Секта

Интересные новости и статьи по теме Секта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разорив сад, осквернив чаши и алтари, гунны верхом на лошадях ринулись в монастырскую библиотеку, изорвали в клочья непонятные для них книги и с бранью сожгли их, видимо, опасаясь, что в буквах таятся оскорбления их Богу, кривой железной сабле.

Сгорели палимпсесты и кодексы, но внутри костра, среди пепла осталась почти невредима двенадцатая книга "Civitas Dei" (О граде Божием), где повествуется, что Платон в Афинах учил, будто в конце веков все возродится в прежнем своем виде и он будет здесь...

От древности известно: Грааль таит в себе необоримое могущество Творца. Кто становится счастливым обладателем таинственной Чаши, тот непобедим: один на один выходит без оружия с драконом – и побеждает. Входит в огонь – и не сгорает.

Опускается на дно морское – и не тонет. Сколькие пытались стать обладателями священного сосуда!

Предание утверждает, что материалом, из которого была изготовлена Чаша, послужил драгоценный камень агат в короне Денницы. В этом камне заключалась теургическая...

Фрэнсис Бэкон родился в 1561 году и умер по официальной версии в 1626 году, а по мистическим источникам лорд Бэкон после ложных похорон переехал из Англии в Германию, где жил до глубокой старости, руководил Орденом Розы и Креста.

Бэкон - как и Гермес, наиболее великая и загадочная фигура среди всех величайших ученых и мистиков. Незаконнорожденный сын королевы Елизаветы и графа Лейчестера, он был лордом и имел титулы "герцога Веруламского" и "виконта Сент - Олбани". Став крупным...

Бусидо (букв, «путь воина») представляет собою учение о рыцарском поведении. Бусидо — это, с одной стороны, моральный кодекс самураев, а с другой — изначальный дух японской нации, превратившийся со временем в традицию.

Необходимо заметить, что бусидо как кодекс самураев никогда не систематизировался — ни в учебниках, ни в сводах правил или законов. Тем не менее влияние бусидо в японской жизни от этого не уменьшилось, оно прочно укоренилось в сердцах японцев. Не отошла в прошлое идея бусидо и...

Часто ли вы смеетесь? Сколько знаете видов смеха? Как вы относитесь к смеху без причины? Я, например, ни капельки не считаю, что это признак дурачины!

Все началось, когда в нашем городе открыли секцию хасья-йога! Согласитесь, странное название.

И естественно, захотелось побольше узнать об этом и попробовать все на себе! Первое, с чего начал инструктор – объявила: «С сегодняшнего дня мы решаем проблемы не просто с дежурной улыбкой, а с громким хохотом!» И вся суть в одном предложении.

Но...

По неофициальным данным, сейчас в Индии проживают более двух миллионов выходцев из бывшего СССР. Двое руччких ребят отправились в страну йогов в начале XXI века просто погулять. По странной случайности они наткнулись на человека, обладающего паранормальными возможностями.

Поддавшись его влиянию, Каруна и Али (такие индийские имена они взяли), выбросили свои документы и остались в Индии надолго.

Уголовный кодекс йогам не указ

- Получается, что Индия - сказочная страна, населенная магами...

4 июля, весь мир отмечал Международный день уфолога. Ведь, как считается, именно в этот день в 1947 году в США вблизи местечка Розуэлл разбилась инопланетная «летающая тарелка». Кто-то верит, что так оно и было. Кто-то откровенно смеется над этой информацией.

Но энтузиасты НЛО всего мира теперь ежегодно празднуют 4 июля день рождения современной уфологии. Решили отметить такое событие и мы. На вопросы, интересующихся контактами с братьями по разуму, отвечали два видных отечественных уфолога...

Тем не менее, сегодня Арабы полагают, что являются потомками Ибрагима через его старшего сына Исмаэля, что позволяет им вписаться в священную историю. Они полагают, что главный арабский храм Кааба в Мекке, был построен Адамом, отремонтирован его сыном Сетом и восстановлен Ибрагимом.

Мухаммад даже обвинял Арабов в том, что они узурпировали для язычества место, которое было первоначально предназначено для мечети!

Эта версия арабской истории преобладала, пока современная наука кропотливым...

Бят, которые вырастают в атмосфере сотрудничества, можно описать так: все они умеют и любят думать, процедура думанья - ценность для них; все обладают дидактическими способностями: каждый может объяснить материал другому.

Все обладают организаторскими и коммуникативными способностями; все в той или иной степени ориентированы на людей; все способны к творчеству; все обладают чувством социальной ответственности. “Педагогика сотрудничества”

Первое, что ошарашивает посетителей, - это...

Приложение 1
(Все приложения - извлечение из Интернета ).
- Математики о Боге
- физики …
- философы…

Математика:

Немецкие математики с вероятностью 62% доказали, что Бог существует

время публикации: 17 ноября 2006 г., 07:49

Физика:

Уравнение Э. Шрёдингера, доказывающее, что время одновременно «течет» и в прошлое и в будущее. (к «Слову 7). Кроме уравнения (III.1) справедливо уравнение для комплексно сопряженной функции (x,y,z,t) , т.н. сопряженное уравнение Шредингера: Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек