Сколково

Интересные новости и статьи по теме Сколково из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В конце минувшей недели Николай Прянишников, возглавляющий российское подразделение софтверного гиганта, вручил грант в размере сотни тысяч долларов победителю конкурса стартапов в сфере информационных технологий, главе компании Pirate Pay.

Столь значительные гранты для отечественных компаний, находящихся в процессе запуска, выделены Фондом посевного финансирования, сформированным в ходе сотрудничества Microsoft с центром инновационных технологий Сколково, олицетворяющим российскую Кремниевую...

У меня много вопросов про Обаму, про его неприезд. Много вопросов про убийство отца Павла Адельгейма. Но я начну с международной новости, которая, правда, случилась 2 недели назад, но, на мой взгляд, заслуживает внимания. Это победа 8-кратного президента Зимбабве Роберта Мугабе на выборах 31 июля, то есть почти 2 недели назад. Собственно, почему я об этом пишу? Можно зайти на сайт Аль-Джазиры (мне, собственно, этот сайт подсказал человек, который ведет мой ЖЖ, мое сообщество, за что спасибо ему...

Экономический строй.

А. Воин
19.2.13

Последнее время в Рунете идет массированная атака на либерализм и западный строй, как таковой, как проект и идеологию. Идет с разными степенями неприятия у разных авторов. Наиболее воинственные противники, такие как известные экономисты Михаил Хазин и Михаил Делягин, а также одно партийцы Делягина, которым он предоставляет слово на его площадке в Youtube и многие другие, утверждают, что западный проект исчерпал себя полностью и его тотальный крах...

Великий род деятельности человека под названием «Наука» родился в России деянием известного новатора Петра I. По его велению, 8 февраля 1724 года была учреждена Академия Наук. Сегодня это День науки.

Правда, советская традиция перенесла эту дату на конец апреля, и сейчас многие академики отмечают как свой праздник эту дату.

Нынешняя российская наука, формировавшаяся в последние десятилетия едва ли не по остаточному принципу, востребована и развивается, несмотря на финансовые и кадровые...

В Московской школе управления "Сколково" 19 сентября откроется выставка скульптур из латекса, сообщила художница Саша Фролова, создатель работ.

"Они увидели мои объекты на странице в 'Фейсбуке', и им очень понравилось - не только материал, с которым я работаю, но и сами формы скульптур", - сказала Фролова.

На выставке будут представлены четыре произведения: девятиметровый Icecreamizer, пятиметровый "Люблет", восьмиметровый Love-me-blaster, а также Magnetron/Skolkovo, созданный специально...

«Гостья из будущего» по Киру Булычеву превратится в многосерийный анимационный сериал, где часть действия будет происходить в неназванном научном городке, устроенном по модели «Сколково», рассказал генеральный продюсер группы компаний «Рики» Илья Попов.

Самый известный проект Попова – телесериал «Смешарики», в развитие которого к декабрю выйдет полнометражный 3D-мультфильм.

«Книга Булычева написана о Москве конца XXI века, а родители Алисы работают в лабораториях, связаны с наукой. Где же...

6 октября СМИ сообщили о двух неправильных посланиях, которые получили правильные люди. Автором одного был новоиспеченный лауреат Нобелевской премии по физике и, как его отрекомендовали, "русский британец" Андрей Гейм. Адресатом другого, если не выбиваться из той же патриотической стилистики, стал "русский Стив Джобс и Билл Гейтс" в одном лице - глава корпорации "Роснанотех" Анатолий Чубайс.

Андрей Гейм заявил, что "не знает и знать ничего не хочет о приглашении в Сколково", которое ему якобы...

Количество избирательных кампаний в регионах сократить до одной в год, из проекта закона «О полиции» изъять пункт, необозримо расширяющий полномочия правоохранительных органов, лесникам вернуть оружие – с такими предложениями выступили лидеры политических партий на очередной встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Скандал вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова не обсуждался.

В субботу президент Дмитрий Медведев провел традиционную встречу с руководителями парламентских фракций и лидерами...

Минобрнауки проигнорировало мнение более 2200 ученых, выраженное в письме, направленном президенту Медведеву. О том, почему так происходит и могут ли ученые еще что-то сделать, в своей лекции на рассказывает научный сотрудник Физического института им. П. Н. Лебедева РАН Евгений Онищенко.

Часть 1. Спасение утопающих

5 октября 2010 года выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову присудили Нобелевскую премию по физике. У нас тут же изъявили желание пригласить лауреатов наиболее...

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым принять специальный федеральный закон, который бы определил статус и порядок работы о государственных академиях наук в России.

«Я думаю, что, наверное, имеет смысл принять специальный федеральный закон о государственных академиях, чтобы туда вошли все существующие положения и чтобы у некоторых чиновников не было такого реформаторского зуда», – сказал Миронов в пятницу журналистам.

По его мнению, предложения о реформе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сколково вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество