Садизм

Интересные новости и статьи по теме Садизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уважаемые читатели и оппоненты!
Цикл исследований по проблематике парадоксальности человека, составляющий теоретическую базу моего нового метода познания мира сего, близится к завершению. После этой краткой статьи, посвященной исторической классификации парадоксальности, я планирую познакомить вас с ещё двумя заключительными статьями.

Одна из них расскажет о методах регулирования и снижения уровня парадоксальности. Финальная статья этого первого цикла будет посвящена аналитике...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть первая

История Древнего мира подарила экспериментирующему человечеству первые модели рабовладельческих государств, возникших на заре, постоянно обновляющейся цивилизации.

Изменялись времена, совершенствовалось оружие, но неизменными остались нравы, привычки, традиции, наклонности, стереотипы, богатый...

Источником возникновения конфликтов или конфликтной обстановки разных уровней является такое состояние мыслительной деятельности человека, которое проявляется как понятие «Насилие». Насилие проявляется как следствие нарушения закона Гармонии в самом человеке, как особи, так и как нарушение закона гармонии в обществе в целом.

Закон Гармонии, как указано в Диалектическом Энергетизме, есть динамическое равновесие между физическим и энергетическим началами человека, общества, да и всего живого...

МИФ 1. Компьютер имеет "собственное мышление", способное повлиять на человека.

На самом деле компьютер - это (да простят меня программисты) куча железа, или, как высказался персонаж одного мультика - "мешок с мегабайтами".

Самый интеллектуальный "Пентиум-3" имеет разума не больше, чем конструктор "Сделай сам". И работает исключительно в соответствии с программой, которую написал для нее обычный живой человек. Приписывание компьютеру собственного разума – это для писателей-фантастов: когда...

Немецкие психологи поставили перед собой задачу о раннем выявлении потенциальных правонарушителей с целью профилактической борьбы с преступностью. Сотрудники психиатрической клиники города Ростока обследовали более сотни подростков в возрасте от 8 до 13 лет, которые принадлежат к категории так называемых "трудных" подростков.

Дети из этой категории отличаются агрессивным поведением, создающим трудности в их социальном окружении. В качестве контрольной группы, т.е. для сравнения, были...

Весна уже идет. Пора думать, что будем сеять.
Выбор рассады летников в мае-июне теперь стал достаточно велик, да и многолетники можно запросто добыть прямо на станции или в небольших городках (во всяком случае так обстоит дело по нашей Белорусской дороге), проблема посадить нечто обычное уже не стоит.

Не вижу больше смысла возиться с рассадой бархатцев, циний, астр - даже довольно интересные сорта можно купить, причем вполне прилично выращенными. Продавцы явно отреагировали на изменение...

Понимание сущности полярных сил Востока и Запада может помочь разобраться и с глубинными подосновами двух известных проблем: наркомании и воровства. Не подумайте, что эти две проблемы сочетаются случайно! Вовсе нет. Этот тандем полярен по своей сути и в этом вы вскоре убедитесь.

Мы знаем что всё, с чем нам приходится сталкиваться в жизни: вещества, явления, процессы – всё имеет свой противополюс. Всё полярно. Всё, как говорят на Востоке, делится на мужское начало – Ян и женское – Инь: день...

В СССР парадоксально и фантастически, не имея аналогов в мире, соединялось в непонятных и пугающих для Запада гремучих смесях: мерзопакостное с удивительным, а также жуткое с непостижимым, а порой и просто замечательным.

Это было самое культовое государство, самая парадоксальная страна в мировом сообществе. И оно осталось таким, даже после крушения СССР, и его исчезновения из мира современной цивилизации.

Главным культом всеобщей любви партии к народу, на кого большевики, придя к власти...

Основные факторы парадоксальности

Практически все факторы зарождения и проявления парадоксальности человека разумного можно квалифицировать по следующим пунктам: Фактор генетический. Это означает, что каждый человек, родившись на свет, воспроизводит генетику парадоксальности его родителей. Исключения в реализации этой наследственной парадоксальности в жизни и в общении с другими людьми составляют умственно неполноценные, чей умственный процесс заторможен.

Фактор общественно-исторический...

Выдвижение психоаналитического учения о человеке произошло на рубеже 19 - 20 вв. Когда австрийский врач-невропатолог Фрейд (1856-1939) предложил новый метод лечения неврозов, получивший название психоанализа. Его метод стал известен как метод свободных ассоциаций.

Суть ее в том, что индивид, наблюдая одно явлений, подразумевает другое, причинно связанное и эта ситуация находится под контролем сознания и мышления. Фрейд рассматривает ассоциацию с целью полного исключения сознания. Объектом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Садизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?