Сложные ситуации

Интересные новости и статьи по теме Сложные ситуации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спокойствие и безмятежность — это великое искусство, и как следствие — большой труд, требующий приложения душевных сил. Но лучше научиться получать удовольствие от жизни, чем ежедневно все глубже погружаться в пучину страданий.

Иногда мы встречаем энергичных и благополучных дам, которые утверждают, что избавились от стресса. Их дни заполнены сеансами релаксации, косметическими процедурами, необременительным шопингом и т. п. Но приподнятое настроение женщин, проводящих время в таких приятных...

Итак, зачем же нам нужно это чудо техники? Оно создано, чтобы облегчить нам жизнь, а не освободить от самого кормления. То есть первоначальный настрой будущей мамы должен быть на непосредственное кормление малыша грудью. Молокоотсос следует воспринимать как помощника в некоторых «сложных» ситуациях.

К моментам, когда без сцеживания не обойтись, МирСоветов относит:

-если мама и ребенок не вместе. То есть, в связи с болезнью мамы и приемом сильнодействующих лекарств кормление может...

Медики свидетельствуют: среди россиян растет число неврозов, велик у нас и процент гиперактивных детей, а ситуация с самоубийствами просто критическая. Что происходит с людьми?

Об этом беседа с ведущим специалистом в области пограничной психиатрии, лауреатом Государственной премии СССР, членом-корреспондентом РАМН Юрием Александровским.

– Юрий Анатольевич, в последние два десятилетия на россиян обрушился вал перемен, потрясений, разного рода катастроф. Людям приходится испытывать...

Ключевой тезис автора состоит в том, что способность человека в восприятии преобразовывать мир в образы и инкорпорировать их есть conditio humana. Воображение – это не только способность делать отсутствующее присутствующим; оно позволяет преображение, создание различий и изобретение нового.

С помощью взгляда человек превращает внешний мир во внутренний и выражает свое отношение к миру. Автор на основе антропологической способности воображения предлагает классификацию образов.

Введение...

Все мы прекрасно знаем еще с детства, что каждый человек имеет свою группу крови, всего существует четыре группы и два резус фактора. Так вот, учеными было отмечено, что между группой крови и непосредственно индивидуальными особенностями человека существует связь.

Настоящее человека, его прошлое и непосредственно будущее зависит от нее.

Введение в науку

Каждой группе крови свойственен определенный тип иммунитета, который в свою очередь и определяет жизненные ресурсы человека, которые...

Кто такие люди, кого в нашем мире называют экстрасенсами? Каков мир людей, видящих яснее и зорче, слышащих и различающих отчетливее, чувствующих сильнее и глубже, чем остальные, многоликую и далеко не всегда радужную палитру нашего мира?

Кому больше дано, с того и спрос больше. Как справляются люди-экстрасенсы, наделенные нерядовыми способностями, с жизнью обычных людей?

Восприятие в мире экстрасенсов

Экстрасенсы – это обычные люди, у которых в результате духовных и энергетических практик...

4. От Моисея до Давида
Получением евреями Учения в Синае завершается этап активного вмешательства Бога в их судьбу, этап, на котором все основные события были спланированы и запрограммированы Им заранее. Но цель - создать избранный народ, предназначенный проложить путь всему человечеству к "образу и подобию Божию" этим еще не достигается. Просто евреям предоставляется возможность дальше двигаться самостоятельно по намеченному пути. Прямые же вмешательства Бога в процесс осуществляются теперь...

Астропрогноз на апрель расскажет все о влиянии звезд, планет и созвездий. Второй месяц весны принесет яркие события, которые ворвутся в нашу жизнь, изменив ее до неузнаваемости.

В апреле не обязательно заглядывать в календарь, чтобы понять, что наступила долгожданная, а главное, настоящая весна.

Астрологи советуют заранее подготовиться к этому волшебному месяцу, настроив себя на перемены и обновление. Перемены, разумеется, положительные, поскольку Марс в Козероге настроит на гармонию и...

Считается, что глаза открывают человеческую душу и помогают увидеть темные и светлые стороны человека. Узнайте, как цвет глаз может рассказать о вашем внутреннем мире.

Довольно часто люди пытаются скрыть свои темные стороны, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих. Однако изучая поведение, привычки и предпочтения собеседника, вы сможете узнать его сущность. Создать более точный психологический портрет человека помогают его глаза. По взгляду вы можете понять, какие эмоции испытывает...

Когда вы ловите себя на том, что постоянно куда-то торопитесь, нервничаете или сердитесь, остановитесь на мгновение. Суета порождает еще большую суету, спокойствие порождает спокойствие.

Все, что стремится вырасти, требует пищи. Пищей для мыслей является сосредоточение.

Сосредоточьте свое внимание на самом главном, на том, что в данный момент важнее всего, что требует срочного выполнения. Что нужно сделать обязательно немедленно, а выполнение чего можно отложить? Что вас сердит в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложные ситуации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?