Сложный

Интересные новости и статьи по теме Сложный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Госдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым водители должны в течение трех дней сдать водительское удостоверение при лишении прав. Исчисляться срок лишения будет с момента сдачи прав, а не с момента вынесения судебного решения.

Законопроект, в частности, регламентирует такие случаи, когда водитель, нарушив правила дорожного движения (ПДД), утверждает, что потерял водительское удостоверение или забыл права дома. В этих...

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли (США), Дублинского университета (Ирландия) и Университета Вальпараисо (Чили) разработали устройство, при помощи которого можно делать анализ крови «на лету», сообщает Компьюлента.

Прибор получил название SIMBAS — Self-powered Integrated Microfluidic Blood Analysis System («Автономная интегрированная микрожидкостная система анализа крови»). Его суть заключается в том, что в микромасштабе можно ускорить процессы, которые в обычной...

Старение сопровождается многими изменениями и необходимостью адаптироваться к новым обстоятельствам. Уменьшение подвижности, снижение уровня задержки жидкости, уменьшение костной массы. И конечно, есть определенные виды деятельности, которые человек может легко выполнять в молодые годы, но с годами они становятся всё более трудными или даже невозможными. Одно из изменений, которое неизбежно для всех нас, – это влияние старения на похудение.

Но почему? В чём причина того, что вы больше не можете...

Пишут, публикуют и сказывают, что есть несколько типов сингулярности, так к примеру космологическая сингулярность, определяемая логикой космологов как особое состояние бесконечной Вселенной в определённое мгновение, которое описал великий физик.

Основатель квантовой физики, выдав фундаментальные величины вместе со своей постоянной(квантом действия по связыванию двух систем единиц – квантовой и традиционной) и обнародовав естественные системы единиц в неестественном виде, гипотетически...

Овен

Вы не знаете, что такое покой, и терпеть не можете рутину. Вам очень легко наскучить. Вы заставляете партнера чувствовать, что он никогда не станет для вас достаточно хорошим, даже если будет лезть из кожи вон, чтобы сделать вас счастливыми.

Телец

Вы упрямые. Вам хочется, чтобы все и всегда было по-вашему. Вы отказываетесь от любых компромиссов. Вы отказываетесь обсуждать с партнером проблемы и искать совместное решение, которое устроит обе стороны, потому что слишком сильно хотите быть...

Посещение любой китайской медицинской лавки подобно ощущению, будто находишься внутри миниатюрного музея естественных наук.

Таинственные аккуратные составители расположили все в определенной последовательности и с определенной целью: животных, растения, минералы…

Перечень любопытных вещей, чей истинный смысл скрыт от глаз европейца, неисчерпаем…

Например, янтарь, чтобы расслабить нервы; персиковые косточки и шафран, чтобы улучшить циркуляцию крови; китайская эфедра (махоан), чтобы...

Удивительное сходство между строением мозга и Вселенной.

Срез мозжечка с 40-кратным увеличением, полученный с помощью электронной микроскопии (слева) и часть космологической модели Вселенной (справа).

Человеческий мозг и Вселенная — две сложнейшие природные системы. Астрофизик Франко Вацца (Franco Vazza) из Болонского университета и Альберто Фелетти (Alberto Feletti), нейрохирург из Университета Вероны предположили, что, несмотря на огромную разницу в масштабе — более 27 порядков, — физические...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

Сложное это дело - объяснять происхождение мира. Бог, и тот целых шесть дней мир творил, а понять, судя по его последующим действиям, так и не смог! (Sorry верующим, это я так шучу.)

Но попробую. (Вариации на темы И.Пригожина и С.Лема)

В некоем вневремени, внепространстве, внематерии постоянно возникают флуктуации, приводящие к возникновению пар вещество - антивещество, положительный заряд - отрицательный, времена, текущие в противоположных направлениях etc.

Большинство таких флуктуаций...

Сложные органические молекулы, производные которых отвечают за лечебные свойства сока листьев алоэ, обнаружены в межзвездном пространстве, на расстоянии 700 световых лет от Солнца.

Авторы исследования, Сюзанна Иглесиас-Грот (Susana Iglesias Groth) из Института астрофизики Канарских островов и ее коллеги.

С помощью телескопов в Техасе и на Канарах изучали спектр излучения звезды, в котором оставили "следы" молекулы межвездного вещества.

"Мы зафиксировали присутствие молекул антрацена в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни