Семейство

Интересные новости и статьи по теме Семейство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семейство: банановые
Родина: тропики Америки

Геликония в естественной среде обитания или в оранжерее достигает очень больших размеров. Крупные веслообразные листья указывают на ее родство с бананом, а поникающие соцветия 30-60 см длиной - на родственные связи со стрелицией.

В качестве комнатного растения ее выращивают ради красивых листьев. У Геликонии indica крупные розовые листья. У

Геликонии знаменитой вид еще более впечатляющий - каждый зеленый лист покрыт мелкими желтыми...

Семейство амариллисовые. Родина - тропические районы Южной Африки. Народное название - олений или коровий язык.

Красивоцветущее луковичное растение. Луковица довольно крупная, мясистая, с широкими светлыми чешуями. Светло-зеленые листья собраны в верхней части стебля.

Дородный гемантус со своими укороченно - ремневидными, толстыми, по краю реснитчатыми, собранными в двустороннюю розетку листьями и белыми, состоящими в основном из белых тычиночных нитей и желтых пыльников, распускающимися...

Семейство мальвовых. Родина - Юго-Восточная Азия и Полинезия.

Гибискус (китайская роза) – очень популярное комнатное растение. Это небольшое деревце, дерево высотой до 2,5 м с простыми зубчатыми листьями и яркими крупными цветками.

В настоящее время выращивают более 1000 гибридов и садовых форм с разной окраской цветков: от оранжевожелтой до темно-красной. Цветет гибискус единичными цветками, отличаясь продолжительным цветением, почти круглый год. . Растение неприхотливо. Для...

Семейство: Амариллисовые. Род объединяет 56 видов. В комнатной культуре чаще всего можно встретить гименокаллис карибский.

Растение представляет собой многолетник с луковицеобразным подземным стеблем диаметром до 10 см. Листья на коротких черенках или сидячие.

Их форма - ремневидная, с заостренной верхушкой. Поверхность листа гладкая, светло - зеленая. Цветки появляются на уплощенном безлистном цветоносе. Окраска лепестков - от чисто - белой до желтоватой. Цветки крупные, собраны по 7-13...

Семейство сложноцветных. Родина- тропики Африки,остров Мадагаскар, Восточная и Юго- Восточная Азия. Насчитывается около 100 видов вечнозеленых полукустарников и травянистых многолетников.

В комнатной культуре разводят гинуру пестеносную, формы ампельная и ползучая.

Гинура пестеносная - многолетний полукустарник до 1 м высотой с обильно ветвящимся ребристым стеблем. Растение имеет декоративные мягкие, яйцевидные или ребристые, листья темно-зеленого цвета, покрытые привлекательным пурпурным...

Семейство миртовые. Родина - тропическая Америка.
Это ценное плодовое растение относится к роду псидиум. Широко культивируется в тропических странах, изредка выращивается в комнатных условиях.

Гуаява - дерево или крупный кустарник. Молодые побеги четырехгранные.

Листья эллиптические, 7-15см длиной и 3-7см шириной, сверху голые, снизу опушенные, с выступающими жилками. Цветки одиночные или по 2-3 в пазухах листьев, белые. Плод зеленый, грушевидный, длиной до 12 см, с розовой, белой или...

Семейство арековых (пальмы). Ховеи - это вечнозеленые, выносливые пальмы хорошо подходящие для выращивания в комнатных условиях.

Распространены два вида - ховея Фостера Howea fosteriana и ховея Бельмора Howea belmoreana.

Эти крупные пальмы со временем в комнате вырастут до потолка.

Ховея Бельмора - это стройная высокая пальма, вырастает до 10 м в высоту. Ствол, расширенный у основания, листья перистые, дуговидно изгибающиеся, до 4 м длиной. Черешок у каждого листа не более 35-40 см...

Семейство ластовневых. Родина Индия, Южный Китай, Австралия и острова Тихого океана.

Самый распространенный вид - Хойя мясистая Hoya carnosa - или восковой плющ - . вьющаяся лиана, ее стебли могут достигать до 6 м в длину, если их не обрезать, причем весной с наступлением теплых солнечных дней прирост хойи очень быстрый и буквально за неделю побеги вырастают на метр в длину.

Листья супротивно расположены на стеблях, мясистые, овальной формы, тупые или заостренные на конце, темно-зеленого...

Семейство первоцветных. Род объединяет около 55 видов. Родина - Восточное Средиземноморье. В культуре с 1730 года. Название рода происходит от греческого kyklos - круг и связано с формой клубней этих растений. Широко распространен в Центральной и Южной Европе, Средиземноморье, Малой Азии, Крыму, на Кавказе.

Наиболее широко известен цикламен персидский - травянистое растение, с уплотненными шаровидными, сверху бугристыми клубнями до 15 см в диаметре, с корнями, отходящими от нижней поверхности...

Семейство миртовых. Родина - Австралия. Красивое быстрорастущее дерево пирамидальной формы с сизо-зелеными листьями, как бы покрытыми восковым налетом. Обладает очень пахучим запахом, благодаря содержанию в нем пахучего эфирного масла.

Для эвкалипта характерна разнолистность: на мододых ветвях листья мягкие, сизые, яйцевидной формы с характерным запахом; на более старых ветвях они постепенно переходят к удлиненной форме, кожистые, менее декоративны. Цветки одиночные, пазушные. В домашних...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семейство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек