Сфотографированный

Интересные новости и статьи по теме Сфотографированный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нет ничего удивительного в том, что так манят к себе в разных зоопарках и цирках слоны: они ведь самые большие сухопутные звери. Но размерами объясняется только малая часть их привлекательности. Слон редко проявляет агрессивность.

Если только не оказался в опасности, и много в его натуре достойного восхищения: и взрослых и детей очаровывает та спокойная грация, с которой даже самые массивные животные управляют своим телом, чтобы принять мягкую булочку или яблоко из человеческих рук.

Хотя...

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к...

Намеки на контакт содержатся в записях тайных обществ, хотя прямо сам факт не признается. Лишь много лет спустя инопланетяне решили, что расширение “дипломатических отношений” с жителями Земли отвечает их интересам.

Насколько нам известно, американцы впервые установили контакт с Серыми инопланетянами в начале 50-х годов нынешнего столетия, когда два аппарата пришельцев случайно были повреждены излучением радара в окрестностях Ацтека, штат Нью-Мексико. В 1954 году была организована официальная...

Профессора Александр Зинин знает, как по фотографиям определить, могут ли люди быть родственниками и почему фотороботы не похожи на реальных преступников

Среди достижений профессора Александра Зинина - разоблачение мнимых «внуков» Сталина и «дочерей» Николая II.

Он знает, как по фотографиям определить, могут ли люди быть родственниками и почему фотороботы не похожи на реальных преступников. Профессия Зинина - портретная экспертиза.

Дочь, не дочь?

В:: - Александр Михайлович, как...

Британские ученые решили проверить гражданскую сознательность жителей Соединенного Королевства, а заодно выяснить, что нужно носить в кошельке, чтобы его вернули при утере. Разумеется, на считая номера телефона владельца.

Как оказалось, сильнее всего на людей влияют детские фотографии.

Исследователи разбросали по Эдинбургу 240 бумажников, дабы проверить, сколько из них будет возвращено законным владельцам. В каждом портмоне на самом видном месте лежала одна фотография из следующего списка...

Телескоп, установленный на зонде Cassini, вращающемся вокруг Сатурна, на прошлой неделе передал на Землю крайне важную информацию. На одном из снимков, сделанных космическим аппаратом, можно разглядеть яркий блик, свидетельствующий о том, что на сфотографированном небесном теле присутствует жидкость.

На снимке запечатлен спутник Сатурна Титан. В 2008 г. астрономы теоретически доказали существование большого озера в южном полушарии Титана. Полученный с Cassini снимок, свидетельствующий о том...

Солнце, сфотографированное в ультрафиолетовом диапазоне. Изображение NASA

Новая солнечная обсерватория NASA SDO (Solar Dynamics Observatory - обсерватория для изучения динамики происходящих на Солнце процессов) передала на Землю первые снимки светила в высоком разрешении.

Фотографии и их описание можно найти на сайте Американского космического агентства.

Разрешение переданных аппаратом снимков в десять раз выше, чем у изображений стандарта HDTV. На полученных SDO фотографиях видны...

Красное женское платье укоренилось в сознании, как символ сексуальной привлекательности, некой порочности и страстности. Интересно, что части мужского туалета вызывают в сознании представительниц слабого пола аналогичные коннотации.

Так, исследователи Университета Рочестера в США и Мюнхенского Университета выяснили: мужчины, одетые в красное, или сфотографированные на красном фоне, кажутся противоположному полу более симпатичными.

Ученые специально проводили опрос в четырёх странах: в...

Луна продолжает остывать и уменьшаться в размерах последний миллиард лет - такой вывод сделали ученые по итогам анализа снимков лунной поверхности, на которых были найдены характерные трещины.

Исследователи изучали снимки, сделанные камерами Narrow Angle Cameras орбитального лунного зонда Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO).

Ученые обнаружили 14 трещин, около половины из которых находятся в высоких широтах земного спутника. Все трещины были узкими и небольшого размера - самые крупные из...

Красное на мужчине делает его в глазах женщин не только сексуально более привлекательным, утверждает ученый, но и говорит о его успешности, умении делать деньги и быстро взбираться по социальной лестнице.

Исследование заключалось в том, что добровольцам - 288 женщинам из США.

Великобритании, Германии и Китая, а также контрольной группе из 25 мужчин - в частности, показывали фотографии мужчин, одетых в красные, серые, зеленые или синие куртки или сфотографированных на фоне одного из этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сфотографированный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни