Скажи

Интересные новости и статьи по теме Скажи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скажите, чего вы хотите на самом деле? То потрясное платье, которое вчера так призывно красовалось на витрине, больше свободного времени, захватывающих дух событий и еще чего-нибудь эдакого?.. Стоп, друзья! Все это прекрасно и заслуживает уважения.

Но почему все это зачастую скромно обходит нас стороной?

Теория. Кратко

Закатываем рукава, господа, и думаем вместе. Каждый из нас знаком с простейшей истиной: «Мысли формируют нашу действительность». Истина есть, истина работает, и вам даже...

Скажите на милость, что именно заставляет нас стремиться к материальному накоплению, карьере? Конечно, зависть! Чем я хуже других? Почему у них есть, а у меня нет? Моя гордость серьезно уязвлена и это такая пытка! Именно успех других разжигает во мне желание достичь такого же и больше! Такова жизнь.

И тогда, желая увеличить свои материальные блага, мы ищем пути их получения. Технический прогресс кажется нам неизбежным для наполнения наших желаний жить лучше, иметь больше. Раздвигая пальцами...

Скажу сразу, статья в некоторых моментах революционная. Много чего в ней может просто не втиснуться в привычные рамки «нормального» человека. При этом данная статья асоциальна, потому как общество учит нас достигать цели и стремится к чему-то.

Если всё это вас, дорогой читатель, не пугает, то продолжим. Тема статьи физическая и душевная боль и как с ней поступать, если она появилась в вашей жизни.

Начнём с физической боли от травм, болезней или других повреждений тела. Допустим, что на...

Скажу серьёзно, я очень негативно отношусь к математикам. Их точность, их непоколебимость выходит в большинстве за рамки приличия и понимания мировоззрения. Математики по моему мнению непримиримые любители выводить теоремы и аксиомы доказывая то, что мы-неучи не сможем понять своими куриными мозгами, находясь в гармонии с природой, в конце концов со всей Вселенной. Ни в коем случае я не упрекаю их. Они делают свою работу и делают ее правильно и на отлично! Их работа — это очень реалистичная...

Скажите слово “алхимия”, и большинство людей подумает либо о философском камне, либо о превращении свинца в золото. Но это слишком узкое понимание этого феномена. Сегодня мы рассмотрим теорию алхимии со всех сторон.

Алхимия является целым мировоззрением с множеством трактатов, написанных на греческом языке. Они пришли в Европу через Ближний Восток после перевода на арабский.

История развития алхимии

Изначально алхимия возникла в Египте. В то время там было много греков, который называли...

Как подействовали мои обвинители на вас, афиняне, я не знаю; а я из-за них, право, чуть было и сам себя не забыл: так убедительно они говорили. Впрочем, верного-то они, собственно говоря, ничего не сказали. Из множества их поклепов всего больше удивился я одному: они говорили, будто вам следует остерегаться, как бы я вас не провел своим уменьем говорить.

Но, по-моему, верх бесстыдства с их стороны — не смущаться тем, что они тотчас же будут опровергнуты мной на деле, чуть только обнаружится...

Я потратил на изучение вопроса много времени. И я с радостью представляю твоему вниманию самые эфективные способы привлечь внимание и познакомиться со случайно повстречавшейся тебе женщиной:

1. Юмор.
2. Заинтриговать ее, возбудить любопытство.

3. Поступить неожиданным или необычным образом в типичной ситуации, разорвать шаблоны.

4. Разыграть роль.
5. Удовлетворить ее чувство уникальности и единственности.

6. Притвориться, что ты уже знаешь ее.
7. Проявить заботу о ней.
8...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Джеффри Мишлав (1946 г.р.) – организатор и преподаватель учебного курса парапсихологии в ряде колледжей и университетов (в том числе и Калифорнийского в Беркли). Студенты, успешно окончившие его курс, получают докторскую степень по парапсихологии.

Джеффри – автор более трех сотен радиопередач, посвященных различным аспектам парапсихических исследований, и ряда книг (единственный перевод на русский язык – Д. Мишлав, «Корни сознания», изд-во София, Киев, 1995 г.). Бессменный ведущий...

Геннадий Несис

С большим интересом и удовольствием познакомился с вокальным и поэтическим творчеством Заслуженного артиста Украины Олега Гаврилюка.

Его задушевное и искреннее исполнение русских и украинских песен заставляет нас вспомнить о лучших представителях эстрадного и фольклорного искусства прошлого века.

Его собственные тексты — лиричны и отличаются от привычных ныне шлягеров своей близостью к народному творчеству.

Моя собственная биография также связана с Украиной. Мой отец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скажи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни