Слава

Интересные новости и статьи по теме Слава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопрос о счастье уже затронут, но есть мнение и требуется продолжение. Вспомним... Будет людям счастье, счастье навсегда, у партийной власти силам велика. Пели и пили, в будущее с надеждой и верой смотрели и много о счастье говорили. Чтобы желания совпали с потребностями, нужно сперва, чтобы они соответствовали возможностям желающих и потребляющих, что в принципе не возможно из-за изменчивости и переменчивости всех, всего и вся. Вся надежда на молодых. Такова законная динамика объективной...

1. «Теория Текучести»

Путь для человека,
который может быть дан как учение,
не является Благом во всех местах и на все времена.

Имя, которое может быть названо ,
Не есть имя на все времена и для всех мест.
Безымянное есть начало неведомого и земного.
То чему есть Имя рождает все вещи мира и Мир.
Потому тот в нас, кто Свободен от страстей ,
Видит умом чудесную Тайну Духа,
А другой который имеет чувственную природу,
смотрит на его форму и на его временное имя.
Эти Двое в нас едины...

ИЗДРЕВЛЕ русские люди знают о судьбоносном значении имени. Оно свидетельствует о предназначении ребёнка, о его именитости (знатности), характере, способностях, об уровне духовного развития. Сведущие родители, желая иметь ребёнка с определёнными качествами, стараются притянуть к воплощению в нём Живатму[29] с соответствующим Роком и Судьбой.

Этого они достигают не только особыми обрядами, но и подбором соответствующего имени ребёнку. Звучание каждого имени содержит определённую частоту...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги – много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги - много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

В 1913, или 1914, или 1915 году, в какой именно день — неизвестно, русский художник польского происхождения Казимир Малевич взял небольшой холст: 79,5 на 79,5 сантиметров, закрасил его белой краской по краям, а середину густо замалевал черным цветом.

Эту несложную операцию мог бы выполнить любой ребенок — правда, детям не хватило бы терпения закрасить такую большую площадь одним цветом. Такая работа под силу любому чертежнику, — а Малевич в молодости работал чертежником, — но чертежникам не...

Китайские летописцы ведут генеалогию своего реформатора от полумифического богдыхана Хоан-ти, изобретателя цикла и компаса, царствовавшего за 2637 лет до н. э. По их словам, большая часть предков Конфуция отличалась выдающимися способностями и занимала важные административные, военные и гражданские посты в государстве.

На одного из этих предков, жившего в VIII в. до н. э. указывают, между прочим, как на большого любителя и знатока старинных обычаев и древней истории — наследственная черта...

«Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего Князь Великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник Божий, и на главе его благословение.

Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: "царь здесь или там", но "это Он»

( из пророчеств монаха-провидца Авеля )

Предполагаем, что была взята нелегкая, и в чем-то интересная...

Платоновский миф об Атлантиде являет собой яркий пример контекстуальной беспризорности, поскольку он то включается в любые произвольно взятые контексты вплоть до геологических, то столь же произвольно из любых контекстов изымается.

Такая беспризорность соотносима лишь с беспризорностью самой Атлантиды, помещаемой исследователями в самые разные точки современного физического универсума. Ниже мы попытаемся найти место Атлантиды в универсуме античном.

Краеугольным камнем атлантической...

Глянем на Восток- дело тонкое, астрально иллюзорное, обратимся к Западу-грубый материализм, скептицизм с оттенком иллюзионизма, но сперва уточним.

Притча в церковно славянском-это не то, что во языцех, а то, что в иносказательной форме несёт пользу здраво мышлению.

Причитания или причёты, или просто вопль в пустыне, согласно фольклору это древний вид поэзии с творческой интерпретацией на современный лад. «Гой ты, Русь, моя родная…» А.К.Толстой. Уж ты гой еси, удалой добрый молодец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность