Ритуал

Интересные новости и статьи по теме Ритуал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Земля-Живой организм

Земля является таким же живым организмом, как и человек. Как живой организм, она постоянно развивается и совершенствуется во времени. В настоящий момент логическим аппаратом Земли являются Запад и Америка. Ее интуицией и местом сосредоточения духа Восток и Индия. Россия является точкой, где по¬стоянно сталкиваются информационные волны Запада и Востока, в одном котле варятся все учения и религии. В йоге сердечная чакра обозначается лотосом с 12 лепестками, каждый лепесток...

Чем объясняется ваш столь глубокий интерес к психологии?

Ансельм Грюн: До 24 лет меня больше интересовала философия, в частности Хайдеггер, Сартр… Но в 1968 году у нас в аббатстве наступил период экзистенциального кризиса.

Обряды словно бы лишились смысла, все казалось каким-то устаревшим. Сам же я переживал эмоциональный кризис, сомневался: правильно ли выбрал предмет моих занятий, готов ли к предстоящему духовному пути? Мне нужно было проявить волю и рассудительность, а я был захвачен...

Философы и мудрецы, а впоследствии и ученые, всегда различали два типа разума: интуитивный и рациональный, при этом их значимость не одинаково оценивалась в рамках западной и восточной традиции. В то время как на Востоке предпочтение отдавалось интуитивному мировосприятию, Запад всегда боготворил рациональный разум: "мыслю - значит существую".

Именно западный человек гордо провозгласил себя человеком разумным (Homo sapiens), наивно полагая, что появление разума является венцом эволюционного...

Что такое деньги? Странный вопрос. Купюры, монеты, ну вот карточки еще бывают кредитные. Это вы так думаете. А наши предки представляли их себе как природную стихию. Земля, огонь, вода, воздух и... деньги.

А если деньги - это стихия, которая живет и функционирует по своим законам, то есть вид энергии, то влиять на них рациональными методами бесполезно.

Можно только силой собственной энергетики. Древние славяне прекрасно эту истину осознавали и использовали специальные ритуалы для...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Для привлечения туристов из внутренних районов КНР и России организаторы фестиваля на площади около 30 тысяч квадратных метров соорудили чудесный парк снежных и ледяных скульптур, над которыми изрядно потрудились более 300 мастеров из Хайлара.

Под их руками возникла снежная страна оригинальных образов, поражающих утонченностью линий и изяществом форм. Солнечным днем снежные шедевры, которые вкупе с фейерверком на церемонии открытия обошлись маньчжурскому муниципалитету в десяток миллионов...

Платоновский миф об Атлантиде являет собой яркий пример контекстуальной беспризорности, поскольку он то включается в любые произвольно взятые контексты вплоть до геологических, то столь же произвольно из любых контекстов изымается.

Такая беспризорность соотносима лишь с беспризорностью самой Атлантиды, помещаемой исследователями в самые разные точки современного физического универсума. Ниже мы попытаемся найти место Атлантиды в универсуме античном.

Краеугольным камнем атлантической...

Это похоже на описание стадий деградации общества. Самая низшая ступень – это ритуал, после исчезновения которого наступает хаос. Ритуал – это форма, формальность. Чистый ритуал – пустая форма без содержания. Пустые разговоры, формальные диалоги, флуд, треп, пережевывание переживаний и т.д. Если оглянуться вокруг – то мы увидим, что именно в таком окружении мы и живем.

Поверхностный треп на телевидении, тягомотные многосотсерийные сериалы, бездарные и бессмысленные песни выдаваемые за...

Основы КОНФУЦИАНСТВА были заложены в 6 в . до н. э. Конфуцием В ыражая интересы наследственной аристократии, конфуцианство объявляло власть правителя (государя) священной, дарованной небом, а разделение людей на высших и низших ("благородных мужей" и "мелких людишек") - всеобщим законом справедливости.

В основу социального устройства конфуцианство ставило нравственное самоусовершенствование и соблюдение норм этикета ("ли"). Со 2 в. до н. э. и до Синьхайской революции 1911-1913 конфуцианство...

В Англии он был Маркизом Черного Креста, в Венеции – маркизом де Монжерра, в Генуе – генералом Салтыковым, в Голландии – Сюромонтом, во Флоренции – кавалером Шеннингом, в Австрии – принцем Ракоци, в России – графом де Сен-Жермен.

Таинственная личность

Неизвестно, где и когда он родился и каким именем его крестили - первые упоминания о нем относятся к 1745 году – и он предстает 40-летним мужчиной. Ближайшее за тем десятилетие он состоит на дипломатической службе при ведущих дворах Европы – от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ритуал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни