Широта

Интересные новости и статьи по теме Широта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда мы утверждаем: «Я нахожусь в этом мире» - что это значит на самом деле? Ведь мы находимся, как бы, внутри себя, как в некоем ограниченном пространстве. У человека есть 5 органов чувств, "датчиков": слух, зрение, обоняние, осязание, вкус.

То, что человек ощущает внутри самого себя посредством этих 5-ти рецепторов, как бы суммируя результат, пропуская через программу и подпрограммы, которые заложены в каждом живом существе, и воссоздает картину окружающего мира, назовем его "мой мир...

Бороться со старостью можно, но делать это надо по-разному. Вот несколько советов для тех, кому 30, 40, 50...

Когда вам 20...
Что происходит. В этом возрасте начинают отмирать клетки мозга. Кровеносные сосуды постепенно теряют эластичность, поэтому кровяное давление может медленно, но повышаться.

На коже лица и рук вырисовываются первые складки и морщинки. Причина в уменьшении выработки коллагена и эластина — двух белков, обеспечивающих нашей коже способность стягиваться и упругость. Но...

Названия — это народное поэтическое оформление страны.

Они говорят о характере народа, его истории,
Ответ будет необычайно прост: в наличии адресов! Только на Земле вместо почтовых отделений — материки и острова, вместо улиц и площадей — страны и географические области; роль отдельных домов могут играть горные хребты, реки, пустыни; ну, а в качестве квартир выступят населенные пункты...

У всех перечисленных «адресов» есть координаты — долгота и широта; есть и названия.

Было время, и...

Ученые Российской академии наук (РАН) исследуют загадочный артефакт, созданный кем-то в доисторические времена.

Сенсация в кладовке

- И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65...

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

В довершение всего они ненавидят духоту многочасовых и многолюдных собраний. И все же, если Водолею удается справиться со всей этой мас­сой отрицательных моментов (не без помощи трюков, разумеется), из него получается на редкость компетент­ный руководитель.

Только представьте: острый ум, помноженный на по­разительную интуицию, плюс удивительная способность анализировать факты и поступки, плюс необычайная до­брожелательность и умение расположить к себе любо­го — от буфетчицы, разносящей чай...

Сенсация в кладовке

— И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65 миллионов лет.

Обнаружил плиту, испещренную странными узорами, еще в 1999 году заведующий кафедрой инженерной...

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили" благодаря выпускам журнала "Тунгусский вестник" издаваемым участниками комплексной самодеятельной экспедиции (КСЭ). Существенный вклад в последние годы, внесен авторами книг: Б.И.Вронский "Тропой Клика", Ф.Ю.Зигель, В.К.Журавлев "Тунгусское диво", Ю.Л.Кандыба "Трагедия Тунгусского метеорита", В.А.Бронштэн "Тунгусский метеорит - история исследования".

Помимо перечисленных книг, следует добавить небольшую по объему...

Не прошло еще и века с тех пор, как астрономы надежно доказали, что причудливые спиральные туманности, которые можно увидеть на небе в телескоп, на деле представляют огромные звездные системы, галактики, подчас не уступающие размером нашей собственной.

А уже в 30−х годах прошлого века ученые установили, что галактики разбросаны во Вселенной не случайно, а концентрируются в скопления.

Скопления галактик — это самые крупные гравитационно связанные образования во Вселенной, обособление...

Конец света - это не финал человечества, а начало новой его жизни

Уже наступило время Великого Перехода. Многие люди, наверное, заметили, что время, да и весь Мир как-то кардинально изменился. Изменилась скорость, а значит, изменилось время.

Такое все возрастающее ускорение, оказывает энергетическое давление на психику человека. Это давление уже сейчас можно ощутить как постоянную тяжесть в затылке или прикосновение мягкой магнитной волны к голове и сердцу. Возможно некоторое психическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Широта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни