Русская свобода

Интересные новости и статьи по теме Русская свобода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы никогда не задумывались о том, почему так получается: стремимся к свободе, а добившись этой свободы, порой буквально отвоевав и даже принеся какие-то жертвы, мы приходим к ощущению одиночества... Такое желанное ощущение свободы, которое как свежий ветер откуда-то издалека из будущего обдает нас приятной свежестью, легкостью, чувством полета, на деле спустя совсем короткое время превращается в нечто серое, скучное, пустое.

Ты ощущаешь, что тебя буквально выбросили на обочину дороги и все...

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(2Кор.3:17,18)

Если любое ограничение для человека считается рабством тогда как в нашем мире вообще может быть свобода?

Любое мое желание уже является рабством, потому что оно направлено в себя и этим ограничивает меня. А что находится во мне? Скрытое от меня самого греховное эгоистическое Я. Это...

Знания предков о здоровом теле

Постепенно, веками и тысячелетиями вымывается истина знаний прошлого, на смену которым приходит лишь ограниченное понимание сути вещей. К этому вполне можно отнести сакральное понимание сути русской бани с веником.

Сегодня осталось лишь понимание телесной чистоты, но ушло в небытие более важное знание. Обрывки этого эхом едва доносятся нам из далёкого прошлого, открывая кладовые знаний.

Заглядывая в глубь веков, видишь мудрость и глубину понимания наших предков...

Если новый знакомый (знакомая) предлагает вам зайти на чашечку кофе, то — люди мы взрослые — речь идет о предложении любви. Если же он, она или они приглашают на чашку чаю, однозначно можно говорить о предложении дружбы. Но вот что ваши новые знакомые понимают под чаем — тут можно сильно обмануться.

В одном доме вам заварят огромный чайник жидкости цвета беж с ароматом веника, которая будет булькать у вас в ушах по дороге домой вместе с хозяйскими анекдотами. В другом вас поставят перед...

В общественном сознании термин «классовая борьба» главным образом ассоциируется с движением промышленного пролетариата. Недавняя забастовка на заводе «Форд» [1] вызвала волну высказываний о нарастании классовой борьбы на постсоветском пространстве.

К сожалению, мало кто из участников современного «левого» движения замечает, что параллельно с борьбой промышленного пролетариата идёт противостояние на другом фланге классового противоборства, которое началось не так давно, но с каждой секундой...

По некоторым данным, на сегодняшний день на территории Европы живут до 8 миллионов русскоязычных. Это не только русские, но украинцы, белорусы и люди других национальностей, для которых русский язык является одним из наиболее близких.

И, вопреки некоторым стереотипам, зачастую это успешные, активные люди, которые нашли свое место в жизни, сумели встроиться в новую систему, при этом сохранив свою национальную идентичность.

Поэтому неудивительно, что, приехав в Европу, вы встретите...

Психологам удалось опровергнуть результаты эксперимента, проведенного более четверти века назад, который доказывал, что подсознательные процессы определяют сознательные решения.

В рамках оригинального исследования, проведенного в 1983 году, ученые просили добровольцев по команде пошевелить пальцем или запястьем на выбор. Мозговая активность добровольцев записывалась при помощи специальных датчиков.

В результате ученым удалось зарегистрировать особый сигнал, появление которого на несколько...

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами.

И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично.

— Чем больше я изучаю историю наших далеких предков-язычников, тем лучше отношусь к ним. Они поклонялись одному богу Роду и не приносили в жертву ни животных, ни тем...

В наше время, когда весь мир пытается подражать американцам начиная от формы одежды, заканчивая тактикой и суточными сухими пайками, нашим воинам необходимо чаще смотреть в богатую копилку российских воинских традиций и использовать многовековой опыт русских воинов.

Нет, я не призываю надеть лапти, отрастить бороды и взять в руки мечи и луки. Главное - умело выделить и обобщить те принципы, с помощью которых они побеждали более сильного и численно превосходящего их врага.

Основы и...

Победители литературной "Русской премии", которая вручается поэтам и прозаикам, пишущим на русском языке, но живущим за пределами РФ, названы в Москве в понедельник, 12 апреля. Премию в номинации "Крупная проза" получила жительница Армении Мариам Петросян за свой роман "Дом, в котором...".

Отмечается, что это единственный роман писательницы, в 2009 году он претендовал на премию "Большая книга" и занял третье место в читательском голосовании. "Дом, в котором..." рассказывает об интернате для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русская свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни