Семейство

Интересные новости и статьи по теме Семейство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семейство бромелиевых
Род назван в честь шведского ботаника Э. Тилландса (1640-1693). Известно более 400 видов, распространенных от Юго-Востока США до Аргентины и Чили. Родина - Эквадор, Перу, где растет на высоте до 850 м над уровнем моря в лесах.

Тилландсии делятся на два вида, серые и зеленые. Последние подчиняются всем законам содержания бромелиевых. Серые тилландсии стоят особняком среди растений, потому что растут прямо в воздухе, без земли. Придаточными корнями они могут прочно...

Семейство камнеломковых. Родина: Северная Америка.
Это удивительное лиственное растение - настоящий ботанический курьез: в пазухах листьев оно может образовывать дочерние растения, которые при контакте с землей тоже пускают корни.

В мягком климате они довольно "морозостойки". В разных странах толмию называют по-разному: "молодость в старости", "тысяча матерей" и др. Особенно хорошо толмия смотрится в качестве ампельного растения.

Толмия образует компактный (до 22 см высотой) кустик из...

Семейство аралиевых.
Предпочитает прохладу, свежий воздух и яркий свет, но в целом очень выносливое и приспосабливается к любым условиям. Цветет редко. Для усиления ветвления каждый год весной подрезают концы побегов. Взрослые крупные экземпляры лучше всего выращивать в большой посуде. Хорошо растет на гидропонике.

Можно выращивать без солнечного света, используя лампы ЛБ в течение 16 часов в сутки.

Вечнозеленое небольшое дерево до 4 м высотой с обычно неветвящимся стволом, покрытым...

Семейство аизооновых. Родина Южная Африка.
В природе это 36 видов листовых суккулентов, растущих группами в засушливых районах. Все они имеют укороченный стебель, короткие мясистые корни, около 3 пар толстых сочных листьев, расположенных, как правило, крестообразно.

Имеют или бугорки, или длинные волосовидные зубцы по краю листа. Цветут довольно крупными цветками различных оттенков желтого цвета.

Фаукария тигриная Faucaria tigrina - имеет листья яйцевидно-ромбической формы, до 5 см...

Семейство арековых (пальмы). Родина тропические и субтропические районы Азии и Африки. Род включает около 17 видов, но распространены, как комнатные 3 вида:

Финик канарский Phoenix canariensis - ствол достигает высоты до 10-15 м, ваи перистые, до 3-5 м длиной, с узкими сизо-зелеными листочками.

Черешки покрыты крепкими шипами. В комнате со временем достигнет потолка.

Финик пальчатый Phoenix dactylifera - ствол достигает высоты 15-30 м, ствол с годами оголяется, ваи перистые до 2-6 м...

Семейство тутовых. Родина: Индия,Гималаи,Шри-Ланка,Западная африка. Фикус одно из самых распространенных комнатных растений.

Не смотря на большое разнообразие форм, все фикусы имеют одинаковые требования с содержинию:

1. необходимо беречь растения от сквозняков,
2. переувлажнение почвы может привести к загниванию корней и основания ствода,

3. необходимо защищать растение от прямого солнца (фикусы пестролистных форм более светолюбивы и переносят прямое солнце, но нуждаются в легком...

Семейство ароидных. Родина тропические леса Южной Америки. Среди представителей этого рода есть и высокие древовидные растения и лианы. В пазухах листьев всех видов филодендронов образуются воздушные корни. В домашних условиях больше распространены именно ампельные виды.

Очень хорошо растут филодендроны, подвязанные к опоре, в качестве которой идеальна трубка со мхом. Воздушные корни не удаляют, а подвязывают или направляют к опоре. При покупке крупных видов филодендронов, следует учитывать...

Семейство акантовых. Родина Южная Америка.
В природе фиттония произрастает в теплых и влажных условиях, поэтому для дома оказывается достаточно трудным и капризным растением. Лучше всего фиттонию выращивать в террариуме.

Весной в благоприятных условиях фиттония может зацвести, но ее невзрачные желтоватые цветки не представляют собой декоративной ценности.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Фиттония теплолюбива, температура никогда не должна опускаться ниже 17°С. Летом оптимально 20-25°С...

Семейство ослинниковых. Родина Центральная и Южная Америка, Новая Зеландия. Это вечно зеленые кустарники, которых в природе насчитывается около 100 видов.

Фуксия изящная Fuchsia gracilis - кустарник с красноватыми стеблями.

Листья супротивные овально-ланцетной формы, 4-5 см длиной, заостренные на конце и слегка зубчатые по краю. Цветки поникающие на длинных цветоножках. Плоды - черные ягоды. Цветение начинается весной, причем цветки фуксии недолговечны, но довольно многочисленны и...

Семейство лилейных. Родина Южная Африка. В природе около 150 видов. Это довольно распространенное суккулентное растение неприхотливо и легко размножается. Хавортии практически не имеют стебля, за исключением хавортии Рейнвардта.

Листья образуют плотную прикорневую розетку. Длинные цветоносы, от 40 см длиной и выше, не имеют ни какой декоративной ценности и их лучше срезать, что бы не истощать растение.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная летом, зимой хавортия содержится при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семейство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек