Шри

Интересные новости и статьи по теме Шри из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бог – это парадигма – исчерпывающее выражение – определённого типа – уровня сознания (человека).

Бог витального сознания схож с богом примитивного – понятийно-логического – ума.

Оба они замыкают интересы человека внутри его жизни – данного воплощения.

О цепи перерождений (души – потенциальности) – они ничего не знают.

Ибо они – сущестуют в человеке с недостаточно индивидуализированной душой – потенцией божественности – как принципа непрерывного роста.

Бог витала говорит, - всё – и...

Вот и стало ясно – что в физическом мире – в нашей вселенной – материя неоднородна.

Поскольку образовалась разными способами.

Два - из которых – достаточно понятны.
И мы можем их назвать - условно говоря – духовным и ментально-витальным.

Вот и рассмотрим – в этом аспекте – разницу материальностей звезды по имени солнце, и планеты по имени земля.

Полагая – что она существует – и между всеми звёздами – и их планетами.

***

Много раз (и не мной одним, и не только тут) говорилось...

Имя бога – продолжение. Открытие ауробиндо отменяет власть бога-троицы

Бог – это не существо, восседающее «во славе» - на небе религии.

«бог» - это наивысшее, возможное на данном этапе эволюции сознания, состояние сознания…

«бог» - это эстафетная палочка, достающаяся «первому среди равных» сознанию – участнику эволюционного пробега.

Открытие (на опыте – не в уме!) Шри ауробиндо нового типа сознания – супраментального – и его качеств – в корне меняет соотношение действующих в космосе...

Оконичание

• Согласно эволюционной теории Шри Ауробиндо человечество как форма существования не является конечным пунктом эволюционной иерархии, но, посредством интеграции с Божественным, может быть вовлечено в последующее духовное существование, преодолевающее существующие материальные ограничения, выходящее за пределы неведения к состоянию Супраментального существования.

Это состояние, согласно Шри Ауробиндо, станет Божественной жизнью на земле, которой будет сопутствовать знание, истина...

Вся жизнь Бхактивинода Тхакура была посвящена служению Шри Кришне, Верховной Личности Бога. По тому, какое благо принесла его деятельность миру, ее можно сравнить только с грандиозной деятельность Самого Шри Чайтаньи Махапрабху и шестерых Госвами.

Его духовная деятельность и божественные писания оказали на разумных и образованных людей громадное влияние и зародили веру в возвышенные наставления и заповеди Господа Чайтаньи.

Тхакур Бхактивинод появился на свет в богатой семье (он родился 2...

Трансформация человека и общества.
Наконец-то мы подошли к самому главному вопросу нашей эволюции о том, каким образом будет проходить наша собственная трансформация от обычного человека к супраментальному существу?

Общество обществом, а человек – это уже прямое и непосредственное отношение к нам, как индивидуальная частица общества. С нашим обществом ничего не произойдёт до тех пор, пока сам человек не станет другим. Как мы сами будем проходить все те взлёты и падения, которые...

3 марта российские последователи индуизма встретят "бенгальский Новый год". Так называют великий праздник Гаура-пурнима. "Пурнима" означает "полнолуние", а "гаура" - "золотой". В действительности, Гаура-пурнима - это день явления знаменитого индийского святого Шри Чайтаньи (1486-1534), которого называли Гаурангой за золотистый цвет тела.

Шри Чайтанья родился на земле исторической области Навадвипа ("девять островов"), на территории нынешней Западной Бенгалии. Он прославился тем, что возродил...

Исламский терроризм в последние десятилетия превратился в угрозу мирового масштаба. Наиболее активны исламисты на Ближнем Востоке — в Сирии, Ираке и Афганистане. Но множество разнообразных организаций действует по всей Азии — от Йемена до Синьцзяна.

Одни, как «Исламское государство» и «Аль-Каида», претендуют на создание всемирного халифата, другие — типа «Талибана» или «Исламского движения Узбекистана» — используют исламские лозунги как оправдание террористической деятельности. Но есть в...

Ум - это целе-устремлённость.
Духовное - это цель-ность.

***

Стрела ума - неизбежно попадает в мишень - духовность.

Вопрос - для лично каждого - когда...

***

Ответ на вопрос – «что после шри ауробиндо?» - параметры второго пришествия

***

Советую – кто забыл – перечитать весь этот текст – перед началом чтения данного…

Откуда этот ажиотаж – вокруг даты 2012 год?
Что предполагается?

Исток – опять же – открытие шри ауробиндо…
То открытие – суть которого - он сам – так и...

В настоящее время во всём мире около 2 миллиардов человек считают себя буддистами, при этом регулярно посещают храм и участвуют в религиозной жизни около 300 млн верующих. Значительная их часть проживает в странах Центральной, Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии, однако буддийские общины имеются в большинстве стран Европы и Америки.

Местом, где сохраняются буддийские традиции направления хинаяны, стал остров Шри-Ланка, именуемый так же «Островом Будды» (Буддхадвипа). На этом острове в I в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шри вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни