Шторм

Интересные новости и статьи по теме Шторм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Белые медведи на Севере жили всегда. Однако до поры до времени сталкивались с ними люди крайне редко. Ситуация изменилась в конце ХХ в.

КОСОЛАПЫЕ УТОПЛЕННИКИ

Первыми тревогу забили американцы. По данным Чака Моннетта, Джеффри Глисона и Лайзы Роттерман из Управления полезных ископаемых США, в 90-е годы прошлого века поведение белых медведей, обитающих на Аляске, изменилось до неузнаваемости.

Так, если в период с 1979 по 1991 г. их наблюдали преимущественно на морском льду (87% от...

Чтобы вокруг молодой звезды появились первые планеты, «парниковых» условий им не требуется. Наоборот, рождаются они в турбулентных завихрениях, посреди бури.

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли.

Из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем. Они показали, что для того...

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли, из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем.

Они показали, что для того, чтобы в протопланетном диске появились достаточно крупные и устойчивые области гравитационной нестабильности, вокруг которых и начинается все самое главное...

Знаменитый археолог Генрих Шлиман долгие годы жил в России. Здесь он стал преуспевающим купцом, «сколотил» миллионное состояние, что и позволило ему впоследствии заняться поисками легендарной Трои, сделавшей его мировой знаменитостью.

Но путь к славе был для него долог и необычайно труден.

Генрих родился 6 января 1822 года в небольшом немецком городке Нойбуков, где его отец был священником в протестантском приходе. После смерти матери юному Генриху пришлось уехать из дома. Сначала он...

Существует антропологическая гипотеза, что доисторическое человечество обладало высокой степенью развития. Некоторые находки наводят на мысль, что древние люди обладали намного более развитыми технологиями, чем мы можем предположить.

В поддержку этой идеи говорят открытия десятков затонувших городов по всей планете.

Удивительные случаи, такие как сооружения Йонагуни у берегов Японии или затонувший «Мега-город», случайно обнаруженный у северно-восточной Кубы, продолжают предлагать ученым...

Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества.

Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию. Вначале люди смогут наблюдать сияние, подобное полярному, но во много раз более яркое. Затем из строя выйдут все...

Люди нашей древности были убеждены, что все на нашей Земле, как и она сама, имеет душу, чувства и даже характер. На ряду с лесными охотничьими байками, так же невероятны порой истории рыбаков. Но только ли вымысел в этих, ставших народными, рассказах описывающих то невиданных водных существ, то о временных коридорах вблизи озер, то вовсе о подземных тоннелях под водой, ведущих к скрытым цивилизациям.

Небольшое синее озеро, среди невысоких холмов так же не обошла стороной людская молва. Озеро...

На Солнце в четверг днем произошла самая мощная вспышка этого года, которой по классификации GOES был присвоен уровень C3.4 - ранее самым крупным событием года считалась вспышка уровня C2.7, зарегистрированная еще в июле.

Солнечные вспышки делятся, в зависимости от мощности рентгеновского излучения Солнца, на пять классов, которые обозначаются буквами латинского алфавита: A, B, C, M и X.

Минимальный класс A0.0, соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный...

В разделе «Разное» «Исторических записей округа Е» времен династии Цин говорится: «В 1503 году (династия Мин, 16 год правления императора Хунчжи) пять драконов парили в воздухе на высоте около пяти километров к северу от въезда в город округа Е, в провинции Хэнань.

После долгого пребывания на высоте, они упали на землю и не могли больше взлететь.

Небо покрылось тучами, а море вспенилось. С неба спустилось божество в зеленой одежде, и драконы сразу окружили его. Буквально через минуту...

Легенда инков об озере Титикака

Давайте рассмотрим одну антропологическую гипотезу, которая допускает возможность того, что доисторическое человечество достигло высокой степени технологического прогресса. На данный момент есть свидетельства того, что древние люди пользовались гораздо более передовой технологией, чем мы с вами можем себе представить.

Большая часть подтверждений этому находит свое подтверждение в дюжинах древних городов, найденных на дне океанов по всей планете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шторм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни