Семейство

Интересные новости и статьи по теме Семейство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семейство горечавковые. Экзакум - небольшое аккуратное растение, поступает в продажу совсем маленьким. Бледно-лиловые с желтой серединкой цветки тоже некрупные. тем не менее у этого растения есть несколько привлекательных свойств: оно обильно цветет душистыми цветками с середины лета до поздней осени.

Не любит высокой температуры, требовательно к освещенности. Чтобы растение дольше цвело, при покупке выбирайте растение с нераскрывшимися бутонами.

Экзакум родственный можно вырастить из...

Семейство кутровых. Род объединяет 40 видов вечнозеленых и листопадных лазающих полукустарников, реже кустарников, произрастающих в горных районах Центральной и Южной Америки, преимущественно на больших высотах.

Период декоративности: летом

Дипладения - одна из самых декоративных лиан, отличается пышностью и продолжительностью цветения. В основании каждой пары листьев имеются по несколько мясистых шиловидных выростов. В начале лета в пазухах листьев образуются кисти розовых, сиреневых...

Семейство лилейные. Родина - Южная и Восточная Африка.

Благодаря своей неприхотливости, быстрой приспосабливаемости к любым условиям содержания и легкости размножения дримопсис получил широкое распространение в комнатном цветоводстве.

Но в современной литературе, видимо потому, что она большей частью переводная, это растение с красивыми крупными листьями незаслужено обойдено вниманием.

Наиболее распространен в нашей стране дримопсис КИРКА с длинными ярко- зелеными листьями на высоких...

Семейство бигнониевых. Родина Центральная и Южная Америка. В природе около 50 видов огромных красиво цветущих деревьев.

В культуре выращивается только один вид - Жакаранда мимозолистная Jacaranda mimosifolia. Многолетнее элегантное редкое комнатное растение.

В комнатных условиях достигает высоты 1м. Листья декоративные, перисто-рассеченные, декоративные, похожи на листья мимозы или папоротника, длиной до 45 см. Жакаранду размещают в хорошо освещенном месте, зимой может возникнуть...

Семейство Ароидных, Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia). Живет он в условиях жесточайшей засухи, которую выдерживают очень немногие растения. Такие условия существуют на его родине — каменистых горных плато Занзибара.

Замиокулькас — суккулент. Его клубневидный ствол, предназначенный для защиты от перегрева на солнце, практически весь укрыт под землей. Над ее поверхностью возвышаются несколько рассеченных листьев. Их высота немногим больше полуметра, а количество не превышает 5...

Семейство кактусовых. Родина Аргентина и Боливия.
Это один из самых распространенных родов кактусов, включающий разнообразные по внешнему виду кактусы, которые в большинстве своем неприхотливы. Единственное условие, которое ограничивает возможность выращивания ребуций в квартире - потребность в ярком солнечном свете, т.е. окна должны выходить на южную сторону.

В большинстве своем шаровидные ребуции при недостатке света вытягиваются и если зацветают, то непродолжительно и скупо.

Ребуция...

Семейство кактусовых. Родина - Бразилия. Это близкая родственница шлюмбергеры. В природе существует только 4 вида этих суккулентных эпифитов.

Хатиору часто путают с декабристом (шлюмбергерой). Однако хатиору легко отличить по строению цветка - он имеет радиально симметричную форму с короткой и не изогнутой цветочной трубкой.

У шлюмбергеры же цветок зигоморфный, с изогнутой цветочной трубкой. Кроме этого у хатиоры членики более округлой формы и часто имеют красноватый оттенок.

Хатиора...

Семейство- марантовые. Родина- Центральная и Южная Америка.

Уход.
Родиной этих прекрасных растений являются тропические леса Южной Америки. В природе известно около 130 видов калатей. Это многолетние травянистые растения высотой 60-80 см. Все представители этого вида обладают красивыми довольно крупными листьями, они могут быть бархатными или гладкими; пестрыми или зелеными; овальными, эллиптическими или узкими и заостренными.

Листья всегда повернуты к солнцу, в древности местные жители...

Семейство чайных. Родина: Азия

Свое название камелия получила по фамилии моравского натуралиста священника Г.И.Камелиуса, который во второй половине XVII в. впервые привез это растение в Европу. Камелия японская- одно из самых красивых цветущих комнатных растений.

Это вечнозеленое деревце или кустарник с кожистыми темно-зелеными листьями. Цветки имеют разную степень махровости: простые, полумахровые и махровые белой, розовой и красной окраски диаметром 7-9 см.

Растение очень капризно и...

Семейство Кутровые. Растение распространено в Индии, Индокитае, на островах Ява, Св. Маврикия, Мадагаскар, Филиппины, Кубы, Реюньон. В бывшем СССР первые работы по интродукции катарантуса были начаты в 1958 г. в субтропиках Западной Грузии.

Культивируется в Западной Закавказье, на Кубани, в Южном Казахстане. В более северных районах традиционно считается комнатным многолетником, однако в последнее время его все чаще используют для оформления наружных композиций в однолетней культуре...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семейство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек