Шторм

Интересные новости и статьи по теме Шторм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Море, море… кто его не любит, чьему слуху не мил «пенный шелест волн прибрежных»? Для большинства из нас летний отдых – это прежде всего море. Не важно, родное Черное, прохладное Балтийское или экзотическое Карибское. Море – это безбрежное лазурное счастье, отдых для тела и души.

Кроме того, морской воздух и вода очень полезны для человеческого организма. В чем же их польза?

Приезжая к морю, мы попадаем в другой мир. Шорох песка под ногами, перекаты гальки, крики чаек, плеск волн… Вместо...

Голод врывается в президентские дворцы, свергает диктаторов и отправляет правительства в отставку. Голод вышел на улицы, поджигает шины и атакует солдат и полицейских. Голод, г-н премьер-министр, примите и распишитесь!

Международные средства массовой информации (Нью-Йорк Таймс) полнятся сообщениями о голоде в различных странах мира: голод сводит животы десяткам миллионов человек в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке и Африке.

«Это идеальный шторм, – сказал президент Сальвадора Элиас...

Предсказания Прабхупады

о переменах на Земле и 3 мировой войне

Шрила Прабхупада - выдающийся человек нашей Эпохи.

Философ, писатель, святой, он перевел с санскрита древнейшие Ведические произведения, сделав их доступными широким массам людей.

Его личность уровня Иисуса или Магомета еще не до конца оценена нынешним Человечеством, но его книги продолжают менять сердца людей.

В оставленном им наследии содержится столько информации, что ее невозможно полностью осмыслить даже в...

План операции «Байкал-79»

По воспоминаниям Ляховского, общий план операции в Кабуле, проводимой 27 декабря 1979 г., был разработан совместными усилиями представителей Министерства обороны и КГБ СССР. Он получил кодовое название «Байкал-79».

Планом операции предусматривался захват 17 важнейших объектов в афганской столице. Среди них - дворец Тадж-Бек; здания министерств, штабов, тюрьма для политзаключенных; радио- и телецентр; почта и телеграф… Одновременно планировалось блокировать...

Среди недели на популярную систему микроблогов обрушился настоящий вирусный шторм, из-за которого администрация ресурса была вынуждена попросить пользователей в течение нескольких дней воздержаться от использования веб-интерфейса, хотя распространение вредоносных решений было приостановлено спустя пару часов.

Все началось с небольшого развлекательного сообщения, позволяющего автору разукрашивать свою страничку в любой цвет, изменять параметры отображения и т.д. Запись с включением «#@», после...

Так вот, лингвисты из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре пришли к выводу, что пересчет знаменитого календаря майя в современный общепринятый был произведен не совсем верно. По мнению специалистов, Судный день никак не может попасть на указанную в известных расшифровках дату.

Теория знаменитого антрополога Флойда Лаунсбери, убедившего мир в том, что планете осталось жить совсем недолго, подверглась критике на страницах нового учебника "Астрономия и время древности и Средневековья...

Вернёмся в Китай. Конец пятнадцатого столетия. Будущий философ Ван Янмин собрался жениться. В свадебный вечер он пошел на прогулку и не вернулся. Ему сообщили, что в окрестных горах живет отшельник; туда он и направился, и они проговорили до рассвета.

В доме жены случился большой переполох, во все стороны послали на поиски людей, и в конце концов его обнаружили в горах.

Впоследствии, будучи чиновником, Ван Янмин вступил в конфликт с вышестоящим начальством и был сослан в деревню. В одну из...

Прошу любить и жаловать: гигантский термоядерный реактор, находящийся на расстоянии 150 миллионов километров от Земли, известный также как звезда по имени Солнце. Только благодаря ему мы имеем удовольствие лицезреть жизнь на Земле.

Но, как известно, за любое удовольствие надо платить. В данном случае мы рассчитываемся самым дорогим что у нас есть – здоровьем.

Солнце ежесекундно выбрасывает в окружающее пространство огромное количество энергии в виде различных излучений, частиц и плазмы...

Лет восемьдесят тому назад в Карском море гидрограф В.А.Березкин запускал в небо шар-зонд. Случайно приблизив шар к уху, он почувствовал боль в барабанной перепонке. Повторил опыт. Результат тот же.

Загадочное явление получило объяснение через три года.

Физик В.В.Шулейкин доказал, что прохождение ветра над гребнями волн, возбуждает низкочастотные колебания - инфразвук. А шар, наполненный водородом, усиливает их как резонатор.

Обычные звуки быстро рассеиваются в воздухе, а низкочастотные...

На протяжении веков истории о гигантских одиноких волнах, неожиданно вырастающих среди океана, воспринимались обществом и учеными, скорее, как морские легенды. Еще недавно специалисты утверждали, что подобные волны появляются не чаще одного раза в 10 тыс. лет.

Однако в начале этого месяца шведским ученым удалось наконец завершить работы по компьютерной симуляции 30-метровых (и более) волн и, как они считают, найти ключ к ответу на загадку возникновения редкого природного феномена. Теперь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шторм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни