Служба

Интересные новости и статьи по теме Служба из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот уже более тысячи лет женщинам запрещено переступать границу этой республики. Вдали от мирской суеты православные монахи ищут на Афоне близости к Богу.

Рев моторов, автомобильные гудки, жесты, крики… В греческом городке Урануполи путников каждый день ожидает одна и та же хаотичная картина.

Начало посадки. В железную пасть парома вползают пыльные джипы и видавшие виды грузовики с номерными знаками "АО", то есть "Агион Орос" - Святая гора. Паломники, с тяжелыми рюкзаками, в прочной...

Даже временные смываемые татуировки могут повредить коже, предупреждает Национальная медикаментозная служба Португалии. Так, временная татуировка черного цвета может вызвать довольно сильную аллергию.

По мнению португальских специалистов, которое разделяют их французские коллеги, наносимые на тело узоры способны привести к неприятным последствиям и доставить серьезные проблемы.

Временные татуировки могут вызывать аллергические реакции, причем подчас весьма серьезные, говорится в...

Многим приходилось слышать истории о домах, где происходят аномальные явления: самопроизвольно двигаются предметы, слышатся странные звуки, загораются занавески, сами собой открываются и закрываются двери. Все это проявления, так называемого, полтергейста (в переводе с немецкого - «шумный дух»), которому по сей день нет объяснения.

История полтергейста в России

Случаи полтергейста в России наблюдались еще почти 400 лет назад. Наиболее полную хронологию этого феномена дают работы известного...

Немецкая группа Rammstein проигнорировала запрет латвийской государственной пожарно-спасательной службы на проведение концерта в Риге. 4 марта музыканты выступили в столичном дворце спорта Arena Riga несмотря на риск возникновения пожара в помещении.

Незадолго до шоу Rammstein на магистральном водопроводе у станции Браса произошла авария, приведшая к выходу из строя автоматической системы пожаротушения в здании Arena Riga. После этого пожарная служба Латвии обратилась к организаторам концерта...

Бывший президент Украины, председатель партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что в случае отмены политической реформы 2004 года стране грозит антиконституционный переворот, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

Группа из 252 депутатов правящей коалиции в июле направила в Конституционный суд Украины представление об отмене поправок в основной закон страны, принятых в 2004 году на фоне "оранжевой революции" и вступивших в силу в 2006 году.

Согласно поправкам президент утратил...

Более 600 экспонатов, в том числе отреставрированный мамонт, будут представлены на выставке "Музей пермских древностей", которая открывается в здании одного из железнодорожных вокзалов города в понедельник, сообщает пресс-служба администрации Прикамья.

"Среди них (экспонатов) - пермские ящеры из знаменитого Ежовского местонахождения в Пермском крае, ископаемые растения и насекомые пермского периода из всемирно известного местонахождения Чекарда в Прикамье, слепки ископаемых динозавров...

Космический зонд Cassini, исследующий Сатурн и его спутники, начал новый этап своей миссии, «Солнцестояние» (Solstice), который продлится до середины 2017 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Лаборатории реактивного движения NASA.

Зонд достиг планеты вскоре после зимнего солнцестояния в северном полушарии Сатурна в 2004 году, а новый этап заканчивается через несколько месяцев после летнего солнцестояния в мае 2017 года. Таким образом, сообщают ученые, впервые удастся...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал архиереев открывать как можно больше православных храмов и часовен, сообщила информационная служба Архиерейского собора, который проходит в храме Христа Спасителя в закрытом для прессы режиме.

«Храмы, часовни, молитвенные дома, молитвенные комнаты следует открывать везде, где только можно, в максимальном числе населенных пунктов», – заявил патриарх, выступая с докладом на соборе.

«Нам следует отдавать приоритет не монументальному...

В Иволгинском дацане в Бурятии создана добровольная пожарная команда из буддийских монахов. "Дружина создана практически с "нуля". Из резерва государственной противопожарной службы Бурятии передали пожарную машину и отремонтировали для нее стояночный бокс", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики.

Пожарные провели первоначальное обучение монахов, им заказана форма с надписью "Добровольная пожарная охрана Республики Бурятия".

На территории Иволгинского дацана построены несколько храмов и...

В 1961 году Леонард Клейнрок опубликовал работу, посвященную пакетной коммутации. Позже эта технология станет ключевым звеном практически всех сетей. А тогда ею заинтересовались специалисты DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) - Агентства Перспективных Исследовательских Проектов министерства обороны США.

Идея Клейнрока была подхвачена заинтересованными людьми, и уже в 1965 году Томас Мерил совместно с Лоуренсом Робертсом соединили посредством телефонной линии два компьютера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Служба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни