Сдаваться

Интересные новости и статьи по теме Сдаваться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

2009 год запомнится человечеству успешным запуском Большого адронного коллайдера (БАК) и очередным скандалом, связанным с ним. Но если в 2008 году противники БАКа пугали человечество черной дырой, которая якобы может возникнуть по его вине, то в минувшем году речь шла о вещах куда более земных... Как явствует из доклада французских спецслужб, к БАКу проявляли повышенный интерес... террористы, еще более конкретно - “Аль-Каида”, а если уж совсем точно - лично Усама бен Ладен.

Скандал...

Злополучная «времянка»

Процедура изъятия водительского удостоверения (ВУ) выглядит примерно следующим образом:

1. Вы совершаете (не совершаете, но вас в этом обвиняют) административное правонарушение и наказание за это – лишение специального права, а именно права управления транспортного средства.

2. Так как подобное наказание вправе применить только суд (ст. 23.1. КоАП РФ), то, чтобы потом за вами не бегать, на всякий случай у вас изымают водительское удостоверение, о чем делают...

Как все начиналось

Я вижу перед собой коридор Института истории философии и литературы. Вижу – сидит и рыдает дочь доцента Лесника, преподававшего нам историю…. Ночью его забрали. Хочется подойти и утешить, но я не умел это делать.

Еще год прошел и еще одна сцена из той же серии

Исключают из комсомола Агнессу Культ. За потерю бдительности в отношениях с отцом, матерью и мужем, поэтом Анатолием …. На бюро, которое предшествовало собранию, две ее подруги пытались ее защищать и заменить...

Человек, водрузивший над рейхстагом Знамя Победы, был вычеркнут из списка героев, прошел сталинские лагеря, погиб, спасая девочку, и до сих пор не получил заслуженной награды

*«Временный полковник»
Знамени Победы советское командование придавало особое значение.

Лозунг о водружении Знамени Победы над Берлином был выдвинут Сталиным в докладе на торжественном заседании Моссовета 6 ноября 1944 года, посвящённом 27 годовщине Октябрьской революции. «Теперь за Красной Армией остается её...

"Голова (зуб, спина, живот и т.д.) болит, спасу нет..."- "Прими таблетку анальгина!" Сколько раз мы слышали и сами произносили эти слова? В этом году анальгин - в переводе с греческого "безболин" - юбиляр. Ему исполняется 90 лет. Возраст, казалось бы, почтенный, давно пора угомониться и тихо доживать свой век за спинами других, молодых и рьяных препаратов. Но почему же история этого старинного лекарства все еще вызывает столько эмоций и разногласий даже среди врачей?

Путь боли

Анальгин...

Американский писатель, журналист и ветеран Второй мировой войны Хантон Доунс написал книгу "Тайна Глена Миллера". В ней - очередная "настоящая" версия гибели известного джазмена, который 15 декабря 1944 года вылетел из Великобритании в Париж, после чего его самолет - одномоторный Norseman C-64 - пропал без вести.

По официальной версии Миллер летел в Париж, чтобы подготовить и провести рождественский концерт в освобожденной французской столице. Но Доунс считает, что цель его полета была совсем...

Вчера прозвенел первый звонок в новом учебном году, школьники и студенты вновь принялись «грызть гранит науки», а у многих одиннадцатиклассников уже, наверное, сейчас начинается мандраж перед Единым государственным экзаменом. И вот на тему ЕГЭ в праздничный сентябрьский день высказался Председатель Совета Федерации ФС РФ и председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

- Я уже много раз говорил и еще раз повторю: руководство Минобразования сделало большую ошибку, когда в 2009 году...

Дорогие и респектабельные магазины одежды нью-йоркского Манхэттена таят с недавнего времени скрытую угрозу для всех, кто заходит сюда примерить обнову. В пакете с купленной одеждой вполне можно принести домой несколько затаившихся кровососов.

Летом ряд самых популярных магазинов, находящихся в небоскребе Эмпайр-стейт-билдинг и на Бродвее, были вынуждены на время закрыться из-за клопов. Служащие стали постоянно жаловаться на укусы.

Клопы проникли в популярные театры Бродвея и даже в штаб...

Впервые "международный" женский день отмечался в 1911 году в четырех странах - Австрии, Германии, Дании и Швейцарии - в разные дни. В 1912 году женский день отмечался все тем же "узким кругом" стран и снова в разные дни.

В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее - в отдельно взятом городе Санкт-Петербурге). Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких...

Веб-конференция с основателем крупнейшего в СНГ ребцентра для детей «Республика Пилигрим» Геннадием Мохненко, посвященная принятой недавно Верховной Радой Украины Европейской конвенцией, разрешающей однополым парам усыновлять детей.

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых. Один из идейных вдохновителей акции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сдаваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы