Сеул

Интересные новости и статьи по теме Сеул из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Туберкулезные бактерии могут управлять поведением одного из типов клеток иммунной системы человека в своих целях, чтобы защитить себя от защитных систем организма, пишут ученые.

Почти треть населения Земли заражена возбудителем туберкулеза - бактерией Mycobacterium tuberculosis.

В организме человека микроб может годами находиться в "спячке", обитая в макрофагах - клетках иммунной системы. Новые исследования показали, что бактерии могут управлять макрофагами в своих целях. Для эффективной...

Углеродные нанотрубки защищают ткани мозга крыс от ишемии мозга, одного из самых тяжелых последствий инсульта.

Инсульт – заболевание, которое в последние годы по смертности занимает второе место после инфаркта миокарда. «Возраст» болезни стремительно молодеет, и на сегодняшний день около 8% случаев инсульта выявлены у лиц до 40 лет. Ученые ищут новые способы защитить пациентов от тяжелых последствий этой болезни.

Международная команда ученых из Южной Кореи и США обнаружила, что...

Многие из людей, попробовавших еду в буддийских храмах, удивляются, как можно приготовить такие вкусные блюда, соблюдая при этом весьма строгие ограничения. Так, например, в пищу нельзя употреблять чеснок и зеленый лук, поскольку они воспламеняют разум, нельзя есть убитых живых существ.

Для пробуждения сознания и тела буддийская кухня старается полностью раскрыть вкусовые качества тех ингредиентов, которые позволены к употреблению. С учетом широкого распространения в современном мире пищевой...

В Сеуле состоялся красочный парад в честь Дня рождения Будды, который отмечается в этом году в Корее 5 мая. Фестиваль прошел зрелищно, весело и без излишней религиозной помпы.

В день парада в столице с самого утра проходили различные праздничные мероприятия: фольклорные игры, мастерские корейских масок и изделий из глины, концерты самодеятельности, выставки фотографий.

Любой желающий, приехав в центр города до начала парада, мог смастерить себе буддийский фонарик, обзавестись изображением...

…Крошечные белые цветы, растущие на трубе, прямо на гладкой стали. Ровно 38 цветочков со стеблями тоньше человеческих волос. Дин измерил — диаметр каждого цветка составил 1 миллиметр.

Дед понаблюдал за чудными растениями и заметил, что цветочки раскрываются по утрам и закрываются с началом солнцепёка.

Донельзя озадаченный Дин решил проконсультироваться с компетентными соседями.

Те сказали ему, что растение, по-видимому, не что иное, как легендарный цветок Удумбара (Udumbara), который...

В Сеуле состоится фестиваль "Светящийся лотос". Он проводится в честь дня рождения Будды и является важнейшим фестивалем, который собирает вместе корейских и иностранных буддистов, а также большое число зрителей. Праздник пройдет в районе Чонно и Тондемун, он будет продолжаться один день.

Согласно традиции, в этот день проводятся выставки фонарей, традиционные корейские выступления. Также традиции фестиваля включают в себя молитвенный ритуал - люди загадывают желания, держа в руках фонарики...

В Корее каждый год проходит удивительный фестиваль «Светящийся лотос». Его проводят в честь рождения Будды, и это красочное зрелище собирает на улицах Сеула огромное количество участников и зрителей. принимает непосредственное участие в фестивале.

С самого утра до позднего вечера 30 апреля в районе Чонно и Тондемун будут проходить разные события, начиная с молитвенного ритуала и выступления буддийских монахов до развлекательных представлений.. Участники фестиваля могут своими руками...

Центр искусства "Челси" (Нью-Йорк) представляет в России выставку художницы Юах Пак "Послания в пустоте", состоящую из подвижных 280 каллиграфических символов, покрытых черным и серебристым алюминием.

Будучи живописцем, Юах Пак исследует динамику движения в картинах и скульптурах, объединяя традиции корейских художников каллиграфии и западных художников, таких как Франз Кляйн, Агнес Мартин, Брайс Мардэн и Александр Калдэр.

В то время как западная философия преподносит пустоту как...

Сезон летних фестивалей в Южной Корее в самом разгаре. Оказавшись в этой экзотической стране во второй половине июля – начале августа, вы можете стать свидетелями ярких развлекательных зрелищ, исполненных национального колорита, а также уникальных традиционно-исторических праздников.

Уже 16 июля в корейском городе Борёне, провинция Чунчоннам-до, на крупнейшем в Корее пляже Дэчон пройдет традиционный Фестиваль Морской грязи.

Западное побережье Южной Кореи изобилует черной морской грязью...

Модернизация в самом широком ее понимании начинается с культуры, с осознания новых духовных ценностей, которые зарождаются в обществе задолго до экономических преобразований. В любую цивилизацию, стоящую на грани модернизации, прежде всего проникают идеи обновления, которые затем материализуются в конкретных реальных объектах сферы производства.

Помимо привнесенных извне, идеи модернизации и обновления в определенных исторических условиях возникают в обществе самостоятельно, что, однако, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сеул вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек