Сколково

Интересные новости и статьи по теме Сколково из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компании Великобритании заинтересованы в участии в российском проекте «Сколково», заявил источник в российской делегации.

«На встрече с Кэмероном этот вопрос обсуждался. Он (Кэмерон) активно интересовался участием в Сколково бизнесменов из Великобритании в качестве партнеров», - сказал источник.

По его словам, премьер Великобритании подтвердил интерес представителей Великобритании принять активное участие в этом проекте.

«Разговор был очень предметным. Все понимают, что есть сложности...

Как сообщили «Русской службе новостей» организаторы, спектакль под названием «Сказание о храме науки Сколково» пройдет в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко 12 апреля. Создание и постановка оперы приурочены к 15-летию журнала «Эксперт».

В спектакле обыгрывается создание и развитие инновационных технологий в России, а также строительство наукограда «Сколково». Постановку будет сопровождать симфонический оркестр, солистами выступят известные...

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым подтвердил заинтересованность Соединенных Штатов в участии в процессе модернизации российской экономики.

На встрече с главой российского государства Байден напомнил, что посещал центр в Сколково.

«Вы говорили о модернизации и инновациях. Мы хотели бы быть частью этих процессов», – сказал Байден.

«Мы были в Сколково, и есть надежда, что этот центр станет новой Кремниевой долиной», – считает...

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о создании инновационного центра в подмосковном Сколково.

Законопроект регулирует процесс работы нового центра - создание и обеспечение функционирования всего комплекса для развития исследований и разработок, а также коммерциализацию их результатов.

Положения законопроекта

Сколково, согласно законопроекту, - это специально отведенная территория, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по ряду...

В понедельник состоялась церемония подписания меморандумов о сотрудничестве между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и ведущими российскими вузами, а также крупными научными центрами.

Этими рамочными соглашениями определены основные направления партнёрства сторон в области прикладных исследований и образования.

Уже в ближайшем будущем отобранные по итогам экспертизы университеты вместе с компаниями «будут финансироваться и...

Счастье свалилось на Россию внезапно. Пришло, можно сказать, откуда не ждали. 5 октября 2010 года Нобелевский комитет, заседающий в Стокгольме, объявил, что Нобелевская премия по физике за 2010 год присуждается двум российским ученым - Андрею Гейму и Константину Новоселову - за работы по созданию графена.

Случай, скажем сразу, небывалый. Ученые уже давно хихикают, что “до своей Нобелевской премии главное дожить”. И действительно, в минувшие годы Нобелевский комитет предпочитал давать премию...

Нобелевский лауреат-физик, бывший россиянин и нынешний гражданин Нидерландов Андрей Гейм, когда журналисты спросили у него об участии в проекте “Сколково”, заявил: “Для меня подобное предложение звучит так же, как если бы в 1990-х стали создавать электровакуумный наукоград, хотя поезд давно ушел от вакуумных ламп к транзисторам.

Строительство “Сколково” - скорее реклама, чем эффективное инвестирование”.

Так это или нет - покажет время. Но очень хочется, чтобы грандиозные планы...

Государство направит на создание инновационного центра "Сколково" более 54 миллиардов рублей в 2011-2013 годах, следует из основных направлений бюджетной политики до 2013 года, опубликованных в четверг Минфином России.

"На обеспечение реализации проекта по созданию инновационного центра "Сколково" планируется направить бюджетные ассигнования федерального бюджета в 2011 году в размере 15 миллиардов рублей, в 2012 году - 22 миллиарда рублей, в 2013 году - 17,1 миллиарда рублей", - говорится в...

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук считает, что российская наука возрождается, сообщил, что индексы цитирования ученых из Курчатовского института не упали, но при этом высказал мысль, что в России нужно создавать свои системы цитирования и свой престижный журнал наподобие Nature.

В декабре минувшего года РНЦ «Курчатовский институт» был передан в ведение правительства России, до этого он подчинялся Минобрнауки. Цель этого — создание на базе РНЦ национального исследовательского...

Намерения нанять для проекта «Сколково» свежеиспеченных нобелевских лауреатов выдают простодушную веру наших властей, будто все покупается и продается. Хотя научные открытия делают и внедряют в экономику только там, где этому благоприятствует весь общественный климат. А его не купить по импорту.

Стоило Нобелевскому комитету присудить премию по физике Андрею Гейму и Константину Новоселову, как сразу же раздались официальные голоса, что пора, мол, вернуть прославившихся соотечественников...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сколково вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация