Сколково

Интересные новости и статьи по теме Сколково из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Журналисты смогут задать вопросы президенту Дмитрию Медведев, который 18 мая проведет в Сколково большую пресс-конференцию, не только из зала, но и через интернет, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Она пояснила, что направить свои вопросы аккредитованные журналисты смогут через сайт главы государства.

«В последний момент, в начале пресс-конференции, список вопросов будет вывешен на сайт. И поскольку президент этот список будет видеть, наиболее...

Координатор проекта российской Кремниевой долины Виктор Вексельберг дал интервью, в которой поделился новыми подробностями об этом проекте.

Главная новость в том, что все компании-резиденты в Сколково будут освобождены от налогов на прибыль.

На имущество, земельного, транспортного и НДС, а также будут иметь пониженные ставки социальных отчислений (всего 14%) и льготный таможенный режим, который предусматривает в том числе беспошлинный ввоз оборудования из-за границы. Нулевые налоги для...

Глава Калифорнии Арнольд Шварценеггер собираетсят приехать в Москву на инновационный форум Global Innovation Partnership, намеченный на 9-14 октября, сообщила пресс-служба госкорпорации «Роснано».

Шварценеггер возглавит делегацию представителей ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой долины (Калифорния).

Планируется, что калифорнийские инвесторы посетят также Казань.

Во вторник в Лос-Анджелесе состоится организационная встреча участников данного международного форума. На ней, в...

О требованиях ученых и возможных предстоящих акциях протеста в интервью по итогам состоявшейся в Екатеринбурге конференции руководящих структур профсоюза РАН рассказал его глава Вячеслав Вдовин.

— Какие важные решения были приняты в Екатеринбурге?

— Достигнута основная цель конференции — создана межрегиональная организация профсоюза, объединяющая территориальные организации профсоюза по всему Уралу. Теперь мы не только имеем адекватного партнера руководству УрО РАН, но и мощный кулак для...

В Доме ученых СО РАН состоялась встреча председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с руководством Сибирского отделения РАН и представителями общественности новосибирского Академгородка. Как сообщает Центр общественных связей СО РАН, в своем выступлении Миронов выделил ключевую роль науки в жизни государства и общества: «Кто может стать настоящим мотором модернизации? Только наука и ученые. Я считаю, что наша государственность зиждется на трех китах – науке, образовании и культуре». Спикер...

В интервью лауреат Нобелевской премии по физике Андрей Гейм прокомментировал возможность своего возвращения в Россию, сообщил, что поздравление от Путина до него еще не дошло, и рассказал, почему в свое время ему пришлось отказаться от российского паспорта.

– В первую очередь, мы все вас поздравляем! Как прошел вторник, удалось ли в итоге поработать, или мы, журналисты, все время отвлекаем вас?

– Да, отвлекали во вторник и продолжают отвлекать, как сейчас.

– Вас поздравили Путин и...

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подтвердил готовность американской стороны оказывать содействие России в развитии высоких технологий. Об этом Шварценеггер заявил на встрече делегации США с президентом России Дмитрием Медведевым и российскими предпринимателями в подмосковном центре «Сколково».

«Я считаю, что у президента (Медведева) есть четкое видение относительно развития России, относительно диверсификации ее экономики. Мы будем рады помочь вам на этом пути», – сказал...

Глава Калифорнии Арнольд Шварценеггер после окончания губернаторского срока собирается заниматься вопросами развития возобновляемой энергетики. Об этом Шварценеггер заявил, выступая перед студентами Высшей школы экономики.

«Кем бы я ни был, я точно знаю, что буду заниматься защитой природы, развитием возобновляемых источников энергии, изменением климата и снижением выбросов двуокиси углерода, а также развитием органического топлива», – заявил Шварценеггер, отвечая на вопрос о своих планах на...

Владимир Шалаев, один из ведущих нанотехнологов мира, рассказал об уникальных возможностях метаматериалов и результатах их применения в трансформационной оптике, которые приведут к перевороту в разных областях науки и техники.

Лекция члена консультативного научного совета фонда «Сколково», профессора Университета Пердью (США) Шалаева «Преобразование света с помощью метаматериалов» прошла в среду в Физическом институте имени П.Н. Лебедева РАН.

«В науке нечасто приходится пересматривать...

Российский офис Microsoft назначил руководителя сколковского проекта корпорации, им стал Игорь Баландин, рассказал в кулуарах Красноярского экономического форума глава российского офиса Microsoft Николай Прянишников.

Назначение состоялось накануне, уточнил он. «Он будет будет продвигать наш проект в Сколково по всем направлениям: разработка продуктов, технологический университет и другие». Инвестиционная программа – десятки миллионов в год. По словам Прянишникова, пока компания не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сколково вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы