Секта

Интересные новости и статьи по теме Секта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новым спонсором Антона Бакова может стать глава секты ДРУГГ. На протяжении последних лет в России неуклонно растет количество религиозных и оккультных сект. Ежегодно появляются десятки, если не сотни, новоявленных мессий, воплощенных божеств и «духовных лидеров».

Феномен Грабового

Однако Григорий Грабовой и на этом фоне является фигурой достаточно уникальной. В отличие от глав большинства существующих сейчас в России сект, объявляющих себя живыми богами, но в реальности ограничивающимися...

Цигун — древняя китайская техника саморегуляции и саморазвития. В наше время, с 50-х годов ХХ века, ее начали применять в клиниках Китая и добились определенных успехов, она получила достаточно широкое распространение. Однако сам термин "цигун" трактуется у разных авторов неоднозначно.

Одни исходят из значений составляющих слово иероглифов, рассматривая "ци" как дыхание, а "гун" как постоянные упражнения в регулировании дыхания и положений тела. Другие видят смысл термина в работе (гунфу) над...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

Генеральное направление антихристианства осуществляет глобальное движение «New Age» («Новый век»), имеющее своей главной задачей уничтожение христианства и осуществление всемирного синтеза религиозных конфессий в виде культа некоего «верховного существа».

Под негласной эгидой «New Age» находится в настоящее время экуменическое и неообновленческое движения — маргинальные ветви христианства, а также множество сект и оккультных групп самых разнообразных толков по всему миру.

По некоторым данным...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

- Вы, конечно, знаете об Альберте Эйнштейне, широко известном авторе теории относительности. Так вот, Эйнштейн последние годы своей жизни пытался сформулировать общую теорию поля. Проще говоря, открыть формулу, которая описывает весь мир, а все остальные научные истины вытекают из нее. Но ему не удалось это сделать при жизни.

Это сделал наш соотечественник, талантливый русский ученый Геннадий Иванович Шипов. Предложенная им теория физического вакуума объясняет наш мир и все его проявления...

Сейчас все чаще появляются книги о тайных обществах, обладающих якобы некой великой доктриной о таинственной силе деревьев, экстрасенсах и ясновидцах. Эти издания пользуются огромной популярностью, ибо знания, о которых они сообщают, по мнению многих людей, способны оградить их от бед и превратностей судьбы.

При этом мало кто знает, что эти самые тайны, с помощью которых люди XXI в. хотят построить свою жизнь, уже привели много веков назад к гибели целого народа. Более того, эти тайны...

Широко популяризированного СМИ и кинопрокатчиками конца света в конце 2012 года научным сообществом не ожидается, но определенная опасность в связи с усиленным воздействием Солнца на работу спутников и экипаж Международной космической станции (МКС) в этот период существует, сообщил директор Института земного магнетизма, ионосферы и распределения радиоволн имени Пушкова (город Троицк), доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов.

"Будет повышенное воздействие Солнца на околоземное...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

"Истина устремляется навстречу тому, кто ищет ее" (Миноций)

С наступлением нашего века пробил час свержения с трона "высшего Бога" каждого народа в пользу Одного Всеобщего Божества - Бога Непреложного Закона, Бога Справедливого Воздания (а не прощения, которое попросту является побуждением к злодеянию и повторению его).

Величайшее преступление, которое когда-либо было совершено против человечества, произошло в тот день, когда первый жрец придумал первую молитву, имея в виду эгоистическую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек