавшая участие в раскопках.

"При раскопках на торфяниках мы обнаружили два костяных ножа, один из которых сохранился полностью, костяные наконечники стрел, а также выяснили, что на Урале 10 тысяч лет назад преимущественно росла лиственница", - сказала...

В интервью, опубликованном в Latin American Herald Tribune, мексиканский археолог Альфонсо Моралес (Alfonso Morales) представил новый комментарий на апокалипсические предсказания, якобы, содержащиеся в книгах народа Майя.

Как пояснил Моралес, пророчества в книге "Чилам Балам" об истории народа майя говорят лишь о конце первой эпохи развития человечества. Согласно пророчествам, "миру ненависти и материализма придет конец …, человечеству придется сделать выбор между исчезновением вида...

Появление в Древней Греции в середине 5 в. до н.э. софистов - явление закономерное, ибо софисты обучали (за плату) красноречию (риторике) и умению вести спор (эристике),а спрос на людей, в городах Афинского союза, образовавшегося после победы афинян в греко-персидских войнах был велик: в судах и народных собраниях умение говорить, убеждать и переубеждать было жизненно важным.

И софисты обучали этому - искусству , не интересуясь, какова же истина. Поэтому слово "софист" с самого начала...

При приближеннее к этим рекам тело и сознание большинства людей теряло связь с ранее окружавшими их магнитными бурями земных регионов. Из-за этого память многих жителей Земли восстанавливала способность слышать звучание тонкого мира даже без тщательной и длительной подготовки сознания и трансформации внутренних органов тела и нервной системы в целом. Отсюда и появились легенды о святых водах Рек Истины. Такое название за этими реками закрепилось неспроста, ибо попав в их воды, многим людям...

Человек устает от рутины и проблем. Всем нам необходимо периодически менять обстановку, чтобы оставаться на гребне волны, быть удачливыми, счастливыми и наполненными жизненной энергией.

Существует несколько дыр, через которые утекает наша жизненная энергия, но есть также и ее источники. Одним из главных источников позитивной энергии, питающей наше тело и душу, является окружающая нас обстановка. Именно поэтому очень важно менять ее время от времени.

Очищение от негативной энергии

Первое и...

Руины древнего храма, относящегося к эпохе Инков, были обнаружены перуанскими археологами в одном из горных массивов Андов. Ученые говорят, что регион, в котором были найдены руины, на сегодня является обширным национальным культурным и историческим парком, так как здесь и ранее были обнаружены многие археологические находки.

Площадь древнего храма составляет более 250 кв метров, в нем насчитывается 11 помещений различных размеров, а также пространство в форме религиозного символа Инков...

С древних времён, до нас дошло богатое наследие, живопись, поэзия, музыка, но больше всего меня восхищает архитектура прошлого. Огромные циклопические сооружения, это поражает воображение и своей грандиозностью и своей повсеместностью.

Египет, Пиру, остров Пасхи, Великобритания, Азия и везде древний человек оставил о себе память в виде грандиозных построек, сложенных из мегалитов, вес которых доходит до 100 тон и более. Что это? Откуда столь тяжёлое повальное увлечение древних цивилизаций...

Экспедиция археологов открыла в Приморье крупный металлургический комплекс эпохи чжурчженей, где производилась выплавка и ковка чугуна и бронзы, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII веках. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и Японией. У...

Внеочередная сессия Новосибирского областного Совета депутатов, в ходе которой рассматривался вопрос о наделении Василия Юрченко полномочиями губернатора региона, ознаменовалась скандалом. Во время заседания депутат-единоросс Анатолий Илютенко неожиданно призвал к смене политического руководства партии «Единая Россия».

Об этом пишет в своем интернет-дневнике блогер morozovstan. По словам народного избранника, нынешние начальники доработалось до того, что даже члены партии власти на...

Ниватакавачи-аннедоты и подобные им существа под другими названиями были не единственным населением олигоценовой эпохи. Согласно мифам науа и ацтеков, после эоцен-олигоценовой катастрофы большая часть прежнего населения Земли «превратилась в обезьян».

Это могло означать, что чудом уцелевшие «люди» стали жить в лесу и прятаться на деревьях, напоминая своим поведением обезьян. Хотя, возможно, они и вправду деградировали до такой степени, что превратились в приматов.

В начале олигоцена на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена эпох вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни