Самоограничение

Интересные новости и статьи по теме Самоограничение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Истинно божественная позиция: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят". Но дорогого стоит, если она выражена не фразой, а благородным поведением, и в ответственную минуту. Это многому учит.

(Навеяно стихотворением "А остальное все не в счет" Великий Странник)

Сердечная боль и страдание. Есть за что переживать, есть от чего болеть сердцу и страдать, если гибнут молодые ребята. Очень важно понимание нецелесообразности вражды, войны и гибели, и вера в то, что только Бог может спасти и...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Направление “Школа Йоги Учителя Гуру Ар Сантэма” (один из её официальных сайтов, имеющих название “Институт Йога Гуру Ар Сантэма”, располагается по электронному адресу, как сообщает её руководство – а основателем и духовным лидером является Г. Г. Стаценко, известный также как гуру Ар Сантэм, – является наиболее распространённым в СНГ йогическим направлением.

Конечно, это несколько сомнительно, ибо тех же агни-йогов (вопрос о том, насколько правомерно определение последних как йогов, здесь...

Когда на земле еще не было ни одной из известных религий, древние люди владели техниками, позволяющие общаться с духами и потусторонним миром для своего личного развития и помощи своим родичам.

Теперь говорят, что шаманство - это некая прарелигия.

У каждого народа в культуре было схожее явление - у европейцев и на Востоке, в Азии и в Африке, у австралийских аборигенов и индейцев обеих Америк...

Кто теперь проследит за историей развития шаманизма? Но, видимо, оно легло в основу самых...

Японцы — мировые рекордсмены по долголетию. На острове Окинава в южной части страны доля столетних жителей особенно велика: так, она в несколько раз превышает этот показатель для Франции, где продолжительность жизни — одна из самых высоких в Европе!

А главное, эти старые-престарые старики бодры и полны энергии.

Жители Окинавы мало подвержены возрастным болезням — таким, как инфаркт миокарда, повышенное артериальное давление, рак простаты, остеопороз. Им практически неведомы диабет и...

Сторонники любого вида голодания утверждают, что их система предназначена не для какого-нибудь там банального похудания, а для оздоровления и очищения всего организма. Похудание – побочный эффект этого мучительного, но просветляющего мероприятия.

Сразу хочется предупредить: если вам приглянулся какой-нибудь метод от «светила», полюбопытствуйте для начала, есть ли у него хоть какое-то медицинское или естественнонаучное образование.

Что происходит в организме, пока мы мужественно давимся...

1. Благодаря глобализации и техническим инновациям в 2025 году в мире будет жить один миллиард долларовых миллионеров.

2. Текстильная промышленность переживет революцию. Благодаря новым разработкам в области SFIT (smart fabrics and intelligent textiles, смарт-тканей и интеллектуального текстиля) возникнут и распространятся ткани, меняющие цвет, запах и другие свойства.

3. Главной внешней угрозой для США будет не терроризм, а Китай и Россия.

4. Наличные деньги исчезнут, их место займут...

Почему француженки, которые считаются самыми-самыми гурманками в мире, не имеют проблем с фигурой? Эту загадку раскрывает журналистка Мирей Гальяно в своей книге «Почему француженки не толстеют?».

Мадам Гальяно, имевшая в юности проблемы с лишним весом из-за чрезмерной любви к гамбургерам и круассанам.

Утверждает, что непревзойденной грациозности парижанки достигают не самоограничением, не фитнес-клубами и не жесточайшими диетами, а жизнелюбием и любовью к кулинарии. И она знает, о чем...

Монсиньор Бенито Кокки - епископ города Модена в северной Италии - призвал католическую молодежь на время Великого поста, по пятницам - в самый строгий день постного времени, отказаться от общения через SMS.

По словам епископа, которые привела в своей публикации газета La Repubblica, SMS никогда не поможет молодым людям освободиться от пристрастия к виртуальному миру и обратиться к самим себе, прикоснувшись к миру своих душ.

Италия занимает в Европе второе место после Великобритании по...

Людмила Улицкая, писательница, лауреат нескольких престижных литературных премий, чьи произведения переведены на 25 языков мира: "Человечество сегодня переживает тотальный кризис, включающий и кризис самого сознания".

Написано уже множество сценариев конца света, и не только безграмотными истериками разных религиозных направлений, но и высокообразованными и трезвыми учеными. Тот финансовый кризис, о котором больше всего пишут все газеты мира последние несколько месяцев, по сути дела является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоограничение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни