Симпозиум

Интересные новости и статьи по теме Симпозиум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Буддистская медитация укрепляет иммунитет против целого ряда заболеваний, среди которых грипп, гипертония, астма, спастический колит, псориаз и даже рак. Таков результат десятилетних исследований, проводившихся крупнейшими американскими нейрохирургами, которые вчера собрались на научный симпозиум в Массачусетском технологическом институте (МТИ) - храме самой передовой в мире науки, расположенном в Кембридже в пригороде Бостона.

В симпозиуме принимали участие тибетские монахи, в том числе и...

По окончании последнего потопа люди ещё имели большой рост (4-6 метров), а ряд народов сохранили его вплоть до нашего времени. О последних таких великанах сообщил Магеллан, он видел их на Огненной земле во время своего кругосветного путешествия.

Наши предки сохранили не только рост, но и многие достижения своей культуры. Однако, что не смог уничтожить потоп, уничтожали силы Сатаны. В годы раннего христианства люди ещё знали, что Земля не плоская, как учили нас схоласты, а круглая и вращается...

Многие доктора в США лечат своих пациентов плацебо и считают такую практику этичной, сообщает агентство Reuters. Специалисты Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health) провели исследование и выяснили, что из 679 американских терапевтов и ревматологов половина прописывают своим пациентам плацебо два-три раза в месяц и при этом не ставят больных в известность.

Больные свято верят, что принимают целебные препараты, а на самом деле употребляют либо витамины, либо...

Многие доктора в США лечат своих пациентов плацебо и считают такую практику этичной. Специалисты Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health) провели исследование и выяснили, что из 679 американских терапевтов и ревматологов половина прописывают своим пациентам плацебо два-три раза в месяц и при этом не ставят больных в известность.

Больные свято верят, что принимают целебные препараты, а на самом деле употребляют либо витамины, либо болеутолящие лекарства...

В 1979 году Роберт Джан (Robert Jahn), декан Школы технических и прикладных наук Принстонского университета, разработал программу по изучению роли сознания. Проведя тысячи экспериментов, Джан и его помощники обнаружили, что мозг непосредственно влияет на материальную реальность.

В 1994 году ведущие ученые и педагоги мира провели в Принстонском университете симпозиум, чтобы обсудить пути применения этих поразительных исследований.

Последнее достижение ученых, работавших в команде Джана...

По крайней мере, к такому выводу пришли ученые и эксперты, собравшиеся в начале мая на конференции в Гарвардском университете.

Докладчики представляли обзоры, посвященные важнейшим аспектам возникновения жизни на Земле и, конечно, ряда удивительных скачков, которые потребовались для ее эволюции до разумных форм.

Общее мнение выразил знаменитый астроном Геррит Вершур (Gerrit Verschuur), сказавший, что он «верит» в существование внеземной жизни, и обитаемые планеты даже могут быть довольно...

Британское Королевское медицинское общество, не исключено, может скоро проголосовать за включение гипнохирургии в список официально одобренной терапевтической техники врачей при проведении операций с использованием скальпеля.

И если это произойдет, то метод "гипноз вместо наркоза", некогда сильно поспособствовавший известности советского психотерапевта Кашпировского, войдет в повседневную практику людей в белых халатах на Британских островах.

Профессор медицины Дэвид Шпигель из...

Специализированные механизмы живых существ развивались в течение миллионов лет эволюции. В ходе естественного отбора выживали те особи, которые летали, плавали или ползали лучше остальных. Постепенно в природе сформировались очень эффективные приспособления и механизмы для реализации этих функций.

Людям секреты животных долгое время были недоступны из-за несовершенства методов анализа и воспроизведения. Копии, сделанные "на коленке" после оценки "на глаз", не работали. Шло время, конструкторы...

Мертвое море. Предполагаемое положение Содома и Гоморры. Темно-синим цветом показано возможное положение впадины Мертвого моря во 2-м тысячелетии до н.э. Светло-голубым - суша в то же время. Светло-коричневым - прибрежная суша.

Мифы и легенды, составляющие часть фольклора, давно интересовали исследователей в области наук о Земле. Более того, легенда о Всемирном потопе принималась всерьез некоторыми известными геологами вплоть до первой четверти XIX в. и служила основой учения, получившего...

Лазер (усиление света при наведенном излучении) является наследием мазера, действие которого основывалось на микроволновом излучении. Позже устройство было модифицировано для распространения видимого или инфракрасного света, что привело к появлению лазера.

Таунс, Николай Басов и Александр Прохоров были в 1964 году удостоены Нобелевской премии за свою работу в области квантовой электроники, которая привела к изобретению лазера в 1960 году.

16 мая 1960 года, Теодор Майман представил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симпозиум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы