Секта

Интересные новости и статьи по теме Секта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Организаторы спорной выставки человеческих останков в Лондоне вчера предупредили, что подадут иск, если китайская секта не перестанет говорить, что части тел могли взять у ее членов.

Полдюжины представителей секты "Фалун Конг", запрещенной в Китае, устроили молчаливую акцию протеста у Эрл Корт, где вчера открылась выставка, требуя доказательств, что это не останки китайских диссидентов и политзаключенных.

Участники акции держали плакат, на котором было написано: "Китай – Освенцим". Зек...

Прочитавший эти строки может смело подумать: ну вот, опять нашелся идиот, который будет наспех выдавать очередной прожект постройки «счастливого будущего» для страны в целом и для отдельного человека – в частности. Подобных «спасителей человечества» и раньше было не так уж и мало, а сейчас развелось как бродячих собак в наших неблагополучных городах. И все же предлагаю почитать мой «рецепт». А вдруг он не такой уж и глупый?

Разумеется, я согласен с известной мудростью древних, что начинать...

Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор Секо Асахаре, основателю секты "Аум Синрике". Процесс по делу о терактах в токийском метро 1995 года продолжался около десяти лет. В результате Асахару и еще 11 обвиняемых приговорили к смерти, однако их защитники неоднократно обжаловали это решение, так что ни один из подсудимых до настоящего времени так и не был казнен.

Секо Асахара, урожденный Тадзуо Мацумото, вырос в семье ткача циновок в небольшой деревне на острове Кюсю. Еще в детстве он...

«Труд в США – это душа народа.
Американец служит своему делу с такой страстью,
с которой крестоносцы жертвовали
своей жизнью для освобождения Святой Земли.»
Aнглийский путешественник Фрэнсис Грунд, 1843 г.

Сравнение Грунда американцев с крестоносцами вполне обосновано, так как ценность труда для Америки, вначале её существования, была идеей религиозной, идеей протестантизма.

Протестантизм, возникший в Европе XVI века, приобрёл огромный авторитет, так как обращался к ежедневному опыту...

До конца света, якобы предрекаемого древним календарем Майя, осталось меньше двух недель. Уже 21 декабря, примерно в 8 часов утра по киевскому времени Земля окунется в черную галактическую полосу, повсюду наступит темнота и тишина — гласит якобы пророчество.

И, несмотря на то, что человечество уже пережило около сотни подобных пророчеств, находятся люди, которые верят в конец света, боятся его и даже стараются как-то подготовиться.

Так, во многих городах Украины наблюдается ажиотажный...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Странное дело. В Краснодаре религиозных фанатиков - выше крыши, начиная от мормонов и заканчивая кришнаитами. Но никогда еще жители города не реагировали на визиты отступников

столь бурно.

- Ах вы, антихристы! Ах, злыдни! Пшли вон, и чтобы духу вашего здесь не было!

Моя соседка с верхнего этажа разбушевалась не на шутку. Старушка едва не спустила с лестницы двух перепуганных краснодарских старшеклассников.

За что она на вас так напустилась? - поинтересовался я у ребят, когда дверь...

МЕСТЬ ПАДШИХ АНГЕЛОВ

ВСТУПЛЕНИЕ
Материальная природа наделяет живые вещества различными телами и органами чувств.

О материальной части вселенной древние маги оракулы говорили неохотно, но в предсказаниях своих и великих Пророчествах упоминали и Солнце и Звезды и Планеты, собранные в галактики созвездия.

Управляемые богами, о жизни которых записывали в гримуарах, помещали в легенды и мистерии, передаваемые затем магами из поколения в поколение.

В незапамятные времена в сказочной...

В издательстве Российского общества по изучению тайн и загадок Земли готовится к публикации книга «Психотронная война: от мифов — к реалиям». Ее написали физиолог И.Винокуров, наш постоянный автор, и доктор биологических наук, профессор биофизики Г.Гуртовой.

Книга посвящена военно-прикладным вопросам использования знаний о необычных возможностях человека, добываемых психотроникой, парапсихологией, биоэнергоинформатикой.

Предлагаемый фрагмент — журнальный вариант одного из разделов главы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?