Широта

Интересные новости и статьи по теме Широта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек является целостным, материальным пространством-организмом, состоящим из множества пространств находящихся во взаимодействии и взаимозависимости. Письменные документы прошлого и обиходная речь настоящего времени, сохранили терминологию, относящуюся к человеческому организму.

К сожалению, утрачены смысловые значения терминов, что влияет на разнообразие трактовок. Одним из подобных терминов является – «душа».Так ли загадочна эта составляющая часть организма и отчего современная наука...

Проблемы с передачей запаха и вкуса совсем не решены, так что с виртуальным пирожком нам придется повременить.

Движение в виртуальном мире также является проблемой - естественная ходьба в виртуальном мире вынужденно будет сопровождаться движением в мире физическом.

Конечно, можно попытаться сделать это на тренажере - беговой дорожке, или в "виртуальной сфере" братьев Латыповых, но все равно это не будет новым миром, оторванным от реального. Хотя и эти проблемы можно решить, подключившись...

Хотя самурай должен прежде всего чтить Путь Самурая, не вызывает сомнений, что все мы небрежительны. Поэтому, если в наши дни спросить: "В чем подлинный смысл Пути Самурая?", лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы.

Это свидетельствует о том, что люди забывают о Пути.

Небрежение опасно.
Я постиг, что Путь Самурая - это смерть. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и...

Предисловие

Я нахожусь в глубоком убеждении, что атеизм (по крайней мере, как он преподносится большинством образованных людей, т.е. научный материализм) это заносчивая форма ограниченности. Что-то сродни подростковой наглости – вот не хочет Бог доказать, что он есть, значит, объявляем, что его нет.

Мистика, метафизика у большинства этих людей синонимы недомыслия, атавизм неразвитого ума.

Я, в своих рассуждениях, буду исходить из постулата, что Бог есть. Но это, конечно же, не...

Исторически сложилось так, что интерпретацией лингвистических конструкций, под которыми можно понимать отдельные слова, предложения или целые тексты, философия занимается с начала своего зарождения. Однако, попытками интерпретации и осмысления лингвистических конструкций с применением ряда методов, человек сталкивается с момента появления письменности и формирования священных символов и текстов.

Вильгельм Дильтей подчёркивал, что «Мы понимаем экзегезой, или истолкованием, искусство понимания...

Часть 4. Роковой путь России

Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм необходим для эволюции, потому России честь за первый шаг.

Учитель Мориа

1. Полюс Россия

С точки зрения прогнозирования ближайшего будущего можем ли мы определенно утверждать, что нет принципиальной разницы между прошлой сменой Циклов и нынешней ожидаемой?

Не сомневаемся, можем. Мы не в состоянии, конечно, представить подробную картину событий на стыке прошлого и позапрошлого Дней Сварога, но...

Сейчас многие из тех, кто добивается восстановления в России монархии, самого антинародного строя, потомки бывших белогвардейцев, усиленно насаждают миф о том, что в царской России, особенно при "святом царственом мученике" Николае втором дела в экономике шли просто прекрасно.

Если мы все с вами это признаем, следующим шагом монархистов будет признание справедливым и соответствующим русскому характеру и духу крепостного права и прусской муштры.

А потом надо будет вернуть все незаконно...

Глубинной причиной конфликта между творцом и творением, с точки зрения метанауки, является взаимное непонимание и творцом, и творением базового космического закона кармического равновесия эры Водолея.

Этот закон можно сформулировать следующим образом: вся совокупность потенции космической энергии творца как космической целостности равна потенции космической энергии всей совокупности творения как многообразия (форма проявления бесформенной целостности). Или Э(творца)=Э(творение).

Проще...

В названии статьи - столь популярная и даже избитая фраза Соломона, что писать под это название можно чуть ли не о чем угодно. Я буду писать о философии, науке, мировоззрении и о выборе дальнейшего пути, выборе, перед которым стоит сегодня человечество.

Путь этот начинался с религии и философии, которые в эпоху до Нового Времени, до появления рациональной науки давали человеку представление и о том, как устроен мир и общество, и сам он, человек, и в чем смысл его жизни, и как все вещи...

В обыденной жизни можно наблюдать следующую зависимость: чем сложнее орудие труда, машина, любой механизм, тем менее они надежны, тем больше убытков получается при их поломке. Так, каменные орудия труда наших предков, пролежавшие в земле многие тысячелетия, выглядят сейчас "как новые". Десятки лет могут служить человеку лопата, топор, телега. Значительно меньше живут и вдобавок требуют постоянного ухода экскаваторы, станки, автомобили. Разумеется, более сложные вещи приносят и больше пользы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Широта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни