Человек: Люди в красном

Красное на мужчине делает его в глазах женщин не только сексуально более привлекательным, утверждает ученый, но и говорит о его успешности, умении делать деньги и быстро взбираться по социальной лестнице.

Исследование заключалось в том, что добровольцам - 288 женщинам из США.
Человек: Люди в красном
Великобритании, Германии и Китая, а также контрольной группе из 25 мужчин - в частности, показывали фотографии мужчин, одетых в красные, серые, зеленые или синие куртки или сфотографированных на фоне одного из этих цветов, и предлагали ответить на ряд вопросов. Подавляющее большинство женщин отдали предпочтение красному цвету, а вот мужчины на цвет особого внимания не обратили.

Реакция на красный цвет, говорит Эллиот, представляет собой сложную смесь культуры и биологии. Красный сигнал, по его словам, включает в женщине что-то глубоко и, возможно, даже биологически внедренное в ее психику. Он напоминает, что красное всегда во всем мире считалось признаком процветания и высокого социального статуса. Это было в Древнем Китае, Древней Японии, а в Древнем Риме патрицианскую элиту так и называли: “те, кто носит красное”. Психолог мог бы включить в список и наших “патрициев”, что щеголяли в малиновых пиджаках в незабываемые 90-е. Красное, как символ преимущества, наблюдается не только у людей, но и у приматов, и не исключительно человекообразных, но и бабуинов, гамадрилов.

Любопытно, что красный цвет в глазах женщины делает мужчину более сильным и сексуально привлекательным, но он никак не влияет на такие характеристики, как внешняя привлекательность, доброта или дружелюбие.
×

По теме Человек: Люди в красном

О красном вине

В последнее время есть сообщения о необыкновенных и исцеляющих свойствах...
Журнал

Матрешка в красном сарафане стала официальным сувениром

Семеновская матрешка утверждена в качестве официального сувенира Олимпийских игр...
Журнал

Новый остров в Красном море

Извержение подводного вулкана привело к формированию нового острова в Красном...
Журнал

Полные люди

Тайра Бэнкс (Tyra Banks) предстала перед зрителями своего ток-шоу в необычном...
Журнал

Самые красивые люди планеты

Самые красивые люди планеты... Невозможно представить Турин, столицу Зимней...
Журнал

Высокие люди - умнее

Исследователи давно установили, что высокие люди зарабатывают больше, чем их...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность