Бумажник с детским фото

Британские ученые решили проверить гражданскую сознательность жителей Соединенного Королевства, а заодно выяснить, что нужно носить в кошельке, чтобы его вернули при утере. Разумеется, на считая номера телефона владельца.
Бумажник с детским фото
Как оказалось, сильнее всего на людей влияют детские фотографии.

Исследователи разбросали по Эдинбургу 240 бумажников, дабы проверить, сколько из них будет возвращено законным владельцам. В каждом портмоне на самом видном месте лежала одна фотография из следующего списка: ребёнок, щенок, семейный портрет или снимок пожилой пары. А в некоторых лежала и карта, удостоверяющая, что хозяин недавно сделал пожертвование в пользу некой благотворительной организации. Также были "утеряны" бумажники без всякой лишней информации.

Как рассказал профессор психологии Ричард Виземэн, жители шотландской столицы вернули 42 процента портмоне. И вот тут начинается самое интересное: в 88 процентах случаев там была фотография ребёнка, а в 53-х - щеночка. Семейный снимок растрогал 48 процентов нашедших бумажники, а вот сфотографированная пожилая пара умилила лишь 28 процентов эдинбуржцев. Благотворительность тронула 20 процентов, а портмоне, в которых ничего не было, даже денег, вернули лишь 15 процентов их нашедших. Виземэн говорит, что его и команду обрадовало число вернувшихся кошельков. Что касается фотографий, то тут исследователи не удивились вовсе, ведь каждый, пусть даже и подсознательно, понимает, что о малышах надо заботиться.

К слову, о деньгах и детях. Недавно голландские ученые открыли очень интересную зависимость: оказывается, у богатых матерей чаще рождаются мальчики, а у бедных – девочки. По словам экспертов, в соответствии с эволюционной теорией при хороших жизненных условиях у женщины больше шансов передать свои гены через потомство мужского пола, поскольку оно, скорее всего, будет здоровым и сможет победить в борьбе за выживание. Если же материальные условия оставляют желать лучшего, женщине, с точки зрения естественного отбора, выгоднее произвести на свет девочку, которой не придется участвовать в соревновании с себе подобными.

По теме Бумажник с детским фото

Зачем россиян пугают новым детским гриппом?

Заболевание “ротовирусный гастроэнтерит” (ошибочно называемый кишечным гриппом...
Журнал

Артек становится крупнейшем детским центром России

Уже к первой летней смене подрядчики будут готовы сдать по 5 корпусов лагерей...
Журнал

Фото ауры

Собственно говоря, ничего нового я не придумал еще когда только изобрели...
Журнал

Спутник фото

Япет - третий по величине спутник Сатурна (после Титана и Реи, диаметр Япета...
Журнал

Фото в анкетах на сайте знакомств

Итак, фотография. Благо возможность разместить фото предоставляют поголовно все...
Журнал

Раритетные фото U2 и Led Zeppelin

Аукционный дом Bonhams выставил на продажу раритетные, ранее не публиковавшиеся...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество