Шри

Интересные новости и статьи по теме Шри из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Или - почему я такой умный...

(сообщение с форума духовных истин)

Все – существующие и существовавшие пути – вели человека (на самом деле – его обрубок) – вверх – прочь из этого греховного (или – иллюзорного) мира.

По сути – все они – никакой «транс-формацией» - не занимались…

Все они – только упрощали форму сознания.
То есть – лишали человека – одной (физической) - или ряда (физической и витальной), (физической, витальной и ментальной) – оболочек.

При этом – человек – из...

Фома Аквинский (согласно разным источникам: 1225 или 1227-1274 годы н.э.) является не только одним из самых известных итальянцев, наряду с Леонардо Да Винчи, Данте Алигъери, Микеланджело и Cв. Франциском Ассизским, но так же, одним из наиболее выдающихся и признанных философов и теологов Католической Церкви.

В истории философии и теологии имя Фомы Аквинского сложно переоценить. Обращаясь к Индийской культуре, биографию и учение Фомы Аквинского можно сопоставить с биографией и учением...

Только бытие является общим для всех объектов:

Но может быть поставлен следующий вопрос: Допуская, что мир с его постоянно изменяющимися объектами есть просто видимость, иллюзия, - что же тогда представляет собой та субстанция, или Реальность, которая является нам в различных формах, в форме объектов?

Нечто, являющееся носителем некоторых качеств, мы обычно называем субстанцией. В этом смысле горшок или кольцо есть субстанция. Но мы видели, что качества горшка не обладают никакой...

«Узок путь и тесны врата, которыми входят в царствие божие». «Много званых, да мало избранных». Эти библейские высказывания Иисуса Христа оказываются очень верными для современного человека. Сегодня большинство из нас уже вполне созрели, чтобы размышлять и высказываться о Боге и даже воодушевлённо спорить о том, как отыскать к нему путь, но «воз и ныне там …».

Человек оказался сегодня в таком состоянии, что он из категории «обычного человека» никак не может перейти даже в категорию «званых...

Сегодня наше внимание приковано к новостям о внешней политике России, о Путине, о войне в Сирии, о кризисе в экономике, о падении социальной защиты населения, о пенсиях и т.п. Мы ими полностью захвачены и ни о чём другом думать не можем.

Но сколько было уже этих революций, кризисов, войн, подъёмов и спадов в экономике, которые, по большому счёту, в мире ничего не меняют, кроме как обретения новых технологий, которые делают эти процессы ещё более глубокими и ужасными. До сих пор всё остаётся...

– Итак, действительно, я – обычный человек со всеми своими «заморочками», желаниями, чувствами и другими мыслительными «конструкциями». И как мне такому, совершенно обычному человеку, хотя бы, начать какое-то движение к новому виду?

Конечно, чтобы куда-то двигаться сначала требуется найти нужный путь, по которому, в своём совершенстве, можно было бы идти далее. Но даже если мы несколько раз полностью обернёмся вокруг себя и осмотримся в поисках пути, то отыщем ли мы этот новый путь и увидим...

Образ святого воплощает в себе духовную Индию и постоянно встречается в литературе. Поэтому неудивительно, что Циммер страстно заинтересовался новейшей и наиболее чистой инкарнацией этого типа в человеческом облике Шри Раманы.

В этом йоге он увидел аватара – образную реализацию этой бредущей из тысячелетия в тысячелетие, сколь легендарной, столь же и исторической фигуры риши, провидца и философа.

Вероятно, мне все-таки следовало посетить Шри Раману. Но я боялся, что если когда-нибудь снова...

Ум – устами Шри Ауробиндо (и ещё массы ментальных и витальных мистиков) говорит, - человек приводится в действие – невидимыми ему – мирами небесной иерархии.

Там – бог, божества, светлые существа, тёмные существа.

Здесь реализуется то, что замышляется и планируется там.

Что происходит здесь – не колеблет те миры.

(Шри Ауробиндо стало открываться, что человек – меняя своё сознание – способен повлиять – и на расстановку сил там…)

***

Что говорит о человеке – духовность...

Начало

Мировосприятие

Уважзаемый Oksin! Вы, безусловно, очень мудры и обладаете широкой эрудицией. Но Вы постоянно пытаетесь противопоставить вечность и время, не понимая того, что разрешение их противоречий возможно лишь путем их взаимных компромиссов с выходом в новое состояние бессмертия.

Сначала через гармоничное временное взаимодействие вечности и времени, потом через их постоянную внутреннюю взаимосвязь, потом через их единство, когда вечность становится частью времени и наоборот...

ум – устами шри ауробиндо (и ещЁ массы ментальных и витальных мистиков) говорит, - человек приводится в действие – невидимыми ему – мирами небесной иерархии.

там – бог, божества, светлые существа, тЁмные существа.

здесь реализуется то, что замышляется и планируется там.

что происходит здесь – не колеблет те миры.

(шри ауробиндо стало открываться, что человек – меняя своЁ сознание – способен повлиять – и на расстановку сил там…)

***

что говорит о человеке – духовность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шри вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни