Симпозиум

Интересные новости и статьи по теме Симпозиум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В субботу, 16 апреля, Папе Римскому Бенедикту XVI исполнилось 84 года. Бенедикт XVI руководит Католической Церковью с 19 апреля 2005 г. и является первым за последние почти 500 лет Папой-немцем.

Он стал самым пожилым (на момент избрания) понтификом со времен Климента XII (1720 г.).

В день рождения Бенедикта XVI в его родном городе Марктль-ам-Инн (Бавария) в доме-музее понтифика откроется выставка «К свободе призваны вы…», а тремя днями позже состоится научный симпозиум.

В среду в Москве открывается первая Международная конференция по квантовым технологиям, которая положит начало деятельности Российского квантового центра (РКЦ), резидента инновационного центра «Сколково» и одного из наиболее перспективных центров фундаментальной науки в России.

Результатом деятельности РКЦ могут стать безопасные сети передачи данных, новые материалы с заданными свойствами, субмикронные оптические транзисторы и высокочастотная оптическая электроника, новые системы для...

Нам говорят, что всё прогрессивное человечество абсолютно естественным образом приняло гомосексуалистов, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах.

Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам...

Главное, на сегодняшний момент, это как можно дальше уйти от темноты невежества зажечь огонь просветительства, но не забывать и о безопасности обращения с открытым пламенем, запаситесь на всякий пожарный научным огнетушителем.

Подбросьте поучительного жару, увеличьте общеобразовательный костёр и начинайте научно доказывать или опровергать, обосновывать и подтасовывать, подтверждать и противопоставлять, отрицать и изобличать, изобретать и копировать, экзаменовать и защищать, спрашивать и...

Разбиение темы "Что значить знать?" на три узловые составляющие: обучение-понимание-сознание - представляется фундаментальным. И в этом смысле классически аналитично, без полутеней, заявлен основной контур, граница, в рамках может идти рассмотрение заявленной темы.

Может, но давайте задумаемся, какими преимуществами он обладает, а что остается как бы за порогом внимания, но от того не исчезает из самого процесса познания, давая о себе знать некоторыми симптомами присутствия.

Откуда...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

По мере того, как наука больше узнает о возникновении Вселенной, тем чаще встают вопросы об определении места человека в мире. Кто-то считает, возникновение людей результатом случайных мутаций, кто-то – планомерным этапом развития жизни.

Находятся и те, кто наглядно доказывает, что мы не можем называться «венцом творения». Носители всех этих идей ежегодно встречаются в Аризонском университете на Симпозиуме Происхождения. Человека можно рассматривать с разных точек зрения в координатах времени...

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

Организаторами симпозиума выступили неправительственные организации: Общество Альфреда Херрхаузена (Германия), Международная исследовательская организация «Полиси Нетуорк», Совет по внешней и оборонной политике (Россия).

По мнению организаторов мероприятия, проект «Взгляд вперед» появился в результате понимания его инициаторами того факта, что человечество живет во все более взаимозаменяемом мире, и ни одна из стран не может навязывать другим пути их развития. Подход каждой из стран к...

Мировая Ось предстает воплощением сил блага, миропорядка в противовес хаосу. Основными ее вариантами традиционно считаются Мировое Древо и Мировая Гора, однако не менее часто встречается и третий случай — Мировой Великан.

Первые два варианта можно обнаружить и в мифологическом повествовании и в ритуальном искусстве, последний же в сюжетах фигурирует очень редко (широко известен только Атлант). Однако в изобразительном искусстве он доминирует и по сей день.

Наиболее ярким антропоморфным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симпозиум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?