Русь

Интересные новости и статьи по теме Русь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня мы с вами поговорим об очень «скользкой» с точки зрения современной истории и науки, но и не менее интересной, с нашей точки зрения теме.

Татаро-Монгольское Иго, двухсот летний период нашей истории, который вызывает огромное количество споров, недомолвок, и прочего рода неувязок.

Многие историки до сих пор спорят о том, что происходило в этот период, и было ли это событие вообще. И сегодня мы с вами выясним некоторые детали этих событий.

Начать предлагаю с весьма интересного...

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной современным человечеством. Эта наука – МЕТАИСТОРИЯ. Вот как характеризовал эту науку сам Андреев:

«Метаистория – 1.Ныне находящаяся вне поля зрения науки и вне её методологии совокупность процессов.

Протекающих в тех слоях иноматериального бытия, которые, пребывая в других видах пространства и других потоках времени, просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемой нами как история; 2. Религиозное учение об этих...

Часть 3. Правь.

Только тогда можно понять сущность вещей, когда знаешь их происхождение и развитие.

Аристотель

1. Так все же: курица или яйцо?

Мы подошли к такому этапу исследования, на котором, не ответив на вопрос — что такое Арта и что такое Правь, и почему они в одном случае сливаются, а в другом противостоят друг другу, и как последнее могло вообще произойти?

— мы не сможем сделать окончательных практических выводов. Для этого нам придется вернуться к Авесте, работам Назарова...

04.03.10.Время не ждёт!

1. С каждым днём всё явственнее становятся изменения Пространства, и учащающиеся природные катаклизмы должны заставить вас перестать спорить по поводу надвигающегося “конца Света” и начать действовать.

Причём, под словом “действовать” Я понимаю не всякого рода умозаключения о возможности защиты Планеты, а конкретные действия человека, перед которым встала проблема собственной безопасности.

2. Все Мои Слова, вами принимаемые через собственное НЕВЕРИЕ, становятся...

Показав в предыдущей главе, что у Русского Народа была своя письменность и в дохристианское время, и что Русский Язык значительно древнее и греческого и иудейского языков, так как санскрит всего лишь его производная, мы рассмотрим вопрос о происхождении «латиницы». Под данным словом мы подразумеваем не только латынь — мёртвый язык, но и его производные ныне живые языки, и, конечно же, в первую очередь английский язык. Поэтому говоря «латиница», мы подразумеваем сплав мёртвого языка — языка науки...

Давайте откажемся от сомнительных проскандинавских версий наших историков-фантазеров. Был ли вообще Рюрик и если был, то кто он? Для ответа на этот вопрос выстроим цепочку исторической информации. Естественно было бы предположить, что в наши летописи эта информация попала с Запада (иначе откуда неправильные переводы выражений «sine use» и «tru war»?), и в ней говорилось о событиях на Руси. Но можно также предположить, что она была занесена на Запад с территории некоего государства. Вот цепочка...

Украина в учебниках: в Польше ругают националистов, а в России хвалят Хмельницкого

«Сегодня» решила узнать, о каких событиях, связанных с нашей страной, рассказывают школьникам в других государствах.

В РОССИЙСКИХ УЧЕБНИКАХ ГОЛОДОМОР СЧИТАЮТ ОБЩЕЙ ТРАГЕДИЕЙ

В России подход к освещению темы Украины в школах, за исключением XX века, мало изменился с советских времен: Киевская Русь — колыбель трех братских народов, затем Украина попала под гнет поляков, от которого освободилась во время...

Русколань – одно из крупных государственных образований славян в Приазовье, существовавшее 16 веков назад, чья история напрочь забыта благодаря немецкой профессуре, писавшей русскую историю для Петра I.

Во все времена существовали личности, которые достигали столь высокого уровня развития, что становились богами.

В относительно недавнем прошлом это арийский пророк Зара-тустра, индийский царевич Гаутама Шакьямуни — Будда, в Китае — Лао Цзы, греческий мудрец Аполло­ний Тианский и другие. В...

Курултай (военный совет) 1235 года стал официальным началом монгольского похода на запад. Всю следующую зиму монголы готовились к выступлению в верховьях Иртыша. И весной 1236-го бесчисленное количество всадников, огромные стада, бесконечные обозы со снаряжением и осадными орудиями двинулись на запад…

В этом грандиозном походе приняли участие 14 царевичей, потомков Чингисхана.

Сын Чингисхана — Угедей послал на завоевание Восточной Европы войско в 150 тысяч человек. Официально командующим...

Сказки, они не просто сказки, а – наше прошлое, настоящее и будущее. В сказочном прошлом наши Праотцы дрались с трёхглавыми драконами и побеждали их, практически всех истребив. Они тогда их победили, вот почему мы сегодня ещё существуем, как Русь. Но существуют ли драконы сегодня и всех ли они их истребили?

Наше зрение – материальное и мы их просто не можем видеть. Но давайте приглядимся к ним более пристально и попытаемся их всё же увидеть: и тут же в гербе России мы находим одного из них...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация