Сконструировать

Интересные новости и статьи по теме Сконструировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Человеческий и искусственный интеллект.

«Разумеется, что такое “мыслить”, знает каждый из нас.

Но, когда говорим о способности мыслить,
то это оказывается трудной задачей.»
Герман Хакен [1]

Прежде чем начать разговор об искусственном интеллекте (далее - ИИ), попробуем разобраться, что мы понимаем под обычным человеческим интеллектом.

Обратимся к Российскому энциклопедическому словарю [2] «ИНТЕЛЛЕКТ (от лат. intellectus - познание, понимание, рассудок), способность мышления...

Марси́лио Фичи́но, Marsilio Ficino (лат. Marsilius Ficinus; 19 октября 1433, Фильина-Вальдарно, близ Флоренции — 1 октября 1499, Кареджи, близ Флоренции) — итальянский гуманист, философ и астролог, основатель и глава флорентийской Платоновской академии. Один из ведущих мыслителей раннего Возрождения, наиболее значительный представитель флорентийского платонизма — направления, связанного с возобновлением интереса к философии Платона и направленное против схоластики, в особенности против...

Практические и философские аспекты бессмертия.

Один из важнейших вопросов всех традиционных религий и многих религиозных культов, который, во многом, является фактически связующим звеном веры и ментальности жизни, заключается в решении вопроса о загробной жизни и личного обеспечения бессмертия.

Наверное, это бесспорное утверждение, хотя мы здесь опускаем целые пласты морально-этических и практических факторов, для многих являющихся, возможно, превалирующими.

Реальных предложений со...

В соответствии с названием статьи, она посвящена проблеме самоопределения Числонавтики, как науки.

Разумеется, что для подобного определения необходимо совершенно отчётливо определить объекты исследования этой науки, предмет науки, методы и средства, а также остальные многочисленные признаки, которые её квалифицируют.

С точки зрения традиционного подхода для числонавтики такое Определение будет заведомо некорректным, поскольку многие аспекты данной науки пока ещё не ясны, а некоторые вообще...

Реферат. Работа посвящена настоятельной проблеме 21 века – проблеме существования Бога. Предлагается теоретическое доказательство существования и единственности Бога, основанное на корректном методе познания – единстве формальной логики и рациональной диалектики. Доказательство представляет собой теоретическую модель Бога: систему аксиом, из которой выводится принцип существования и единственности Бога. Принцип гласит: Бог существует как Абсолют, Творец, Правитель сущности (информации) и явления...

Осознанные или неосознанные, вечные вопросы «почему?», «зачем?» и «ради чего?» постоянно сопровождают нас и требуют ответа. И с того момента, когда начинается длинный путь поиска этого ответа, осознанной становится и сама жизнь.

Смысл жизни

Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь...

Тема искусственного интеллекта сейчас вполне актуальна. Ведь мы живем в век бурного развития техники, и не за горами время, когда основная часть рутинного труда человека будет выполняться роботами, а среда обитания человека станет миром машин.

Уже сейчас встают вопросы об искусственном интеллекте и зависимости людей от машин. Я прикоснулся к ним, опираясь на материал книги "Образы сущего"

Под словом "интеллект" обычно понимается человеческий интеллект. Но можно исходить из предельно...

Многие считают экономические кризисы чуть ли не благом. В самом деле, они знаменуют собой слом отжившей свое модели экономики и приход новой, более прогрессивной. Так было принято считать. Однако в прежние времена кризисы носили, в основном, локальный характер, и они преодолевались более или менее "малой кровью". Но со вступлением человечества в пору глобализации все стало по-другому. Частота кризисов разного уровня и масштаб их последствий выросли неимоверно.

Как результат, все классические...

Как мы проверяем верность наших представлений о Боге?

Раньше передо мной такой вопрос не стоял. Я всегда знал, что есть кто-то, Кто стоит за устройством этого мира и Кто осуществляет свои цели известным Ему образом.

Меня всегда интересовал вопрос: зачем Ему нужен я?
Как-то достаточно давно и просто в моё сознание вошло понимание того, что Бог моделирует Самого Себя, создаёт существо, которое МОЖЕТ иметь такой же образ мыслей и такое же подобие отношений. Отсюда следовал вывод: я МОГУ...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сконструировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек