Скажи

Интересные новости и статьи по теме Скажи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АЛЛЕРГИЯ
Обзор заболевания. Начало…
Аллергическим заболеваниям подвержено в настоящее время немало людей. Слизистая оболочка носа, его придаточных пазух (а также глотки, гортани и трахеи) является первым барьером на пути воздуха в легкие. И потому именно она, прежде всего, реагирует на содержащиеся в нем аллергены. С носоглоткой через слуховую трубу непосредственно связаны уши, и этим объясняется аллергический характер некоторых заболевании ушей. Имеет значение и постоянное наличие на слизистой...

- Скажи, философ, откуда черпаешь ты свою мудрость, и чем способность ясно мыслить упражняешь?

- Я мысли свои списываю с жизни. И иной раз осознаешь, что все многолетнее познание и постижение, обосновывающее теперь свои выводы на фундаменте скопившегося опыта.

Приобретаемого с таким усилием и скорбью, сводится к открытию этого одного момента, простого и ясного, как божий день, но до сих пор, по необъяснимому стечению обстоятельств, таившего от тебя свою сущность. Но запомни одно, что...

«Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что тебе можно есть», – утверждают приверженцы одной популярной диеты, которая делит людей на «охотников», «земледельцев», «кочевников» и «новых». Насколько оправдан и эффективен рацион по группе крови?

Рассказывает Ирина Громова, врач-диетолог.

Эта диета основана на теории американского доктора Питера Д’Адамо, и базируется она на очень простом принципе: человек с определенной группой крови должен есть то, что употребляли люди в период...

«Скажи мне, какой у тебя автомобиль, и я скажу, кто ты». Под таким девизом проходило очередное исследование уважаемого американского журнала Forbes. Автомобильные журналисты решили доказать, что личные качества человека можно определить по марке его авто.

К примеру, если вы ездите на Volvo S40, то вы, по мнению специалистов Forbes, женщина старше 30 лет, имеющая высшее образование и уделяющая мало внимания общественному статусу.

За рулем Jaguar XF чаще всего оказывается преуспевающая дама...

Скажи мне, когда ты родился, и я скажу тебе, насколько ты будешь здоров и успешен!" Когда до сих пор речь заходила о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь, ответ всегда давали астрологи.

Однако тем временем серьезные ученые также занялись исследованием влияния даты рождения на дальнейшую жизнь.

Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергиям – наряду с другими факторами – похоже, тоже зависит от месяца...

Скажите, приходилось ли вам встречаться с людьми, которые в простонародье называются мазохистами? (нет-нет, я не о тех, что обожают, когда их стегают плетками и прочее). Я говорю о «психологических» мазохистах.

Встречались значит?

Нет? Не верю – таковых абсолютное большинство и они не то что вокруг нас – они просто-таки и есть мы. И даже те, кто себя таковым не считает, может вести себя «мазохистским» образом.

Кто же это такие и с чем их едят?

Под мазохистами понимаются люди...

Скажем, если к двадцати пяти годам он все еще пребывает в сомнениях, в какую волну следует нырять, дело ваше, скажу откровенно, почти безнадежное, Конечно, он может решиться сделать ответственный шаг и в тридцать пять лет, но шансов у него будет гораздо мень­ше.

Говоря это, я имею в виду шансы на вашу совместную жизнь. Сам он в любом случае будет счастлив. Все, что ему нужно, — это краюха хлеба да кувшин вина. На такой диете можно с успехом продолжать предаваться мечтани­ям. Однако содержать...

Скажите, испытываете ли вы блаженство, когда пушистый комочек прыгает к вам на коленки и от вашего поглаживания начинает мурчать? Безусловно, даже приходя в гости и беря чужое животное, мы сначала хотим доставить ему удовольствие поглаживанием/почесыванием, а потом получить радость и исцеление от его мурлыкания.

Конечно, наша подстройка на одну частоту с чужим животным во время мурлыкания - это совершенно иной обмен энергией, чем со своим любимцем. Если вы научитесь внимательно относиться к...

Скажем, запыленные кипы старых газет или журналов, находящиеся в комнате, могут довести человека даже до болезни. И, напротив, свежие цветы наполнят вас энергией, заставят улыбнуться, даже если вы в плохом настроении.

Осмотритесь по сторонам. В порядке ли ваша постель, не скомкано ли покрывало, а если постель расстелена, то свежее и чистое ли на ней белье, натянута ли простыня, взбиты ли подушки? Такие пустяки, на наш взгляд, часто портят нам жизнь, хотя мы того и не замечаем. Если вы...

- Скажите пожалуйста, каким Вы видите будущее России?

- Я так поверну ответ на этот вопрос: у России нет никакого будущего без Ведической культуры.

В этом я абсолютно убежден, потому что именно Ведическая культура - это культура россиян, древних славян. Сейчас наша страна задыхается без своих корней, которых ее искусственно лишили. Мы не будем вдаваться в исторические подробности, но я это просто чувствую и вижу, что, во-первых, именно в России нет совершенно никаких традиций.

Если, к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скажи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни