Русская адвайта

Интересные новости и статьи по теме Русская адвайта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российские генетики опубликовали сенсационные материалы, следуя которым можно сделать интересный вывод: русские,как этнос, не являются славянским народом.

Ближайшими генетическими родственниками русских названы финны:

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о “восточных славянах”, в том числе главный миф приверженцев так называемого “союзного государства” о том, что русские и белорусы – это чуть ли не один народ...

Иногда приходится сталкиваться с такой точкой зрения: мол, Индия — это Индия, и русскому человеку все это, вообще, ни к чему. Давайте попробуем разобраться, так ли обстоит дело в действительности. Как известно, в настоящее время существуют достаточно серьезные археологические находки, например, в Аркаиме, а также лингвистические данные, подтверждающие бытование на территории Руси если не ведической цивилизации, то ее отголосков.

Для России это времена, можно сказать, доисторические. Но и в...

В этой статье больше вопросов, чем ответов… Если прав Пифагор и … «Всё есть Число!», то как из Единицы произошли все остальные Первоцифры?

Где живут цифры? В какое Прошлое уходят вычисленные нами числа?

Из какого Будущего приходят к нам, в Настоящее, ещё не вычисленные числа?

Встречаются ли числа их Прошлого с числами из Будущего

И есть ли нам дело до всего этого?
Есть ли числовые предвестники у Апокалипсиса? Как их читать?

В работе сделана попытка применить для...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

Числовая матрица русского алфавита «3х3» с набором чисел «1-9»,

иллюстрирующая частотную структуру первой три-А-дной эннеады букв русского

алфавита и полного цикла «выдоха/вдоха Космоса», в общем виде отражает процесс

удвоения/раздвоения или (как считается, с греческого) –

«дихотомии».

Проверим это утверждение через систему русского алфавита,

она пока не подводила. Запишем слово «дихотомия» в развёртку матрицы

«3х3»

Нумерологический код «147/741» (развёрнутый...

У меня были такие трудно разрешимые проблемы – я просто не знала, что делать, где искать выход и к кому обратиться. Наконец, я решила найти русского священника и попросить у него совета. Я нашла в телефонной книге адрес и телефон церкви, позвонила священнику и попросила назначить мне прием.

Он согласился поговорить со мной через день во второй половине дня, в его доме рядом с церковью. В этот день мне нужно было поторапливаться, вернутся домой засветло – был праздник Холловин и на улице...

Как свидетельствуют находки археологов, уже в глубокой древности существовали специальные сооружения, которые, без сомнения, можно считать прообразами современных бань. В качестве источника тепла первобытные люди использовали либо горячую воду, либо раскаленные камни.

Вероятно, открыть полезные свойства горячего пара и воды человеку каменного века помог случай. Оценив должным образом эту находку, он начал широко ее использовать.

Древнегреческий историк Геродот считал, что бани у многих...

Всезарубежный Собор Русской Православной Церкви за границей принял резолюцию о нормализации отношений с Московским Патриархатом. Как отметил личный секретарь первоиерарха Русской Православной Церкви за границей священник Серафим Ган, резолюция была принята практически единогласно.

В резолюции выражена решимость "уврачевать раны разделения внутри Русской Церкви между ее частями в Отечестве и за рубежом".

Делегаты надеются, что будет "восстановлено единство Русской церкви на основе Христовой...

Представьте такую картину: вы – на экскурсии в каком-нибудь древнем русском городке, бродите по залам музея, вас окружают предметы старины глубокой, вы вглядываетесь в замысловатую вязь письмен, но ни-че-го-ше-нь-ки прочесть не можете.

Если бы не спасительная табличка со скупыми сведениями об «экспонате», он так и остался бы для вас немым свидетелем далекого прошлого. А вот любой англичанин, японец, китаец спокойно читают свою старинную литературу. Больше того, китайцы, а особенно японцы, как...

Древняя китайская легенда говорит, что первые ростки чая выросли из ресниц святого монаха Бодхидхармы, молившего Будду послать ему средство, которое не позволяло бы заснуть во время медитации.

И лучше дома нет,
Чем собственный твой дом,

Где ходики стучат
Старательно на кухне,
Где милая моя
И чайник со свистком.

Юрий Визбор

Благодаря буддийским монахам, которые сделали зеленый чай частью своей практики духовного совершенствования, чаепитие распространилось и среди образованных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русская адвайта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность