Сложные ситуации

Интересные новости и статьи по теме Сложные ситуации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известно всем, что от гриппа и других инфекционных заболеваний люди защищаются при помощи вакцинации. Но как быть беззащитным животным, птицам, рыбам и насекомым? Оказалось, что природа позаботилась о них. Японские пчелы, например, защищаются от шершней, скатавшись в "тепловой шар", а муравьи-листорезы, перебираясь через воду, сбиваются в плот из своих тел. Обычные земляные муравьи пошли еще дальше.

Группа биологов под руководством Сильвии Кремер из Австрийского института науки и технологий...

Оценка экономической ситуации даже на отдельном предприятии - задача непростая и специалисты по такой оценке, аудиторы - это одна из самых дорого оплачиваемых профессий в западном мире. Оценка экономической ситуации во всем мире - задача несравненно более сложная. Об этом свидетельствует неожиданность наступления нынешнего мирового финансового кризиса для правительств практически всех стран и для международных финансово экономических институтов, неуверенность их действий по преодолению его и...

Всякого рода концепции и обобщения придумываются не случайно. Человеческая мысль, в зависимости от своих предрасположений, может по каждому случаю придумать массу всяких «ментальных конструкций», которые обоснуют все, что угодно и раскритикуют все, что не укладывается в предложенную концепцию. Мы это видим постоянно. Одна и та же личность может быть героем с точки зрения одних и преступником с точки зрения других. Так же весьма противоречиво могут оцениваться события. Но если у людей есть некие...

Когда вы выходите из дому, никогда не знаете, что вас ждет впереди. Даже по дороге на работу с вами может произойти масса приятных, и не очень сюрпризов. Но мы часто считаем, что это может случиться с кем угодно (с соседом, другом, далеким знакомым), но только не с нами. В любом случае, всегда нужно быть готовым к разным ситуациям и не терять присутствия духа, находитесь ли вы в горящем здании, заблудились ли в лесу, или же вас уносит сильное течение.

Есть несколько простых правил, которые...

Госдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым водители должны в течение трех дней сдать водительское удостоверение при лишении прав. Исчисляться срок лишения будет с момента сдачи прав, а не с момента вынесения судебного решения.

Законопроект, в частности, регламентирует такие случаи, когда водитель, нарушив правила дорожного движения (ПДД), утверждает, что потерял водительское удостоверение или забыл права дома. В этих...

Ощущение контроля над ситуацией является физиологической потребностью, а потеря контроля заставляет искать порядок любыми доступными средствами, в том числе с помощью иррациональных решений.

Ученые изучали психологию людей, лишившихся чувства контроля над ситуацией.

Они просили одну группу добровольцев вспомнить ситуации, когда они не могли контролировать развитие событий, например, во время серьезной аварии на дороге. Другую группу просили вспомнить случаи, когда они ощущали полный...

По словам астрологов, истинное лицо Знака Зодиака можно увидеть только в переломный момент жизни. Всем известно, что все маски слетают в стрессовой ситуации.

Критические ситуации воздействуют на каждого человека по-разному: у одного они вызывают ярость, у другого — страх, у третьего просыпаются скрытые способности. Как поведет себя человек, столкнувшись с кризисом, невозможно узнать наверняка. Но предугадать реакцию можно по Знаку Зодиака.

Овен

В критической ситуации Овен перестает...

Однако врачи уверены, что в малых дозах эмоциональные встряски полезны. «Они помогают держать иммунную систему в тонусе", – объясняет Валерий Пешкин, старший научный сотрудник Института им­мунофизиологии РАМН.

Эксперты проанализировали несколько ситуаций, в которые может попасть каждая, и оценили уровень сопутствующего им стресса по 10-балльной шкале.

Учтите, что вол­нение силой в пять баллов и выше вредит организму, от одного до четырех – мобилизует его.

Финансовые трудности

Уровень...

Перед своей последней поездкой в Америку в сентябре этого года Дмитрий Медведев заявил, что хотел бы пообщаться с американскими диссидентами. Подходящих диссидентов в Америке не нашли. Плохо искали президентские референты инакомыслящих в Америке.

Наш вашингтонский корреспондент Алексей Дмитриев такого человека нашел и побеседовал с ним. Это Пол Крэг Робертс – известный экономист и публицист, бывший помощник министра финансов в правительстве Рональда Рейгана, автор восьми книг по экономике, а...

Госдума сформировала рабочую группу для анализа ситуации, связанной с лесными пожарами лета этого года, и подготовки предложений по совершенствованию законодательства в сфере предотвращения и ликвидации последствий ЧС, вызванных аномальными природными явлениями.

Группу возглавил председатель комитета по безопасности Владимир Васильев. Она создана на межфракционной основе – в нее включены представители всех думских фракций.

Решение о необходимости формировании такой группы было принято на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложные ситуации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума