Сфотографированный

Интересные новости и статьи по теме Сфотографированный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно, является зрительное восприятие. Достаточно сказать, что более 80 процентов ее поступает через глаза. В коре головного мозга зона, воспринимающая и анализирующая сведения об окружающем мире, поступающие через «зеркало души», намного превосходит ассоциативные зоны других органов чувств (обоняния, слуха и др.).

Александр ПОТАПОВ
Природа этих явлений пока неизвестна, но отмахнуться от них нельзя, не рискуя погубить науку...

В восточной Турции, на Анатолийском побережье, неподалеку от границ с Ираном и Арменией высится покрытая вечными снегами гора. Высота ее над уровнем моря составляет всего 5165 метров, что не позволяет ей быть в ряду самых высоких гор мира, однако это одна из знаменитейших вершин Земли.

Имя этой горы - Арарат. В прозрачном воздухе раннего утра, прежде чем облака закроют вершину, и в сумерках, когда облака уходят, открывая гору, возникающую на фоне вечернего розового или фиолетового неба перед...

Вооруженные новейшими знаниями о локализации высших мыслительных функций в коре головного мозга, группа канадских ученых во главе с Сандрой Уителсон подступилась к изучению мозга Альберта Эйнштейна - безо всяких измерений IQ понятно, что ум он имел незаурядный.

Еще при жизни Эйнштейн проявлял большой интерес к науке о сознании. Например, в 1951 году он вместе с группой физиков добровольно участвовали в испытаниях новой на тот день методики - электроэнцефалографии; позже Эйнштейн заявлял, что...

Где находилась эта христианская реликвия до XIV века, когда о ней впервые упомянуто в официальных источниках, неизвестно. Хотя в средние века появлялись дубликаты, копии плащаницы, выставлявшиеся для верующих и даже путешествующие по разным странам.

Но почему кусок старой ткани до сих пор вызывает споры в самых разных кругах? Прежде всего потому, что на плащанице присутствует изображение Иисуса Христа в полный рост. Одухотворенное лицо, длинные, слегка вьющиеся волосы, борода. В некоторых...

В сентябрьском номере нашего журнала за прошлый год была напечатана статья А.Кузовкина о загадочных кругах и других геометрически почти безупречных фигурах, неведомо как появляющихся на хлебных полях Англии. Эти странные изображения наносились полегшими стеблями злаковых, четко видными на фоне сплошной массы вертикально стоящих колосьев.

Основываясь на материалах американского журнала «Омни», А.Кузовкин рассмотрел ряд гипотез о возможных причинах этого «лугового феномена», но предложил пока...

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

Проходит время, и уже папы и мамы созревают до этой фразы: болят ноги. Болят по-разному: стопы, голени, колени, тазобедренные суставы…

И найти быстрое и долго действующее решение довольно сложно.

Сложность обусловлена множеством причин, определяющих состояние ног.

Это могут быть и физические перегрузки, и простуды, и послеоперационные осложнения (дистрофия мышц после гипса)…

Есть ли какой-либо общий подход к ногам?

Современный традиционный подход к ножным проблемам (насколько я...

К аномальным явлениям окружающего мира, к тому, что принято называть “чудесами” всегда проявлялся повышенный интерес. Это такие феномены, как экстрасенсорное целительство и биолокация, НЛО и полтергейст, телекинез и ясновидение, и многое, многое другое. До недавнего времени официальная наука вообще не занималась ими, считая как бы несуществующими. Но произошло настоящее чудо: “чудеса” стали предметом изучения целой науки — эниологии.

Итак, эниология — это наука о загадочных феноменах, не...

Орбитальный зонд NASA сфотографировал на поверхности Красной планеты шерстяные объекты. Что это? Мертвая природа? Или жизнь? "Волосы", сфотографированные на Марсе, и в самом деле похожи на клочки шерсти.

На днях - 25 марта - автоматический зонд Mars Reconnaissance Orbiter, вооруженный камерой высокого разрешения HiRISE, передал на Землю фотографии неких загадочных объектов.

Они весьма крупные и выглядят пучками шерсти. В NASA эти структуры назвали "волосами".

В официальном в пресс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сфотографированный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни