Шторм

Интересные новости и статьи по теме Шторм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Если нет, то совершенно зря. Прочитайте этот текст, и вы поймёте причину многих своих проблем. Кроме того, ознакомитесь с философией, которая поможет осознать одну из самых важных истин: ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ.

Слышали ли вы когда-нибудь выражение: «Чем больше вещи изменяются – тем больше остаются неизменными»?

Первым это сказал Аристотель. Он верил, что наша Вселенная находится в постоянном движении – всё...

Древние египтяне верили, что мираж - это призрак страны, которой больше нет на свете. Красивая легенда. Она говорит о том, что у каждого места на Земле есть своя душа.

Но в наш прагматичный век остается все меньше природных тайн - подножного корма для легенд и суеверий. Немало мы уже знаем и про миражи...

Мираж - оптическое явление в атмосфере, благодаря которому в зоне видимости появляются изображения предметов, которые при обычных условиях скрыты от наблюдения. Такие "чудеса" происходят...

Увидев буревестников над морем, люди обычно говорят, что будет буря. Поэтому птицу и прозвали предвещающим бурю. Но это не совсем точно. Просто никакой бури птицы не предвещают. Им просто не страшна никакая погода. И они остаются летать над океаном даже тогда, когда все другие существа прячутся на берегу.

Поэтому перед штормом буревестники особенно заметны. А в хорошую погоду из-за своих, в основном, небольших размеров и неприметного вида теряются среди других птиц.

Время на суше...

Ученым впервые удалось воссоздать в лаборатории полярный шестиугольник Сатурна.

Для работы исследователи использовали сосуд с 30 литрами воды, который медленно вращался на специальном столе. Этот сосуд имитировал движение атмосферы газового гиганта.

Внутри емкости с водой поместили специальное кольцо, которое вращалось относительно нее. Кольцо приводило к возникновению достаточно сложных токов в жидкости. Чтобы увидеть их, физики добавили в воду зеленый краситель.

В результате им...

Ученые, работающие с космическим зондом "Кассини", опубликовали первые снимки молний на Сатурне.

На снимках хорошо видно гигантское штормовое облако длиной более 3000 километров. Продолжительность вспышек молнии составляла не более одной секунды.

При этом они освещали регион диаметром до 300 километров. Шторм продолжался с ноября по середину декабря 2009 года.

По словам ученых, получение фотографий молний стало возможно только благодаря равноденствию на Сатурне - дело в том, что...

В апреле нас ожидает несколько периодов магнитного возмущения. Чтобы месяц не омрачился бессонницей, апатией и головной болью, сверьтесь с расписанием магнитных бурь и подготовьтесь к сложным периодам заранее.

Ученые выявили принцип, основываясь на долгих наблюдениях за активностью Солнца. Оказывается, солнечные вспышки, перерастающие в магнитные штормы, происходят с установленной периодичностью, и апрель 2019 года — не исключение. Узнав расписание магнитных бурь, вы сможете заблаговременно...

ГИПЕРБОРЕЯ

Гиперборея, — легендарная северная страна в древнегреческой мифологии и наследующей её традиции, место обитания народа гипербореев («за Бореем», «за северным ветром»). Историками миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.

Иными словами, утверждается факт, того что у Гипербореи нет какого-либо научного подтверждения бытия этого древнего миража. Геродот (IV...

Он пришел в нашу жизнь как младший коллега моего мужа в отделе финансов. Главной причиной первоначального приглашения его к нам в гости было -познакомиться с культурой штата, в который нас перевели. По моему мнению, штат Харьяна был необычным и удивительным.

Для нас это было что-то совершенно новое. Мне никогда раньше не доводилось встретиться с кем-либо из этих краев. Все здесь было чарующим и увлекательным: широкие открытые пространства, крутые отроги гор Аравалли, деревенские женщины в...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Жрецы индейцев майя провели в городе Сантьяго-Атитлан на западе Гватемалы ритуалы, чтобы "утихомирить" вулканы Атитлан, Сан-Лукас и Сан-Педро. Об этом сообщили представители местных властей. В своих священных церемониях шаманы использовали копал (затвердевшая смола одного из местных деревьев) и восковые свечи.

Непосвященным объяснили, что если не прибегнуть к древней магии, может произойти трагедия еще более ужасная, чем обрушившийся на центральноамериканский регион тропический шторм "Стэн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шторм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни