Слон

Интересные новости и статьи по теме Слон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые подтвердили, что слоны не умеют бегать в традиционном смысле, - когда животные куда-то спешат, их задние ноги идут, в то время как передние бегут. В рамках исследования ученые заставляли животных перемещаться по специальным пластинам, которые регистрировали, как слоны переставляют ноги.

В результате им удалось установить, что центр тяжести слона перемещается по вертикали примерно на сантиметр. Это меньше, чем у бегущего человека. Кроме этого, передвигаясь со скоростью около 18...

С наступлением лета сотни тысяч людей собираются на юге Индии, в штате Керала. Они предвкушают веселье живописного праздника, а точнее - национального фестиваля Тричур Пурам. Это фантастический фейерверк красок, света и звуков. Он стирает все грани каст, религий и рас.

Фестиваль слонов в Керале
История возникновения праздника восходит к дням царствования Сактхана Тхампурана, впервые проведшего его лет 200 назад. А дело было так. Жители Тричура не смогли учавствовать в большом храмовом...

После гибели динозавров жизнь на Земле возродилась спустя очень непродолжительное время, так полагают ученые на основании новой находки.

Они обнаружили существо, жившее 60 миллионов лет назад и названное палеонтологами Eritherium azzouzorum.

Это старейший из известных предков слона. Находка подтверждает гипотезу о том, что новые виды млекопитающих возникли менее чем через 6 миллионов лет после глобальной катастрофы, закончившей эру гигантских рептилии примерно 65,5 миллионов лет назад...

Ученые обнаружили у слонов на ногах "шестой палец". В рамках работы ученые изучали анатомию слоновьих ступней по имеющимся у них в распоряжении замороженным образцам - всего более 60. По утверждению исследователей, это единственный способ изучения анатомии слоновьих ног - дело в том.

Что сами животные плохо переносят анестезию и, кроме того, их ступни плохо просвечиваются рентгеном и ультразвуком на безопасных для здоровья животного энергиях.

Шестой палец представляет собой видоизмененную...

Африканские слоны, обитающие в лесах и в саванне, оказались двумя различными биологическими видами. Такое заключение было сделано по итогам анализа геномной ДНК этих животных и сравнения полученных последовательностей с ДНК азиатских слонов и ДНК вымерших мамонтов и мастодонтов.

Внешний вид живущих в Африке слонов довольно заметно отличается в зависимости от того, где именно обитают животные. Хоботные, которые населяют леса, имеют более длинные и прямые бивни по сравнению со слонами из саванн...

Биологи доказали, что именно муравьи защищают деревья африканских акаций от поедания слонами, поддерживая хрупкий баланс экосистемы между лесом и прериями, сообщается в статье исследователей.

Укусы этих насекомых, колонизирующих акации, настолько неприятны самым крупным сухопутным животным на Земле, что те просто избегают питаться сочными листьями этих деревьев.

Несмотря на то, что в дикой Африке соотношение прерий и лесистых территорий контролируется большим количеством факторов...

Учёные из Великобритании, Германии и США провели генетический анализ африканских слонов, по результатам которого эти животные были разделены на два разных вида, сообщает Компьюлента.

Анализ показал, что саванный (Loxodonta africana) и лесной (Loxodonta cyclotis) слоны разделились по меньшей мере три миллиона лет назад и отличаются друг от друга также, как азиатские слоны и вымершие мамонты или как люди и шимпанзе.

Дискуссия по поводу количества видов африканского слона продолжается около...

Во время безостановочной миграции сроком от двух до восьми месяцев через Тихий океан северные морские слоны (Mirounga angustirostris) проводят под водой до 90% времени. На поверхности они редко находятся больше нескольких минут и совсем не отдыхают на земле. Когда же и как эти животные спят?

Йоко Митани (Yoko Mitani) и её коллеги из Японии и США, работая у берегов Калифорнии, прикрепили к головам шести молодых морских слонов компактные приборчики, которые собирают данные о глубине...

Изучающие поведение слонов биологи пришли к выводу, что эти удивительные животные издают не только привычный для нашего уха рев.

С помощью микрофонов, прикрепленных к слонам, ученым удалось установить, что на очень низких частотах животные способны издавать и другие звуки. Однако человек их слышать не может.

Например, беременные самки определенным образом мычат непосредственно перед началом родов. А низкочастотный рык используется как сигнал о приближении хищных животных.

Палеонтологи раскопали два фрагмента гигантского бивня древнего слона, длина которого составляет 3,34 м, ширина самой толстой части – 22 см.

Но это не самая древня находка на территории Китая. Самое первое млекопитающее с бивнем, 12-тысячелетний патриарх, было найдено в южном Китае. Его возраст – 570 миллионов лет.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы