Семейство

Интересные новости и статьи по теме Семейство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семейство Акантовые. Существует около 50 видов кустарников и травянистых многолетников, распространенных в тропиках Африки, на острове Мадагаскар и Аравийском полуострове. Родина - Индия, остров Шри-Ланка, где растет в светлых лесах. В культуре с начала XIX века.

Кроссандра воронковидная - травянистое многолетнее растение или полукустарник, высотой до 60 см. Стебли прямостоячие, ветвистые, голубые, или зеленые. Листья овальные, опушенные редкими волосками, темно-зеленые. Оранжево-красные...

Семейство имбирные. Родина - Юго-Восточная Азия.
Куркума - многолетнее травянистое растение высотой до 1 м с овально-ланцетными или ланцетно-удлиненными листьями, внешне похожее на имбирь. Подземная часть - утолщенное округлое корневище, снаружи коричневое, внутри окрашенное в оранжевый цвет.

Произрастает куркума на высоте до 1500 м над уровнем моря при температуре 20–30 °С и среднегодовом количестве осадков более 1500 мм на почвах различных типов, однако предпочитает хорошо дренированные...

Семейство Горечавковые .

Это горшечное растение - новинка 90-х гг. В продажу поступает летом в период цветения. Цветки немахровые или махровые, голубой, пурпурной, розовато-лиловой или белой окраски. Это кустарник с прямыми стеблями, но в комнатной культуре его выращивают как одно- или двулетник.

Собранные в пучок цветки несколько напоминают мак. Зиму переносит плохо.

В продаже бывает единственный вид, который называют L. russelianus, или Eustoma granditlorum. Для комнатной культуры...

Семейство: Панданусовые. Пахира - необычное декоративное комнатное растение, достигающее в высоту 2-3 м, медленно растущее. Пахиру часто называют бутылочным деревом. Это название она получила благодаря своей способности накапливать влагу в нижней части стебля, где имеется небольшое утолщение.

Ствол растения покрыт корой. На срезе стебля можно обнаружить полость между покровной тканью ствола (корой) и древесиной. Именно в ней и происходит накопление влаги. Листовые пластинки пахиры пальчато...

Семейство перцевых.
Обширный род, насчитывающий около 1000 видов многолетних, реже однолетних трав или полукустарников. Представители рода распространены в тропических и субтропических районах мира. Родина - Венесуэла, Колумбия, Гвиана, Антильские острова.

Пеперомия магнолиелистная - лиственное растение с ветвящимися восходящими мясистыми стеблями, укореняющимися в нижних узлах. Листья очередные, с короткими (2 см) черешками, по форме различаются от круглых до сердцевидных, с округлой или...

Семейство коммелиновых. Родина - влажные тропические леса Мексики, Антильских островов.

Рео близкий родственник традесканции, хотя внешне эти растения совсем не похожи. Род Рео включает только один вид, получивший распространение как комнатное растение:

Рео покрывальчатое Rhoeo spathacea или Рео пестрое Rhoeo discolor - травянистое корневищное растение с коротким мясистым прямостоячим стеблем, от которого отходят плотно посаженные друг к другу листья линейно-ланцетной формы темно...

Семейство лилейных. Родина тропическая Азия и Африка.

Сансевиерия прекрасное, неприхотливое комнатное растение, которое подходит для выращивания, как одиночное растение, так и для составления композиций. Большое преимущество сансевиерии среди других комнатных растений дает то, что она мирится с сухостью воздуха.

Наиболее распространенные в культуре виды - сансевьерия трехполосая Sansevieria trifasciata - имеет длинные мясистые листья на которых четко видно темные поперечные полосы, у...

Семейство: Арековые

Происхождение: Ява.

Быстрорастущая невысокая пальма с перистыми листьями, черешки и ость которых покрыта шипами. Гроздья светло-коричневых съедобных плодов растут прямо над землей у основания ствола.

Мякоть плодов сладкая, ароматная, содержит танин. Кожица несъедобная, чешуйчатая, похожая на глянцевую кожу змеи, за что растение и получило название Змеиный фрукт.

Комнатное выращивание
Размножается семенами. Перед посевом семена замачивают на несколько дней в...

Семейство плауновых. Родина тропики Америки. Это довольно нежное и требовательное растение, не переносящее сквозняков и сухого воздуха комнат, тем не менее успешно выращивается любителями комнатных растений.

Селагинелла Мартенса Selaginella martensii - кустик с прямостоячими стеблями, до 30 см высотой.

С возрастом стебли становятся полегающими и появляются воздушные корни. Ветки похожи на ваи папоротников с мелкими тонкими зелеными листиками. Есть разновидности с серебристо-белыми...

Семейство липовых. Родина - Южная Африка. Спарманию еще называют комнатной липой, по похожей форме листьев.

Спармания африканская Sparmannia africana - быстрорастущее растение, с одревесневающими прямостоячими стеблями, покрытыми крупными светло-зелеными опушенными и крупными листьями сердцевидной формы, до 20 см длиной.

Спармания цветет примерно с 3х летнего возраста очень красивыми цветками, которые опять же, как у липы сидят пучком на длинных цветоносах. Сами цветы белые, а в центре...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семейство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек